Envoyez gratuitement à Chaïmae sa carte de vœux à son prénom

Bonne année Chaïmae

Gratuit et sans inscription.

Chaïmae la reçoit sur son téléphone, par WhatsApp ou SMS.

Pour une carte encore plus personnelle

Deux options à glisser dans sa carte. Vous voyez l'aperçu avant de payer.

Images « Bonne année Chaïmae » à envoyer

Faites pour son prénom, à envoyer ou à enregistrer.

Image carrée « Bonne année Chaïmae » pour WhatsApp
Carré, pour WhatsApp et Instagram
Image « Bonne année Chaïmae » au format story
Story, pour le statut WhatsApp
Image « Bonne année Chaïmae » au format large
Large, pour Facebook ou un e-mail

Voici la carte de vœux de Chaïmae et les paroles de sa chanson « Bonne année Chaïmae ». Écrivez votre mot, ajoutez sa photo et envoyez-la gratuitement par WhatsApp ou SMS, ou faites-la signer par la famille et les amis.

Messages de bonne année pour Chaïmae

  • Chaïmae, pour cette nouvelle année, je te souhaite du temps pour toi et pour ceux que tu aimes.
  • Bonne année Chaïmae ! Que cette année nous réserve plein de moments à partager.
  • Bonne année Chaïmae ! Que chaque mois t'apporte une bonne nouvelle.
  • Une page blanche commence aujourd'hui, Chaïmae. Écris-y de belles choses. Bonne année !
  • Bonne année Chaïmae ! Plus de vacances, moins de soucis, et toujours autant de fous rires.
  • Tous mes vœux de joie et de réussite pour cette année, Chaïmae. Tu le mérites.
  • Bonne et heureuse année Chaïmae ! Que la santé te suive et que le bonheur te trouve.
  • Chaïmae, merci pour cette année passée à tes côtés. Vivement la suivante ! Bonne année.

Paroles de « Bonne année Chaïmae »

Il y a de la buée sur les fenêtres Et le café fume au matin du premier jour Chaïmae, le calendrier tout neuf, peut-être Te garde des surprises et beaucoup d'amour Bonne année Chaïmae, la route est devant Avec du soleil et des amis tout autour Bonne année Chaïmae, laisse faire le vent Il t'emmène tout droit vers de beaux jours Je te souhaite des balades et des éclats de rire Des lettres qu'on attend, des retrouvailles au chaud Chaïmae, des envies simples et des rêves à cueillir Une année entière qui te va comme un manteau Bonne année Chaïmae, la route est devant Avec du soleil et des amis tout autour Bonne année Chaïmae, laisse faire le vent Il t'emmène tout droit vers de beaux jours Bonne année Chaïmae, belle route à toi

Le prénom Chaïmae

Les Chaïmae en chiffres

Environ 600 Chaïmae sont nées en France depuis 1900. Année record : 2001, avec 40 naissances. La moitié d'entre elles sont nées entre 2000 et 2010 : en 2027, elles fêteront leurs 17 à 27 ans. Une année de plus, et autant de vœux à leur souhaiter.

200119872025

Source : Insee, Fichier des prénoms, édition 2026 (naissances 1900-2025). Effectifs arrondis à 5.

Questions sur la carte de vœux de Chaïmae

Quelle chanson de bonne année pour Chaïmae ?

La chanson « Bonne année Chaïmae », qui chante son prénom : ses paroles sont sur cette page, et elle part avec sa carte de vœux.

Comment envoyer ses vœux à Chaïmae ?

Touchez « Personnaliser sa carte gratuitement », écrivez vos vœux, ajoutez sa photo si vous le souhaitez, puis envoyez-la par WhatsApp, par SMS ou dans l'application de votre choix. C'est gratuit et sans inscription.

Peut-on signer la carte de vœux de Chaïmae à plusieurs ?

Oui. Envoyez le lien à la famille ou aux amis : chacun ajoute ses vœux, et vous l'offrez à Chaïmae le jour de l'an.

La carte est-elle vraiment gratuite ?

Oui. La carte, la chanson de son prénom, vos mots et l'envoi sont gratuits. Seules les options (sa chanson à elle ou à lui, son portrait peint) sont payantes, et vous voyez leur aperçu avant de payer.

Les cartes de vœux d'autres prénoms

‹ Précédent : ChaïmaaSuivant : Chaïna ›

Les autres cartes de Chaïmae