Envoyez gratuitement à Manola sa carte de vœux à son prénom

Bonne année Manola

Gratuit et sans inscription.

Manola la reçoit sur son téléphone, par WhatsApp ou SMS.

Pour une carte encore plus personnelle

Deux options à glisser dans sa carte. Vous voyez l'aperçu avant de payer.

Images « Bonne année Manola » à envoyer

Faites pour son prénom, à envoyer ou à enregistrer.

Image carrée « Bonne année Manola » pour WhatsApp
Carré, pour WhatsApp et Instagram
Image « Bonne année Manola » au format story
Story, pour le statut WhatsApp
Image « Bonne année Manola » au format large
Large, pour Facebook ou un e-mail

Voici la carte de vœux de Manola et les paroles de sa chanson « Bonne année Manola ». Écrivez votre mot, ajoutez sa photo et envoyez-la gratuitement par WhatsApp ou SMS, ou faites-la signer par la famille et les amis.

Messages de bonne année pour Manola

  • Bonne année Manola ! Plein de beaux projets, de voyages et de fous rires pour les douze mois à venir.
  • Manola, je te souhaite une année pleine de bonheur et de belles surprises. Bonne année !
  • Bonne année Manola ! Que cette nouvelle année t'apporte la santé, la joie et tout ce dont tu rêves.
  • Manola, pour cette nouvelle année, je te souhaite du temps pour toi et pour ceux que tu aimes.
  • Meilleurs vœux Manola ! Que l'année qui commence soit douce avec toi.
  • Bonne année Manola ! Que cette année nous réserve plein de moments à partager.
  • Bonne année Manola ! Que les douze mois qui viennent soient doux, drôles et lumineux.
  • Meilleurs vœux Manola ! De la santé d'abord, et tout le reste en prime.

Paroles de « Bonne année Manola »

Il y a de la buée sur les fenêtres Et le café fume au matin du premier jour Manola, le calendrier tout neuf, peut-être Te garde des surprises et beaucoup d'amour Bonne année Manola, la route est devant Avec du soleil et des amis tout autour Bonne année Manola, laisse faire le vent Il t'emmène tout droit vers de beaux jours Je te souhaite des balades et des éclats de rire Des lettres qu'on attend, des retrouvailles au chaud Manola, des envies simples et des rêves à cueillir Une année entière qui te va comme un manteau Bonne année Manola, la route est devant Avec du soleil et des amis tout autour Bonne année Manola, laisse faire le vent Il t'emmène tout droit vers de beaux jours Bonne année Manola, belle route à toi

Le prénom Manola

Les Manola en chiffres

Environ 500 Manola sont nées en France depuis 1900. Année record : 2006, avec 20 naissances. La moitié d'entre elles sont nées entre 1967 et 2010 : en 2027, elles fêteront leurs 17 à 60 ans. Une année de plus, et autant de vœux à leur souhaiter.

200619412024

Source : Insee, Fichier des prénoms, édition 2026 (naissances 1900-2025). Effectifs arrondis à 5.

Questions sur la carte de vœux de Manola

Quelle chanson de bonne année pour Manola ?

La chanson « Bonne année Manola », qui chante son prénom : ses paroles sont sur cette page, et elle part avec sa carte de vœux.

Comment envoyer ses vœux à Manola ?

Touchez « Personnaliser sa carte gratuitement », écrivez vos vœux, ajoutez sa photo si vous le souhaitez, puis envoyez-la par WhatsApp, par SMS ou dans l'application de votre choix. C'est gratuit et sans inscription.

Peut-on signer la carte de vœux de Manola à plusieurs ?

Oui. Envoyez le lien à la famille ou aux amis : chacun ajoute ses vœux, et vous l'offrez à Manola le jour de l'an.

La carte est-elle vraiment gratuite ?

Oui. La carte, la chanson de son prénom, vos mots et l'envoi sont gratuits. Seules les options (sa chanson à elle ou à lui, son portrait peint) sont payantes, et vous voyez leur aperçu avant de payer.

Les cartes de vœux d'autres prénoms

‹ Précédent : ManohaSuivant : Manolita ›

Les autres cartes de Manola