Envoyez gratuitement à Imaé sa carte de vœux à son prénom

Bonne année Imaé

Gratuit et sans inscription.

Imaé la reçoit sur son téléphone, par WhatsApp ou SMS.

Pour une carte encore plus personnelle

Deux options à glisser dans sa carte. Vous voyez l'aperçu avant de payer.

Images « Bonne année Imaé » à envoyer

Faites pour son prénom, à envoyer ou à enregistrer.

Image carrée « Bonne année Imaé » pour WhatsApp
Carré, pour WhatsApp et Instagram
Image « Bonne année Imaé » au format story
Story, pour le statut WhatsApp
Image « Bonne année Imaé » au format large
Large, pour Facebook ou un e-mail

Voici la carte de vœux d'Imaé et les paroles de sa chanson « Bonne année Imaé ». Écrivez votre mot, ajoutez sa photo et envoyez-la gratuitement par WhatsApp ou SMS, ou faites-la signer par la famille et les amis.

Messages de bonne année pour Imaé

  • Imaé, que cette nouvelle année réalise tes envies, les petites comme les grandes. Bonne année !
  • Bonne année Imaé ! Je te souhaite des matins tranquilles et des soirées pleines de rires.
  • Bonne année ! Merci d'avoir été là cette année, Imaé. Vivement la suite ensemble.
  • Tous mes vœux de bonheur pour cette nouvelle année, Imaé. Prends soin de toi.
  • Bonne année Imaé ! Que les douze mois qui viennent soient doux, drôles et lumineux.
  • Meilleurs vœux Imaé ! De la santé d'abord, et tout le reste en prime.
  • Bonne année Imaé ! Que cette nouvelle année t'apporte la santé, la joie et tout ce dont tu rêves.
  • Meilleurs vœux Imaé ! Que l'année qui commence soit douce avec toi.

Paroles de « Bonne année Imaé »

Il y a de la buée sur les fenêtres Et le café fume au matin du premier jour Imaé, le calendrier tout neuf, peut-être Te garde des surprises et beaucoup d'amour Bonne année Imaé, la route est devant Avec du soleil et des amis tout autour Bonne année Imaé, laisse faire le vent Il t'emmène tout droit vers de beaux jours Je te souhaite des balades et des éclats de rire Des lettres qu'on attend, des retrouvailles au chaud Imaé, des envies simples et des rêves à cueillir Une année entière qui te va comme un manteau Bonne année Imaé, la route est devant Avec du soleil et des amis tout autour Bonne année Imaé, laisse faire le vent Il t'emmène tout droit vers de beaux jours Bonne année Imaé, belle route à toi

Le prénom Imaé

Les Imaé en chiffres

Environ 300 Imaé sont nées en France depuis 1900. Année record : 2022, avec 45 naissances. La moitié d'entre elles sont nées entre 2017 et 2023 : en 2027, elles fêteront leurs 4 à 10 ans. Une année de plus, et autant de vœux à leur souhaiter.

202220082025

Source : Insee, Fichier des prénoms, édition 2026 (naissances 1900-2025). Effectifs arrondis à 5.

Questions sur la carte de vœux d'Imaé

Quelle chanson de bonne année pour Imaé ?

La chanson « Bonne année Imaé », qui chante son prénom : ses paroles sont sur cette page, et elle part avec sa carte de vœux.

Comment envoyer ses vœux à Imaé ?

Touchez « Personnaliser sa carte gratuitement », écrivez vos vœux, ajoutez sa photo si vous le souhaitez, puis envoyez-la par WhatsApp, par SMS ou dans l'application de votre choix. C'est gratuit et sans inscription.

Peut-on signer la carte de vœux d'Imaé à plusieurs ?

Oui. Envoyez le lien à la famille ou aux amis : chacun ajoute ses vœux, et vous l'offrez à Imaé le jour de l'an.

La carte est-elle vraiment gratuite ?

Oui. La carte, la chanson de son prénom, vos mots et l'envoi sont gratuits. Seules les options (sa chanson à elle ou à lui, son portrait peint) sont payantes, et vous voyez leur aperçu avant de payer.

Les cartes de vœux d'autres prénoms

‹ Précédent : ImadeSuivant : Iman ›

Les autres cartes d'Imaé