Envoyez gratuitement à Amour sa carte de vœux à son prénom

Bonne année Amour

Gratuit et sans inscription.

Amour la reçoit sur son téléphone, par WhatsApp ou SMS.

Pour une carte encore plus personnelle

Deux options à glisser dans sa carte. Vous voyez l'aperçu avant de payer.

Images « Bonne année Amour » à envoyer

Faites pour son prénom, à envoyer ou à enregistrer.

Image carrée « Bonne année Amour » pour WhatsApp
Carré, pour WhatsApp et Instagram
Image « Bonne année Amour » au format story
Story, pour le statut WhatsApp
Image « Bonne année Amour » au format large
Large, pour Facebook ou un e-mail

Voici la carte de vœux d'Amour et les paroles de sa chanson « Bonne année Amour ». Écrivez votre mot, ajoutez sa photo et envoyez-la gratuitement par WhatsApp ou SMS, ou faites-la signer par la famille et les amis.

Messages de bonne année pour Amour

  • Bonne année Amour ! Plus de vacances, moins de soucis, et toujours autant de fous rires.
  • Tous mes vœux de joie et de réussite pour cette année, Amour. Tu le mérites.
  • Bonne année Amour ! Que chaque mois t'apporte une bonne nouvelle.
  • Une page blanche commence aujourd'hui, Amour. Écris-y de belles choses. Bonne année !
  • Meilleurs vœux Amour ! Je te souhaite une année à ton image : généreuse et pleine d'énergie.
  • Bonne année Amour ! Que tes projets prennent forme et que tes rêves prennent de la place.
  • Bonne et heureuse année Amour ! Que la santé te suive et que le bonheur te trouve.
  • Amour, merci pour cette année passée à tes côtés. Vivement la suivante ! Bonne année.

Paroles de « Bonne année Amour »

Les lumières tournent, la salle est en feu On compte ensemble et on ferme les yeux Amour, lève les bras, fais ton plus beau vœu Minuit arrive, on va être heureux Bonne année Amour, on saute plus haut Bonne année Amour, tout recommence Douze coups de minuit, un nouveau tempo Et toute l'année qui entre dans la danse Des confettis plein les cheveux Des embrassades à n'en plus finir Amour, l'avenir a de jolis yeux Il te réserve le meilleur à venir Bonne année Amour, on saute plus haut Bonne année Amour, tout recommence Douze coups de minuit, un nouveau tempo Et toute l'année qui entre dans la danse Dix, neuf, huit, le son monte encore Sept, six, cinq, on vibre plus fort Quatre, trois, deux, Amour, c'est le moment Un, bonne année, on chante en grand Bonne année Amour, on saute plus haut

Le prénom Amour

Les Amour en chiffres

Environ 500 Amour sont nés en France depuis 1900. Année record : 1913, avec 15 naissances. La moitié d'entre eux sont nés entre 1915 et 1942 : en 2027, ils fêteront leurs 85 à 112 ans. Une année de plus, et autant de vœux à leur souhaiter.

19132023

Source : Insee, Fichier des prénoms, édition 2026 (naissances 1900-2025). Effectifs arrondis à 5.

Questions sur la carte de vœux d'Amour

Quelle chanson de bonne année pour Amour ?

La chanson « Bonne année Amour », qui chante son prénom : ses paroles sont sur cette page, et elle part avec sa carte de vœux.

Comment envoyer ses vœux à Amour ?

Touchez « Personnaliser sa carte gratuitement », écrivez vos vœux, ajoutez sa photo si vous le souhaitez, puis envoyez-la par WhatsApp, par SMS ou dans l'application de votre choix. C'est gratuit et sans inscription.

Peut-on signer la carte de vœux d'Amour à plusieurs ?

Oui. Envoyez le lien à la famille ou aux amis : chacun ajoute ses vœux, et vous l'offrez à Amour le jour de l'an.

La carte est-elle vraiment gratuite ?

Oui. La carte, la chanson de son prénom, vos mots et l'envoi sont gratuits. Seules les options (sa chanson à elle ou à lui, son portrait peint) sont payantes, et vous voyez leur aperçu avant de payer.

Quand fête-t-on les Amour ?

On fête les Amour le 9 août : l'occasion d'une autre carte dans l'année. Sa carte « Bonne fête Amour »

Les cartes de vœux d'autres prénoms

Les autres cartes d'Amour