Envoyez gratuitement à Lorella sa carte de vœux à son prénom

Bonne année Lorella

Gratuit et sans inscription.

Lorella la reçoit sur son téléphone, par WhatsApp ou SMS.

Pour une carte encore plus personnelle

Deux options à glisser dans sa carte. Vous voyez l'aperçu avant de payer.

Images « Bonne année Lorella » à envoyer

Faites pour son prénom, à envoyer ou à enregistrer.

Image carrée « Bonne année Lorella » pour WhatsApp
Carré, pour WhatsApp et Instagram
Image « Bonne année Lorella » au format story
Story, pour le statut WhatsApp
Image « Bonne année Lorella » au format large
Large, pour Facebook ou un e-mail

Voici la carte de vœux de Lorella et les paroles de sa chanson « Bonne année Lorella ». Écrivez votre mot, ajoutez sa photo et envoyez-la gratuitement par WhatsApp ou SMS, ou faites-la signer par la famille et les amis.

Messages de bonne année pour Lorella

  • Bonne année Lorella ! Que cette année nous réserve plein de moments à partager.
  • Lorella, pour cette nouvelle année, je te souhaite du temps pour toi et pour ceux que tu aimes.
  • Une page blanche commence aujourd'hui, Lorella. Écris-y de belles choses. Bonne année !
  • Bonne année Lorella ! Que chaque mois t'apporte une bonne nouvelle.
  • Tous mes vœux de joie et de réussite pour cette année, Lorella. Tu le mérites.
  • Bonne année Lorella ! Plus de vacances, moins de soucis, et toujours autant de fous rires.
  • Lorella, merci pour cette année passée à tes côtés. Vivement la suivante ! Bonne année.
  • Bonne et heureuse année Lorella ! Que la santé te suive et que le bonheur te trouve.

Paroles de « Bonne année Lorella »

Le champagne pétille, l'orchestre s'élance On a sorti les paillettes et les grands sourires Lorella, viens donc entrer dans la danse Minuit va sonner, l'année va fleurir Bonne année Lorella, swing et confettis Bonne année Lorella, le meilleur est devant Que les douze mois te soient jolis Et que ton cœur batte en chantant Un pas à gauche pour les soucis qui s'envolent Un pas à droite pour les rêves qui s'en viennent Lorella, la vie te tend la main et la parole Fais de cette année la plus belle des tiennes Bonne année Lorella, swing et confettis Bonne année Lorella, le meilleur est devant Que les douze mois te soient jolis Et que ton cœur batte en chantant Et quand les lumières baisseront On gardera le rythme au fond du cœur Lorella, toute l'année on chantera ton nom Comme un refrain porte-bonheur Bonne année Lorella, swing et confettis

Le prénom Lorella

Les Lorella en chiffres

Environ 200 Lorella sont nées en France depuis 1900. Année record : 1960, avec 15 naissances. La moitié d'entre elles sont nées entre 1964 et 2002 : en 2027, elles fêteront leurs 25 à 63 ans. Une année de plus, et autant de vœux à leur souhaiter.

19602020

Source : Insee, Fichier des prénoms, édition 2026 (naissances 1900-2025). Effectifs arrondis à 5.

Questions sur la carte de vœux de Lorella

Quelle chanson de bonne année pour Lorella ?

La chanson « Bonne année Lorella », qui chante son prénom : ses paroles sont sur cette page, et elle part avec sa carte de vœux.

Comment envoyer ses vœux à Lorella ?

Touchez « Personnaliser sa carte gratuitement », écrivez vos vœux, ajoutez sa photo si vous le souhaitez, puis envoyez-la par WhatsApp, par SMS ou dans l'application de votre choix. C'est gratuit et sans inscription.

Peut-on signer la carte de vœux de Lorella à plusieurs ?

Oui. Envoyez le lien à la famille ou aux amis : chacun ajoute ses vœux, et vous l'offrez à Lorella le jour de l'an.

La carte est-elle vraiment gratuite ?

Oui. La carte, la chanson de son prénom, vos mots et l'envoi sont gratuits. Seules les options (sa chanson à elle ou à lui, son portrait peint) sont payantes, et vous voyez leur aperçu avant de payer.

Les cartes de vœux d'autres prénoms

‹ Précédent : LorélineSuivant : Loren ›

Les autres cartes de Lorella