Envoyez gratuitement à Albanie sa carte de vœux à son prénom

Bonne année Albanie

Gratuit et sans inscription.

Albanie la reçoit sur son téléphone, par WhatsApp ou SMS.

Pour une carte encore plus personnelle

Deux options à glisser dans sa carte. Vous voyez l'aperçu avant de payer.

Images « Bonne année Albanie » à envoyer

Faites pour son prénom, à envoyer ou à enregistrer.

Image carrée « Bonne année Albanie » pour WhatsApp
Carré, pour WhatsApp et Instagram
Image « Bonne année Albanie » au format story
Story, pour le statut WhatsApp
Image « Bonne année Albanie » au format large
Large, pour Facebook ou un e-mail

Voici la carte de vœux d'Albanie et les paroles de sa chanson « Bonne année Albanie ». Écrivez votre mot, ajoutez sa photo et envoyez-la gratuitement par WhatsApp ou SMS, ou faites-la signer par la famille et les amis.

Messages de bonne année pour Albanie

  • Bonne année Albanie ! Plus de vacances, moins de soucis, et toujours autant de fous rires.
  • Tous mes vœux de joie et de réussite pour cette année, Albanie. Tu le mérites.
  • Bonne année Albanie ! Que chaque mois t'apporte une bonne nouvelle.
  • Une page blanche commence aujourd'hui, Albanie. Écris-y de belles choses. Bonne année !
  • Bonne année ! Merci d'avoir été là cette année, Albanie. Vivement la suite ensemble.
  • Tous mes vœux de bonheur pour cette nouvelle année, Albanie. Prends soin de toi.
  • Bonne année Albanie ! Que les douze mois qui viennent soient doux, drôles et lumineux.
  • Meilleurs vœux Albanie ! De la santé d'abord, et tout le reste en prime.

Paroles de « Bonne année Albanie »

Les lumières tournent, la salle est en feu On compte ensemble et on ferme les yeux Albanie, lève les bras, fais ton plus beau vœu Minuit arrive, on va être heureux Bonne année Albanie, on saute plus haut Bonne année Albanie, tout recommence Douze coups de minuit, un nouveau tempo Et toute l'année qui entre dans la danse Des confettis plein les cheveux Des embrassades à n'en plus finir Albanie, l'avenir a de jolis yeux Il te réserve le meilleur à venir Bonne année Albanie, on saute plus haut Bonne année Albanie, tout recommence Douze coups de minuit, un nouveau tempo Et toute l'année qui entre dans la danse Dix, neuf, huit, le son monte encore Sept, six, cinq, on vibre plus fort Quatre, trois, deux, Albanie, c'est le moment Un, bonne année, on chante en grand Bonne année Albanie, on saute plus haut

Le prénom Albanie

Les Albanie en chiffres

Environ 1 000 Albanie sont nées en France depuis 1900. Année record : 1900, avec 70 naissances. La moitié d'entre elles sont nées entre 1903 et 1915 : en 2027, elles fêteront leurs 112 à 124 ans. Une année de plus, et autant de vœux à leur souhaiter.

19001984

Source : Insee, Fichier des prénoms, édition 2026 (naissances 1900-2025). Effectifs arrondis à 5.

Questions sur la carte de vœux d'Albanie

Quelle chanson de bonne année pour Albanie ?

La chanson « Bonne année Albanie », qui chante son prénom : ses paroles sont sur cette page, et elle part avec sa carte de vœux.

Comment envoyer ses vœux à Albanie ?

Touchez « Personnaliser sa carte gratuitement », écrivez vos vœux, ajoutez sa photo si vous le souhaitez, puis envoyez-la par WhatsApp, par SMS ou dans l'application de votre choix. C'est gratuit et sans inscription.

Peut-on signer la carte de vœux d'Albanie à plusieurs ?

Oui. Envoyez le lien à la famille ou aux amis : chacun ajoute ses vœux, et vous l'offrez à Albanie le jour de l'an.

La carte est-elle vraiment gratuite ?

Oui. La carte, la chanson de son prénom, vos mots et l'envoi sont gratuits. Seules les options (sa chanson à elle ou à lui, son portrait peint) sont payantes, et vous voyez leur aperçu avant de payer.

Les cartes de vœux d'autres prénoms

‹ Précédent : AlbaneSuivant : Albanne ›

Les autres cartes d'Albanie