Envoyez gratuitement à Ariana sa carte de vœux à son prénom

Bonne année Ariana

Gratuit et sans inscription.

Ariana la reçoit sur son téléphone, par WhatsApp ou SMS.

Pour une carte encore plus personnelle

Deux options à glisser dans sa carte. Vous voyez l'aperçu avant de payer.

Images « Bonne année Ariana » à envoyer

Faites pour son prénom, à envoyer ou à enregistrer.

Image carrée « Bonne année Ariana » pour WhatsApp
Carré, pour WhatsApp et Instagram
Image « Bonne année Ariana » au format story
Story, pour le statut WhatsApp
Image « Bonne année Ariana » au format large
Large, pour Facebook ou un e-mail

Voici la carte de vœux d'Ariana et les paroles de sa chanson « Bonne année Ariana ». Écrivez votre mot, ajoutez sa photo et envoyez-la gratuitement par WhatsApp ou SMS, ou faites-la signer par la famille et les amis.

Messages de bonne année pour Ariana

  • Ariana, que cette nouvelle année réalise tes envies, les petites comme les grandes. Bonne année !
  • Bonne année Ariana ! Je te souhaite des matins tranquilles et des soirées pleines de rires.
  • Bonne année Ariana ! Que cette nouvelle année t'apporte la santé, la joie et tout ce dont tu rêves.
  • Meilleurs vœux Ariana ! Que l'année qui commence soit douce avec toi.
  • Bonne année Ariana ! Plein de beaux projets, de voyages et de fous rires pour les douze mois à venir.
  • Ariana, je te souhaite une année pleine de bonheur et de belles surprises. Bonne année !
  • Bonne année ! Merci d'avoir été là cette année, Ariana. Vivement la suite ensemble.
  • Tous mes vœux de bonheur pour cette nouvelle année, Ariana. Prends soin de toi.

Paroles de « Bonne année Ariana »

Dix, neuf, huit, tout le monde compte en chœur Les cotillons s'envolent, la musique est lancée Ariana, ce premier vœu vient tout droit du cœur Que cette année soit la plus belle à fêter Bonne année Ariana, bonne année De la joie plein les poches et du soleil au cœur Bonne année Ariana, bonne année Que chaque jour t'apporte un petit bonheur De la santé, des voyages, des matins tranquilles Des projets qui se réalisent un par un Des amis tout autour et des soirées faciles Ariana, que la vie te tienne la main Bonne année Ariana, bonne année De la joie plein les poches et du soleil au cœur Bonne année Ariana, bonne année Que chaque jour t'apporte un petit bonheur Trois, deux, un, les étoiles s'allument Le ciel entier fait la fête avec nous Ariana, on oublie les soucis et les brumes Cette année on la veut belle, de bout en bout Bonne année Ariana, bonne année à toi

Le prénom Ariana

Les Ariana en chiffres

Environ 1 600 Ariana sont nées en France depuis 1900. Année record : 2022, avec 135 naissances. La moitié d'entre elles sont nées entre 2014 et 2022 : en 2027, elles fêteront leurs 5 à 13 ans. Une année de plus, et autant de vœux à leur souhaiter.

20221975

Source : Insee, Fichier des prénoms, édition 2026 (naissances 1900-2025). Effectifs arrondis à 5.

Questions sur la carte de vœux d'Ariana

Quelle chanson de bonne année pour Ariana ?

La chanson « Bonne année Ariana », qui chante son prénom : ses paroles sont sur cette page, et elle part avec sa carte de vœux.

Comment envoyer ses vœux à Ariana ?

Touchez « Personnaliser sa carte gratuitement », écrivez vos vœux, ajoutez sa photo si vous le souhaitez, puis envoyez-la par WhatsApp, par SMS ou dans l'application de votre choix. C'est gratuit et sans inscription.

Peut-on signer la carte de vœux d'Ariana à plusieurs ?

Oui. Envoyez le lien à la famille ou aux amis : chacun ajoute ses vœux, et vous l'offrez à Ariana le jour de l'an.

La carte est-elle vraiment gratuite ?

Oui. La carte, la chanson de son prénom, vos mots et l'envoi sont gratuits. Seules les options (sa chanson à elle ou à lui, son portrait peint) sont payantes, et vous voyez leur aperçu avant de payer.

Les cartes de vœux d'autres prénoms

‹ Précédent : AriaSuivant : Ariane ›

Les autres cartes d'Ariana