Envoyez gratuitement à Appolonie sa carte de vœux à son prénom

Bonne année Appolonie

Gratuit et sans inscription.

Appolonie la reçoit sur son téléphone, par WhatsApp ou SMS.

Pour une carte encore plus personnelle

Deux options à glisser dans sa carte. Vous voyez l'aperçu avant de payer.

Images « Bonne année Appolonie » à envoyer

Faites pour son prénom, à envoyer ou à enregistrer.

Image carrée « Bonne année Appolonie » pour WhatsApp
Carré, pour WhatsApp et Instagram
Image « Bonne année Appolonie » au format story
Story, pour le statut WhatsApp
Image « Bonne année Appolonie » au format large
Large, pour Facebook ou un e-mail

Voici la carte de vœux d'Appolonie et les paroles de sa chanson « Bonne année Appolonie ». Écrivez votre mot, ajoutez sa photo et envoyez-la gratuitement par WhatsApp ou SMS, ou faites-la signer par la famille et les amis.

Messages de bonne année pour Appolonie

  • Appolonie, merci pour cette année passée à tes côtés. Vivement la suivante ! Bonne année.
  • Bonne et heureuse année Appolonie ! Que la santé te suive et que le bonheur te trouve.
  • Bonne année Appolonie ! Que tes projets prennent forme et que tes rêves prennent de la place.
  • Meilleurs vœux Appolonie ! Je te souhaite une année à ton image : généreuse et pleine d'énergie.
  • Une page blanche commence aujourd'hui, Appolonie. Écris-y de belles choses. Bonne année !
  • Bonne année Appolonie ! Que chaque mois t'apporte une bonne nouvelle.
  • Tous mes vœux de joie et de réussite pour cette année, Appolonie. Tu le mérites.
  • Bonne année Appolonie ! Plus de vacances, moins de soucis, et toujours autant de fous rires.

Paroles de « Bonne année Appolonie »

Le champagne pétille, l'orchestre s'élance On a sorti les paillettes et les grands sourires Appolonie, viens donc entrer dans la danse Minuit va sonner, l'année va fleurir Bonne année Appolonie, swing et confettis Bonne année Appolonie, le meilleur est devant Que les douze mois te soient jolis Et que ton cœur batte en chantant Un pas à gauche pour les soucis qui s'envolent Un pas à droite pour les rêves qui s'en viennent Appolonie, la vie te tend la main et la parole Fais de cette année la plus belle des tiennes Bonne année Appolonie, swing et confettis Bonne année Appolonie, le meilleur est devant Que les douze mois te soient jolis Et que ton cœur batte en chantant Et quand les lumières baisseront On gardera le rythme au fond du cœur Appolonie, toute l'année on chantera ton nom Comme un refrain porte-bonheur Bonne année Appolonie, swing et confettis

Le prénom Appolonie

Les Appolonie en chiffres

Environ 500 Appolonie sont nées en France depuis 1900. Année record : 1903, avec 45 naissances. La moitié d'entre elles sont nées entre 1904 et 1924 : en 2027, elles fêteront leurs 103 à 123 ans. Une année de plus, et autant de vœux à leur souhaiter.

19031948

Source : Insee, Fichier des prénoms, édition 2026 (naissances 1900-2025). Effectifs arrondis à 5.

Questions sur la carte de vœux d'Appolonie

Quelle chanson de bonne année pour Appolonie ?

La chanson « Bonne année Appolonie », qui chante son prénom : ses paroles sont sur cette page, et elle part avec sa carte de vœux.

Comment envoyer ses vœux à Appolonie ?

Touchez « Personnaliser sa carte gratuitement », écrivez vos vœux, ajoutez sa photo si vous le souhaitez, puis envoyez-la par WhatsApp, par SMS ou dans l'application de votre choix. C'est gratuit et sans inscription.

Peut-on signer la carte de vœux d'Appolonie à plusieurs ?

Oui. Envoyez le lien à la famille ou aux amis : chacun ajoute ses vœux, et vous l'offrez à Appolonie le jour de l'an.

La carte est-elle vraiment gratuite ?

Oui. La carte, la chanson de son prénom, vos mots et l'envoi sont gratuits. Seules les options (sa chanson à elle ou à lui, son portrait peint) sont payantes, et vous voyez leur aperçu avant de payer.

Les cartes de vœux d'autres prénoms

Les autres cartes d'Appolonie