Envoyez gratuitement à Aliza sa carte de vœux à son prénom

Bonne année Aliza

Gratuit et sans inscription.

Aliza la reçoit sur son téléphone, par WhatsApp ou SMS.

Pour une carte encore plus personnelle

Deux options à glisser dans sa carte. Vous voyez l'aperçu avant de payer.

Images « Bonne année Aliza » à envoyer

Faites pour son prénom, à envoyer ou à enregistrer.

Image carrée « Bonne année Aliza » pour WhatsApp
Carré, pour WhatsApp et Instagram
Image « Bonne année Aliza » au format story
Story, pour le statut WhatsApp
Image « Bonne année Aliza » au format large
Large, pour Facebook ou un e-mail

Voici la carte de vœux d'Aliza et les paroles de sa chanson « Bonne année Aliza ». Écrivez votre mot, ajoutez sa photo et envoyez-la gratuitement par WhatsApp ou SMS, ou faites-la signer par la famille et les amis.

Messages de bonne année pour Aliza

  • Bonne année Aliza ! Que chaque mois t'apporte une bonne nouvelle.
  • Bonne année Aliza ! Que tes projets prennent forme et que tes rêves prennent de la place.
  • Meilleurs vœux Aliza ! Je te souhaite une année à ton image : généreuse et pleine d'énergie.
  • Aliza, merci pour cette année passée à tes côtés. Vivement la suivante ! Bonne année.
  • Bonne et heureuse année Aliza ! Que la santé te suive et que le bonheur te trouve.
  • Bonne année Aliza ! Que cette année nous réserve plein de moments à partager.
  • Aliza, pour cette nouvelle année, je te souhaite du temps pour toi et pour ceux que tu aimes.
  • Meilleurs vœux Aliza ! De la santé d'abord, et tout le reste en prime.

Paroles de « Bonne année Aliza »

La dernière page de l'année se referme Les bougies vacillent au bord de la fenêtre Aliza, je te souhaite des matins qui germent Des jours qui fleurissent et du bonheur à naître Bonne année Aliza Que le temps soit doux avec toi Bonne année Aliza Que la vie te prenne dans ses bras Je te souhaite du calme quand tout va trop vite Des rires qui débordent et des amis fidèles Aliza, des projets qui grandissent et qui t'invitent À voir chaque saison un peu plus belle Bonne année Aliza Que le temps soit doux avec toi Bonne année Aliza Que la vie te prenne dans ses bras Bonne année Aliza, belle année à toi

Le prénom Aliza

Les Aliza en chiffres

Environ 400 Aliza sont nées en France depuis 1900. Année record : 2024, avec 25 naissances. La moitié d'entre elles sont nées entre 2008 et 2021 : en 2027, elles fêteront leurs 6 à 19 ans. Une année de plus, et autant de vœux à leur souhaiter.

20241983

Source : Insee, Fichier des prénoms, édition 2026 (naissances 1900-2025). Effectifs arrondis à 5.

Questions sur la carte de vœux d'Aliza

Quelle chanson de bonne année pour Aliza ?

La chanson « Bonne année Aliza », qui chante son prénom : ses paroles sont sur cette page, et elle part avec sa carte de vœux.

Comment envoyer ses vœux à Aliza ?

Touchez « Personnaliser sa carte gratuitement », écrivez vos vœux, ajoutez sa photo si vous le souhaitez, puis envoyez-la par WhatsApp, par SMS ou dans l'application de votre choix. C'est gratuit et sans inscription.

Peut-on signer la carte de vœux d'Aliza à plusieurs ?

Oui. Envoyez le lien à la famille ou aux amis : chacun ajoute ses vœux, et vous l'offrez à Aliza le jour de l'an.

La carte est-elle vraiment gratuite ?

Oui. La carte, la chanson de son prénom, vos mots et l'envoi sont gratuits. Seules les options (sa chanson à elle ou à lui, son portrait peint) sont payantes, et vous voyez leur aperçu avant de payer.

Les cartes de vœux d'autres prénoms

‹ Précédent : AliyahSuivant : Alizé ›

Les autres cartes d'Aliza