Envoyez gratuitement à Maryame sa carte de vœux à son prénom

Bonne année Maryame

Gratuit et sans inscription.

Maryame la reçoit sur son téléphone, par WhatsApp ou SMS.

Pour une carte encore plus personnelle

Deux options à glisser dans sa carte. Vous voyez l'aperçu avant de payer.

Images « Bonne année Maryame » à envoyer

Faites pour son prénom, à envoyer ou à enregistrer.

Image carrée « Bonne année Maryame » pour WhatsApp
Carré, pour WhatsApp et Instagram
Image « Bonne année Maryame » au format story
Story, pour le statut WhatsApp
Image « Bonne année Maryame » au format large
Large, pour Facebook ou un e-mail

Voici la carte de vœux de Maryame et les paroles de sa chanson « Bonne année Maryame ». Écrivez votre mot, ajoutez sa photo et envoyez-la gratuitement par WhatsApp ou SMS, ou faites-la signer par la famille et les amis.

Messages de bonne année pour Maryame

  • Bonne année ! Merci d'avoir été là cette année, Maryame. Vivement la suite ensemble.
  • Tous mes vœux de bonheur pour cette nouvelle année, Maryame. Prends soin de toi.
  • Bonne année Maryame ! Que les douze mois qui viennent soient doux, drôles et lumineux.
  • Meilleurs vœux Maryame ! De la santé d'abord, et tout le reste en prime.
  • Bonne année Maryame ! Que cette nouvelle année t'apporte la santé, la joie et tout ce dont tu rêves.
  • Meilleurs vœux Maryame ! Que l'année qui commence soit douce avec toi.
  • Bonne année Maryame ! Plein de beaux projets, de voyages et de fous rires pour les douze mois à venir.
  • Maryame, je te souhaite une année pleine de bonheur et de belles surprises. Bonne année !

Paroles de « Bonne année Maryame »

Il y a de la buée sur les fenêtres Et le café fume au matin du premier jour Maryame, le calendrier tout neuf, peut-être Te garde des surprises et beaucoup d'amour Bonne année Maryame, la route est devant Avec du soleil et des amis tout autour Bonne année Maryame, laisse faire le vent Il t'emmène tout droit vers de beaux jours Je te souhaite des balades et des éclats de rire Des lettres qu'on attend, des retrouvailles au chaud Maryame, des envies simples et des rêves à cueillir Une année entière qui te va comme un manteau Bonne année Maryame, la route est devant Avec du soleil et des amis tout autour Bonne année Maryame, laisse faire le vent Il t'emmène tout droit vers de beaux jours Bonne année Maryame, belle route à toi

Le prénom Maryame

Les Maryame en chiffres

Environ 500 Maryame sont nées en France depuis 1900. Année record : 2014, avec 20 naissances. La moitié d'entre elles sont nées entre 1993 et 2014 : en 2027, elles fêteront leurs 13 à 34 ans. Une année de plus, et autant de vœux à leur souhaiter.

201419732025

Source : Insee, Fichier des prénoms, édition 2026 (naissances 1900-2025). Effectifs arrondis à 5.

Questions sur la carte de vœux de Maryame

Quelle chanson de bonne année pour Maryame ?

La chanson « Bonne année Maryame », qui chante son prénom : ses paroles sont sur cette page, et elle part avec sa carte de vœux.

Comment envoyer ses vœux à Maryame ?

Touchez « Personnaliser sa carte gratuitement », écrivez vos vœux, ajoutez sa photo si vous le souhaitez, puis envoyez-la par WhatsApp, par SMS ou dans l'application de votre choix. C'est gratuit et sans inscription.

Peut-on signer la carte de vœux de Maryame à plusieurs ?

Oui. Envoyez le lien à la famille ou aux amis : chacun ajoute ses vœux, et vous l'offrez à Maryame le jour de l'an.

La carte est-elle vraiment gratuite ?

Oui. La carte, la chanson de son prénom, vos mots et l'envoi sont gratuits. Seules les options (sa chanson à elle ou à lui, son portrait peint) sont payantes, et vous voyez leur aperçu avant de payer.

Les cartes de vœux d'autres prénoms

‹ Précédent : MaryamaSuivant : Maryan ›

Les autres cartes de Maryame