Envoyez gratuitement à Kéliana sa carte de vœux à son prénom

Bonne année Kéliana

Gratuit et sans inscription.

Kéliana la reçoit sur son téléphone, par WhatsApp ou SMS.

Pour une carte encore plus personnelle

Deux options à glisser dans sa carte. Vous voyez l'aperçu avant de payer.

Images « Bonne année Kéliana » à envoyer

Faites pour son prénom, à envoyer ou à enregistrer.

Image carrée « Bonne année Kéliana » pour WhatsApp
Carré, pour WhatsApp et Instagram
Image « Bonne année Kéliana » au format story
Story, pour le statut WhatsApp
Image « Bonne année Kéliana » au format large
Large, pour Facebook ou un e-mail

Voici la carte de vœux de Kéliana et les paroles de sa chanson « Bonne année Kéliana ». Écrivez votre mot, ajoutez sa photo et envoyez-la gratuitement par WhatsApp ou SMS, ou faites-la signer par la famille et les amis.

Messages de bonne année pour Kéliana

  • Bonne année Kéliana ! Laisse les soucis de l'an passé derrière toi et garde le meilleur.
  • Bonne année Kéliana ! Douze mois de bonheur, cinquante-deux semaines de sourires, et le reste en prime.
  • Tous mes vœux de bonheur pour cette nouvelle année, Kéliana. Prends soin de toi.
  • Bonne année ! Merci d'avoir été là cette année, Kéliana. Vivement la suite ensemble.
  • Meilleurs vœux Kéliana ! De la santé d'abord, et tout le reste en prime.
  • Bonne année Kéliana ! Que les douze mois qui viennent soient doux, drôles et lumineux.
  • Meilleurs vœux Kéliana ! Que l'année qui commence soit douce avec toi.
  • Bonne année Kéliana ! Que cette nouvelle année t'apporte la santé, la joie et tout ce dont tu rêves.

Paroles de « Bonne année Kéliana »

La dernière page de l'année se referme Les bougies vacillent au bord de la fenêtre Kéliana, je te souhaite des matins qui germent Des jours qui fleurissent et du bonheur à naître Bonne année Kéliana Que le temps soit doux avec toi Bonne année Kéliana Que la vie te prenne dans ses bras Je te souhaite du calme quand tout va trop vite Des rires qui débordent et des amis fidèles Kéliana, des projets qui grandissent et qui t'invitent À voir chaque saison un peu plus belle Bonne année Kéliana Que le temps soit doux avec toi Bonne année Kéliana Que la vie te prenne dans ses bras Bonne année Kéliana, belle année à toi

Le prénom Kéliana

Les Kéliana en chiffres

Environ 200 Kéliana sont nées en France depuis 1900. Année record : 2016, avec 25 naissances. La moitié d'entre elles sont nées entre 2012 et 2020 : en 2027, elles fêteront leurs 7 à 15 ans. Une année de plus, et autant de vœux à leur souhaiter.

201620052025

Source : Insee, Fichier des prénoms, édition 2026 (naissances 1900-2025). Effectifs arrondis à 5.

Questions sur la carte de vœux de Kéliana

Quelle chanson de bonne année pour Kéliana ?

La chanson « Bonne année Kéliana », qui chante son prénom : ses paroles sont sur cette page, et elle part avec sa carte de vœux.

Comment envoyer ses vœux à Kéliana ?

Touchez « Personnaliser sa carte gratuitement », écrivez vos vœux, ajoutez sa photo si vous le souhaitez, puis envoyez-la par WhatsApp, par SMS ou dans l'application de votre choix. C'est gratuit et sans inscription.

Peut-on signer la carte de vœux de Kéliana à plusieurs ?

Oui. Envoyez le lien à la famille ou aux amis : chacun ajoute ses vœux, et vous l'offrez à Kéliana le jour de l'an.

La carte est-elle vraiment gratuite ?

Oui. La carte, la chanson de son prénom, vos mots et l'envoi sont gratuits. Seules les options (sa chanson à elle ou à lui, son portrait peint) sont payantes, et vous voyez leur aperçu avant de payer.

Les cartes de vœux d'autres prénoms

‹ Précédent : KélianSuivant : Kéliane ›

Les autres cartes de Kéliana