Envoyez gratuitement à Élina sa carte de vœux à son prénom

Bonne année Élina

Gratuit et sans inscription.

Élina la reçoit sur son téléphone, par WhatsApp ou SMS.

Pour une carte encore plus personnelle

Deux options à glisser dans sa carte. Vous voyez l'aperçu avant de payer.

Images « Bonne année Élina » à envoyer

Faites pour son prénom, à envoyer ou à enregistrer.

Image carrée « Bonne année Élina » pour WhatsApp
Carré, pour WhatsApp et Instagram
Image « Bonne année Élina » au format story
Story, pour le statut WhatsApp
Image « Bonne année Élina » au format large
Large, pour Facebook ou un e-mail

Voici la carte de vœux d'Élina et les paroles de sa chanson « Bonne année Élina ». Écrivez votre mot, ajoutez sa photo et envoyez-la gratuitement par WhatsApp ou SMS, ou faites-la signer par la famille et les amis.

Messages de bonne année pour Élina

  • Tous mes vœux de joie et de réussite pour cette année, Élina. Tu le mérites.
  • Bonne année Élina ! Plus de vacances, moins de soucis, et toujours autant de fous rires.
  • Une page blanche commence aujourd'hui, Élina. Écris-y de belles choses. Bonne année !
  • Bonne année Élina ! Que chaque mois t'apporte une bonne nouvelle.
  • Bonne année Élina ! Que tes projets prennent forme et que tes rêves prennent de la place.
  • Meilleurs vœux Élina ! Je te souhaite une année à ton image : généreuse et pleine d'énergie.
  • Élina, merci pour cette année passée à tes côtés. Vivement la suivante ! Bonne année.
  • Bonne et heureuse année Élina ! Que la santé te suive et que le bonheur te trouve.

Paroles de « Bonne année Élina »

La dernière page de l'année se referme Les bougies vacillent au bord de la fenêtre Élina, je te souhaite des matins qui germent Des jours qui fleurissent et du bonheur à naître Bonne année Élina Que le temps soit doux avec toi Bonne année Élina Que la vie te prenne dans ses bras Je te souhaite du calme quand tout va trop vite Des rires qui débordent et des amis fidèles Élina, des projets qui grandissent et qui t'invitent À voir chaque saison un peu plus belle Bonne année Élina Que le temps soit doux avec toi Bonne année Élina Que la vie te prenne dans ses bras Bonne année Élina, belle année à toi

Le prénom Élina

Les Élina en chiffres

Environ 16 400 Élina sont nées en France depuis 1900. Année record : 2013, avec 760 naissances. La moitié d'entre elles sont nées entre 2006 et 2018 : en 2027, elles fêteront leurs 9 à 21 ans. Une année de plus, et autant de vœux à leur souhaiter.

20131900

Source : Insee, Fichier des prénoms, édition 2026 (naissances 1900-2025). Effectifs arrondis à 5.

Questions sur la carte de vœux d'Élina

Quelle chanson de bonne année pour Élina ?

La chanson « Bonne année Élina », qui chante son prénom : ses paroles sont sur cette page, et elle part avec sa carte de vœux.

Comment envoyer ses vœux à Élina ?

Touchez « Personnaliser sa carte gratuitement », écrivez vos vœux, ajoutez sa photo si vous le souhaitez, puis envoyez-la par WhatsApp, par SMS ou dans l'application de votre choix. C'est gratuit et sans inscription.

Peut-on signer la carte de vœux d'Élina à plusieurs ?

Oui. Envoyez le lien à la famille ou aux amis : chacun ajoute ses vœux, et vous l'offrez à Élina le jour de l'an.

La carte est-elle vraiment gratuite ?

Oui. La carte, la chanson de son prénom, vos mots et l'envoi sont gratuits. Seules les options (sa chanson à elle ou à lui, son portrait peint) sont payantes, et vous voyez leur aperçu avant de payer.

Les cartes de vœux d'autres prénoms

Les autres cartes d'Élina