Envoyez gratuitement à Houssein sa carte de vœux à son prénom

Bonne année Houssein

Gratuit et sans inscription.

Houssein la reçoit sur son téléphone, par WhatsApp ou SMS.

Pour une carte encore plus personnelle

Deux options à glisser dans sa carte. Vous voyez l'aperçu avant de payer.

Images « Bonne année Houssein » à envoyer

Faites pour son prénom, à envoyer ou à enregistrer.

Image carrée « Bonne année Houssein » pour WhatsApp
Carré, pour WhatsApp et Instagram
Image « Bonne année Houssein » au format story
Story, pour le statut WhatsApp
Image « Bonne année Houssein » au format large
Large, pour Facebook ou un e-mail

Voici la carte de vœux d'Houssein et les paroles de sa chanson « Bonne année Houssein ». Écrivez votre mot, ajoutez sa photo et envoyez-la gratuitement par WhatsApp ou SMS, ou faites-la signer par la famille et les amis.

Messages de bonne année pour Houssein

  • Houssein, pour cette nouvelle année, je te souhaite du temps pour toi et pour ceux que tu aimes.
  • Bonne année Houssein ! Que cette année nous réserve plein de moments à partager.
  • Bonne année Houssein ! Que chaque mois t'apporte une bonne nouvelle.
  • Une page blanche commence aujourd'hui, Houssein. Écris-y de belles choses. Bonne année !
  • Bonne année Houssein ! Plus de vacances, moins de soucis, et toujours autant de fous rires.
  • Tous mes vœux de joie et de réussite pour cette année, Houssein. Tu le mérites.
  • Bonne et heureuse année Houssein ! Que la santé te suive et que le bonheur te trouve.
  • Houssein, merci pour cette année passée à tes côtés. Vivement la suivante ! Bonne année.

Paroles de « Bonne année Houssein »

Dix, neuf, huit, tout le monde compte en chœur Les cotillons s'envolent, la musique est lancée Houssein, ce premier vœu vient tout droit du cœur Que cette année soit la plus belle à fêter Bonne année Houssein, bonne année De la joie plein les poches et du soleil au cœur Bonne année Houssein, bonne année Que chaque jour t'apporte un petit bonheur De la santé, des voyages, des matins tranquilles Des projets qui se réalisent un par un Des amis tout autour et des soirées faciles Houssein, que la vie te tienne la main Bonne année Houssein, bonne année De la joie plein les poches et du soleil au cœur Bonne année Houssein, bonne année Que chaque jour t'apporte un petit bonheur Trois, deux, un, les étoiles s'allument Le ciel entier fait la fête avec nous Houssein, on oublie les soucis et les brumes Cette année on la veut belle, de bout en bout Bonne année Houssein, bonne année à toi

Le prénom Houssein

Les Houssein en chiffres

Environ 200 Houssein sont nés en France depuis 1900. Année record : 2016, avec 15 naissances. La moitié d'entre eux sont nés entre 2005 et 2019 : en 2027, ils fêteront leurs 8 à 22 ans. Une année de plus, et autant de vœux à leur souhaiter.

201619852025

Source : Insee, Fichier des prénoms, édition 2026 (naissances 1900-2025). Effectifs arrondis à 5.

Questions sur la carte de vœux d'Houssein

Quelle chanson de bonne année pour Houssein ?

La chanson « Bonne année Houssein », qui chante son prénom : ses paroles sont sur cette page, et elle part avec sa carte de vœux.

Comment envoyer ses vœux à Houssein ?

Touchez « Personnaliser sa carte gratuitement », écrivez vos vœux, ajoutez sa photo si vous le souhaitez, puis envoyez-la par WhatsApp, par SMS ou dans l'application de votre choix. C'est gratuit et sans inscription.

Peut-on signer la carte de vœux d'Houssein à plusieurs ?

Oui. Envoyez le lien à la famille ou aux amis : chacun ajoute ses vœux, et vous l'offrez à Houssein le jour de l'an.

La carte est-elle vraiment gratuite ?

Oui. La carte, la chanson de son prénom, vos mots et l'envoi sont gratuits. Seules les options (sa chanson à elle ou à lui, son portrait peint) sont payantes, et vous voyez leur aperçu avant de payer.

Les cartes de vœux d'autres prénoms

‹ Précédent : HoussamSuivant : Houssem ›

Les autres cartes d'Houssein