Envoyez gratuitement à Kamilya sa carte de vœux à son prénom

Bonne année Kamilya

Gratuit et sans inscription.

Kamilya la reçoit sur son téléphone, par WhatsApp ou SMS.

Environ 500 Kamilya sont nées en France depuis 1900, avec un record de 40 naissances en 2018. La moitié des Kamilya sont nées entre 2008 et 2021 : en 2027, elles fêteront leurs 6 à 19 ans.

Pour une carte encore plus personnelle

Deux options à glisser dans sa carte. Vous voyez l'aperçu avant de payer.

Images « Bonne année Kamilya » à envoyer

Faites pour son prénom, à envoyer ou à enregistrer.

Image carrée « Bonne année Kamilya » pour WhatsApp
Carré, pour WhatsApp et Instagram
Image « Bonne année Kamilya » au format story
Story, pour le statut WhatsApp
Image « Bonne année Kamilya » au format large
Large, pour Facebook ou un e-mail

Voici la carte de vœux de Kamilya et les paroles de sa chanson « Bonne année Kamilya ». Écrivez votre mot, ajoutez sa photo et envoyez-la gratuitement par WhatsApp ou SMS, ou faites-la signer par la famille et les amis.

Messages de bonne année pour Kamilya

  • Bonne année Kamilya ! Que cette nouvelle année t'apporte la santé, la joie et tout ce dont tu rêves.
  • Meilleurs vœux Kamilya ! Que l'année qui commence soit douce avec toi.
  • Bonne année Kamilya ! Plein de beaux projets, de voyages et de fous rires pour les douze mois à venir.
  • Kamilya, je te souhaite une année pleine de bonheur et de belles surprises. Bonne année !
  • Bonne année ! Merci d'avoir été là cette année, Kamilya. Vivement la suite ensemble.
  • Tous mes vœux de bonheur pour cette nouvelle année, Kamilya. Prends soin de toi.
  • Bonne année Kamilya ! Que les douze mois qui viennent soient doux, drôles et lumineux.
  • Meilleurs vœux Kamilya ! De la santé d'abord, et tout le reste en prime.

Paroles de « Bonne année Kamilya »

Les lumières tournent, la salle est en feu On compte ensemble et on ferme les yeux Kamilya, lève les bras, fais ton plus beau vœu Minuit arrive, on va être heureux Bonne année Kamilya, on saute plus haut Bonne année Kamilya, tout recommence Douze coups de minuit, un nouveau tempo Et toute l'année qui entre dans la danse Des confettis plein les cheveux Des embrassades à n'en plus finir Kamilya, l'avenir a de jolis yeux Il te réserve le meilleur à venir Bonne année Kamilya, on saute plus haut Bonne année Kamilya, tout recommence Douze coups de minuit, un nouveau tempo Et toute l'année qui entre dans la danse Dix, neuf, huit, le son monte encore Sept, six, cinq, on vibre plus fort Quatre, trois, deux, Kamilya, c'est le moment Un, bonne année, on chante en grand Bonne année Kamilya, on saute plus haut

Le prénom Kamilya

Kamilya dans le classement des prénoms

Son meilleur classement : 989e prénom de fille, en 2019. En 2018, son année record, 40 petites Kamilya sont nées : 1014e prénom féminin de l'année. En 2025, 30 Kamilya sont nées : 1074e prénom féminin de l'année.

La tendance

Le prénom Kamilya progresse : 285 naissances de 2016 à 2025, contre 165 de 2006 à 2015. En 2025, 30 naissances, contre 20 en 2015.

201819882025

Les Kamilya par décennie

Naissances de Kamilya en France par décennie
DécennieNaissances
Années 19805
Années 199015
Années 2000145
Années 2010205
De 2020 à 2025175

Sa génération

Les prénoms les plus donnés en 2018, l'année record de Kamilya.

Filles : Emma, Jade, Louise, Alice, Chloé.

Garçons : Gabriel, Raphaël, Léo, Louis, Lucas.

Orthographes et prénoms proches

Autres orthographes : Camilia (2 400 naissances), Kamilia (1 585 naissances), Camillia (745 naissances), Camilya (210 naissances).

Prénoms proches : Camélia (11 915 naissances), Kamélia (3 610 naissances), Kamila (3 360 naissances), Camila (2 965 naissances).

Les plus jeunes Kamilya

En 2025, 30 petites Kamilya sont nées en France.

Source : Insee, Fichier des prénoms, édition 2026 (naissances 1900-2025). Effectifs arrondis à 5, orthographes regroupées.

Questions sur la carte de vœux de Kamilya

Quelle chanson de bonne année pour Kamilya ?

La chanson « Bonne année Kamilya », qui chante son prénom : ses paroles sont sur cette page, et elle part avec sa carte de vœux.

Comment envoyer ses vœux à Kamilya ?

Touchez « Personnaliser sa carte gratuitement », écrivez vos vœux, ajoutez sa photo si vous le souhaitez, puis envoyez-la par WhatsApp, par SMS ou dans l'application de votre choix. C'est gratuit et sans inscription.

Peut-on signer la carte de vœux de Kamilya à plusieurs ?

Oui. Envoyez le lien à la famille ou aux amis : chacun ajoute ses vœux, et vous l'offrez à Kamilya le jour de l'an.

La carte est-elle vraiment gratuite ?

Oui. La carte, la chanson de son prénom, vos mots et l'envoi sont gratuits. Seules les options (sa chanson à elle ou à lui, son portrait peint) sont payantes, et vous voyez leur aperçu avant de payer.

Les cartes de vœux d'autres prénoms

‹ Précédent : KamilleSuivant : Kamron ›

Les autres cartes de Kamilya