Envoyez gratuitement à Austin sa carte de vœux à son prénom

Bonne année Austin

Gratuit et sans inscription.

Austin la reçoit sur son téléphone, par WhatsApp ou SMS.

Pour une carte encore plus personnelle

Deux options à glisser dans sa carte. Vous voyez l'aperçu avant de payer.

Images « Bonne année Austin » à envoyer

Faites pour son prénom, à envoyer ou à enregistrer.

Image carrée « Bonne année Austin » pour WhatsApp
Carré, pour WhatsApp et Instagram
Image « Bonne année Austin » au format story
Story, pour le statut WhatsApp
Image « Bonne année Austin » au format large
Large, pour Facebook ou un e-mail

Voici la carte de vœux d'Austin et les paroles de sa chanson « Bonne année Austin ». Écrivez votre mot, ajoutez sa photo et envoyez-la gratuitement par WhatsApp ou SMS, ou faites-la signer par la famille et les amis.

Messages de bonne année pour Austin

  • Bonne année Austin ! Douze mois de bonheur, cinquante-deux semaines de sourires, et le reste en prime.
  • Bonne année Austin ! Laisse les soucis de l'an passé derrière toi et garde le meilleur.
  • Austin, que cette nouvelle année réalise tes envies, les petites comme les grandes. Bonne année !
  • Bonne année Austin ! Je te souhaite des matins tranquilles et des soirées pleines de rires.
  • Bonne année Austin ! Que les douze mois qui viennent soient doux, drôles et lumineux.
  • Meilleurs vœux Austin ! De la santé d'abord, et tout le reste en prime.
  • Bonne année ! Merci d'avoir été là cette année, Austin. Vivement la suite ensemble.
  • Tous mes vœux de bonheur pour cette nouvelle année, Austin. Prends soin de toi.

Paroles de « Bonne année Austin »

Les lumières tournent, la salle est en feu On compte ensemble et on ferme les yeux Austin, lève les bras, fais ton plus beau vœu Minuit arrive, on va être heureux Bonne année Austin, on saute plus haut Bonne année Austin, tout recommence Douze coups de minuit, un nouveau tempo Et toute l'année qui entre dans la danse Des confettis plein les cheveux Des embrassades à n'en plus finir Austin, l'avenir a de jolis yeux Il te réserve le meilleur à venir Bonne année Austin, on saute plus haut Bonne année Austin, tout recommence Douze coups de minuit, un nouveau tempo Et toute l'année qui entre dans la danse Dix, neuf, huit, le son monte encore Sept, six, cinq, on vibre plus fort Quatre, trois, deux, Austin, c'est le moment Un, bonne année, on chante en grand Bonne année Austin, on saute plus haut

Le prénom Austin

Les Austin en chiffres

Environ 500 Austin sont nés en France depuis 1900. Année record : 2025, avec 50 naissances. La moitié d'entre eux sont nés entre 2014 et 2023 : en 2027, ils fêteront leurs 4 à 13 ans. Une année de plus, et autant de vœux à leur souhaiter.

20251997

Source : Insee, Fichier des prénoms, édition 2026 (naissances 1900-2025). Effectifs arrondis à 5.

Questions sur la carte de vœux d'Austin

Quelle chanson de bonne année pour Austin ?

La chanson « Bonne année Austin », qui chante son prénom : ses paroles sont sur cette page, et elle part avec sa carte de vœux.

Comment envoyer ses vœux à Austin ?

Touchez « Personnaliser sa carte gratuitement », écrivez vos vœux, ajoutez sa photo si vous le souhaitez, puis envoyez-la par WhatsApp, par SMS ou dans l'application de votre choix. C'est gratuit et sans inscription.

Peut-on signer la carte de vœux d'Austin à plusieurs ?

Oui. Envoyez le lien à la famille ou aux amis : chacun ajoute ses vœux, et vous l'offrez à Austin le jour de l'an.

La carte est-elle vraiment gratuite ?

Oui. La carte, la chanson de son prénom, vos mots et l'envoi sont gratuits. Seules les options (sa chanson à elle ou à lui, son portrait peint) sont payantes, et vous voyez leur aperçu avant de payer.

Les cartes de vœux d'autres prénoms

‹ Précédent : AuroreSuivant : Automne ›

Les autres cartes d'Austin