Envoyez gratuitement à Jalal sa carte de vœux à son prénom

Bonne année Jalal

Gratuit et sans inscription.

Jalal la reçoit sur son téléphone, par WhatsApp ou SMS.

Pour une carte encore plus personnelle

Deux options à glisser dans sa carte. Vous voyez l'aperçu avant de payer.

Images « Bonne année Jalal » à envoyer

Faites pour son prénom, à envoyer ou à enregistrer.

Image carrée « Bonne année Jalal » pour WhatsApp
Carré, pour WhatsApp et Instagram
Image « Bonne année Jalal » au format story
Story, pour le statut WhatsApp
Image « Bonne année Jalal » au format large
Large, pour Facebook ou un e-mail

Voici la carte de vœux de Jalal et les paroles de sa chanson « Bonne année Jalal ». Écrivez votre mot, ajoutez sa photo et envoyez-la gratuitement par WhatsApp ou SMS, ou faites-la signer par la famille et les amis.

Messages de bonne année pour Jalal

  • Jalal, pour cette nouvelle année, je te souhaite du temps pour toi et pour ceux que tu aimes.
  • Bonne année Jalal ! Que cette année nous réserve plein de moments à partager.
  • Bonne et heureuse année Jalal ! Que la santé te suive et que le bonheur te trouve.
  • Jalal, merci pour cette année passée à tes côtés. Vivement la suivante ! Bonne année.
  • Meilleurs vœux Jalal ! Je te souhaite une année à ton image : généreuse et pleine d'énergie.
  • Bonne année Jalal ! Que tes projets prennent forme et que tes rêves prennent de la place.
  • Bonne année Jalal ! Que chaque mois t'apporte une bonne nouvelle.
  • Une page blanche commence aujourd'hui, Jalal. Écris-y de belles choses. Bonne année !

Paroles de « Bonne année Jalal »

Les lumières tournent, la salle est en feu On compte ensemble et on ferme les yeux Jalal, lève les bras, fais ton plus beau vœu Minuit arrive, on va être heureux Bonne année Jalal, on saute plus haut Bonne année Jalal, tout recommence Douze coups de minuit, un nouveau tempo Et toute l'année qui entre dans la danse Des confettis plein les cheveux Des embrassades à n'en plus finir Jalal, l'avenir a de jolis yeux Il te réserve le meilleur à venir Bonne année Jalal, on saute plus haut Bonne année Jalal, tout recommence Douze coups de minuit, un nouveau tempo Et toute l'année qui entre dans la danse Dix, neuf, huit, le son monte encore Sept, six, cinq, on vibre plus fort Quatre, trois, deux, Jalal, c'est le moment Un, bonne année, on chante en grand Bonne année Jalal, on saute plus haut

Le prénom Jalal

Les Jalal en chiffres

Environ 700 Jalal sont nés en France depuis 1900. Année record : 1980, avec 40 naissances. La moitié d'entre eux sont nés entre 1983 et 2007 : en 2027, ils fêteront leurs 20 à 44 ans. Une année de plus, et autant de vœux à leur souhaiter.

19802025

Source : Insee, Fichier des prénoms, édition 2026 (naissances 1900-2025). Effectifs arrondis à 5.

Questions sur la carte de vœux de Jalal

Quelle chanson de bonne année pour Jalal ?

La chanson « Bonne année Jalal », qui chante son prénom : ses paroles sont sur cette page, et elle part avec sa carte de vœux.

Comment envoyer ses vœux à Jalal ?

Touchez « Personnaliser sa carte gratuitement », écrivez vos vœux, ajoutez sa photo si vous le souhaitez, puis envoyez-la par WhatsApp, par SMS ou dans l'application de votre choix. C'est gratuit et sans inscription.

Peut-on signer la carte de vœux de Jalal à plusieurs ?

Oui. Envoyez le lien à la famille ou aux amis : chacun ajoute ses vœux, et vous l'offrez à Jalal le jour de l'an.

La carte est-elle vraiment gratuite ?

Oui. La carte, la chanson de son prénom, vos mots et l'envoi sont gratuits. Seules les options (sa chanson à elle ou à lui, son portrait peint) sont payantes, et vous voyez leur aperçu avant de payer.

Les cartes de vœux d'autres prénoms

‹ Précédent : JakySuivant : Jalane ›

Les autres cartes de Jalal