Envoyez gratuitement à Edmee sa carte de vœux à son prénom

Bonne année Edmee

Gratuit et sans inscription.

Edmee la reçoit sur son téléphone, par WhatsApp ou SMS.

Pour une carte encore plus personnelle

Deux options à glisser dans sa carte. Vous voyez l'aperçu avant de payer.

Images « Bonne année Edmee » à envoyer

Faites pour son prénom, à envoyer ou à enregistrer.

Image carrée « Bonne année Edmee » pour WhatsApp
Carré, pour WhatsApp et Instagram
Image « Bonne année Edmee » au format story
Story, pour le statut WhatsApp
Image « Bonne année Edmee » au format large
Large, pour Facebook ou un e-mail

Voici la carte de vœux d'Edmee et les paroles de sa chanson « Bonne année Edmee ». Écrivez votre mot, ajoutez sa photo et envoyez-la gratuitement par WhatsApp ou SMS, ou faites-la signer par la famille et les amis.

Messages de bonne année pour Edmee

  • Bonne et heureuse année Edmee ! Que la santé te suive et que le bonheur te trouve.
  • Edmee, merci pour cette année passée à tes côtés. Vivement la suivante ! Bonne année.
  • Meilleurs vœux Edmee ! Je te souhaite une année à ton image : généreuse et pleine d'énergie.
  • Bonne année Edmee ! Que tes projets prennent forme et que tes rêves prennent de la place.
  • Bonne année Edmee ! Que chaque mois t'apporte une bonne nouvelle.
  • Une page blanche commence aujourd'hui, Edmee. Écris-y de belles choses. Bonne année !
  • Bonne année Edmee ! Plus de vacances, moins de soucis, et toujours autant de fous rires.
  • Tous mes vœux de joie et de réussite pour cette année, Edmee. Tu le mérites.

Paroles de « Bonne année Edmee »

Il y a de la buée sur les fenêtres Et le café fume au matin du premier jour Edmee, le calendrier tout neuf, peut-être Te garde des surprises et beaucoup d'amour Bonne année Edmee, la route est devant Avec du soleil et des amis tout autour Bonne année Edmee, laisse faire le vent Il t'emmène tout droit vers de beaux jours Je te souhaite des balades et des éclats de rire Des lettres qu'on attend, des retrouvailles au chaud Edmee, des envies simples et des rêves à cueillir Une année entière qui te va comme un manteau Bonne année Edmee, la route est devant Avec du soleil et des amis tout autour Bonne année Edmee, laisse faire le vent Il t'emmène tout droit vers de beaux jours Bonne année Edmee, belle route à toi

Le prénom Edmee

Les Edmee en chiffres

Environ 4 500 Edmee sont nées en France depuis 1900. Année record : 1922, avec 130 naissances. La moitié d'entre elles sont nées entre 1912 et 1937 : en 2027, elles fêteront leurs 90 à 115 ans. Une année de plus, et autant de vœux à leur souhaiter.

192219002025

Source : Insee, Fichier des prénoms, édition 2026 (naissances 1900-2025). Effectifs arrondis à 5.

Questions sur la carte de vœux d'Edmee

Quelle chanson de bonne année pour Edmee ?

La chanson « Bonne année Edmee », qui chante son prénom : ses paroles sont sur cette page, et elle part avec sa carte de vœux.

Comment envoyer ses vœux à Edmee ?

Touchez « Personnaliser sa carte gratuitement », écrivez vos vœux, ajoutez sa photo si vous le souhaitez, puis envoyez-la par WhatsApp, par SMS ou dans l'application de votre choix. C'est gratuit et sans inscription.

Peut-on signer la carte de vœux d'Edmee à plusieurs ?

Oui. Envoyez le lien à la famille ou aux amis : chacun ajoute ses vœux, et vous l'offrez à Edmee le jour de l'an.

La carte est-elle vraiment gratuite ?

Oui. La carte, la chanson de son prénom, vos mots et l'envoi sont gratuits. Seules les options (sa chanson à elle ou à lui, son portrait peint) sont payantes, et vous voyez leur aperçu avant de payer.

Les cartes de vœux d'autres prénoms

Les autres cartes d'Edmee