Envoyez gratuitement à Goran sa carte de vœux à son prénom

Bonne année Goran

Gratuit et sans inscription.

Goran la reçoit sur son téléphone, par WhatsApp ou SMS.

Pour une carte encore plus personnelle

Deux options à glisser dans sa carte. Vous voyez l'aperçu avant de payer.

Images « Bonne année Goran » à envoyer

Faites pour son prénom, à envoyer ou à enregistrer.

Image carrée « Bonne année Goran » pour WhatsApp
Carré, pour WhatsApp et Instagram
Image « Bonne année Goran » au format story
Story, pour le statut WhatsApp
Image « Bonne année Goran » au format large
Large, pour Facebook ou un e-mail

Voici la carte de vœux de Goran et les paroles de sa chanson « Bonne année Goran ». Écrivez votre mot, ajoutez sa photo et envoyez-la gratuitement par WhatsApp ou SMS, ou faites-la signer par la famille et les amis.

Messages de bonne année pour Goran

  • Bonne année Goran ! Que cette année nous réserve plein de moments à partager.
  • Goran, pour cette nouvelle année, je te souhaite du temps pour toi et pour ceux que tu aimes.
  • Goran, merci pour cette année passée à tes côtés. Vivement la suivante ! Bonne année.
  • Bonne et heureuse année Goran ! Que la santé te suive et que le bonheur te trouve.
  • Bonne année Goran ! Que tes projets prennent forme et que tes rêves prennent de la place.
  • Meilleurs vœux Goran ! Je te souhaite une année à ton image : généreuse et pleine d'énergie.
  • Une page blanche commence aujourd'hui, Goran. Écris-y de belles choses. Bonne année !
  • Bonne année Goran ! Que chaque mois t'apporte une bonne nouvelle.

Paroles de « Bonne année Goran »

La dernière page de l'année se referme Les bougies vacillent au bord de la fenêtre Goran, je te souhaite des matins qui germent Des jours qui fleurissent et du bonheur à naître Bonne année Goran Que le temps soit doux avec toi Bonne année Goran Que la vie te prenne dans ses bras Je te souhaite du calme quand tout va trop vite Des rires qui débordent et des amis fidèles Goran, des projets qui grandissent et qui t'invitent À voir chaque saison un peu plus belle Bonne année Goran Que le temps soit doux avec toi Bonne année Goran Que la vie te prenne dans ses bras Bonne année Goran, belle année à toi

Le prénom Goran

Les Goran en chiffres

Environ 1 000 Goran sont nés en France depuis 1900. Année record : 1974, avec 55 naissances. La moitié d'entre eux sont nés entre 1975 et 2003 : en 2027, ils fêteront leurs 24 à 52 ans. Une année de plus, et autant de vœux à leur souhaiter.

197419662024

Source : Insee, Fichier des prénoms, édition 2026 (naissances 1900-2025). Effectifs arrondis à 5.

Questions sur la carte de vœux de Goran

Quelle chanson de bonne année pour Goran ?

La chanson « Bonne année Goran », qui chante son prénom : ses paroles sont sur cette page, et elle part avec sa carte de vœux.

Comment envoyer ses vœux à Goran ?

Touchez « Personnaliser sa carte gratuitement », écrivez vos vœux, ajoutez sa photo si vous le souhaitez, puis envoyez-la par WhatsApp, par SMS ou dans l'application de votre choix. C'est gratuit et sans inscription.

Peut-on signer la carte de vœux de Goran à plusieurs ?

Oui. Envoyez le lien à la famille ou aux amis : chacun ajoute ses vœux, et vous l'offrez à Goran le jour de l'an.

La carte est-elle vraiment gratuite ?

Oui. La carte, la chanson de son prénom, vos mots et l'envoi sont gratuits. Seules les options (sa chanson à elle ou à lui, son portrait peint) sont payantes, et vous voyez leur aperçu avant de payer.

Les cartes de vœux d'autres prénoms

‹ Précédent : GonzagueSuivant : Gordana ›

Les autres cartes de Goran