Envoyez gratuitement à Mouhammad sa carte de vœux à son prénom

Bonne année Mouhammad

Gratuit et sans inscription.

Mouhammad la reçoit sur son téléphone, par WhatsApp ou SMS.

Pour une carte encore plus personnelle

Deux options à glisser dans sa carte. Vous voyez l'aperçu avant de payer.

Images « Bonne année Mouhammad » à envoyer

Faites pour son prénom, à envoyer ou à enregistrer.

Image carrée « Bonne année Mouhammad » pour WhatsApp
Carré, pour WhatsApp et Instagram
Image « Bonne année Mouhammad » au format story
Story, pour le statut WhatsApp
Image « Bonne année Mouhammad » au format large
Large, pour Facebook ou un e-mail

Voici la carte de vœux de Mouhammad et les paroles de sa chanson « Bonne année Mouhammad ». Écrivez votre mot, ajoutez sa photo et envoyez-la gratuitement par WhatsApp ou SMS, ou faites-la signer par la famille et les amis.

Messages de bonne année pour Mouhammad

  • Bonne année Mouhammad ! Laisse les soucis de l'an passé derrière toi et garde le meilleur.
  • Bonne année Mouhammad ! Douze mois de bonheur, cinquante-deux semaines de sourires, et le reste en prime.
  • Tous mes vœux de bonheur pour cette nouvelle année, Mouhammad. Prends soin de toi.
  • Bonne année ! Merci d'avoir été là cette année, Mouhammad. Vivement la suite ensemble.
  • Meilleurs vœux Mouhammad ! De la santé d'abord, et tout le reste en prime.
  • Bonne année Mouhammad ! Que les douze mois qui viennent soient doux, drôles et lumineux.
  • Meilleurs vœux Mouhammad ! Que l'année qui commence soit douce avec toi.
  • Bonne année Mouhammad ! Que cette nouvelle année t'apporte la santé, la joie et tout ce dont tu rêves.

Paroles de « Bonne année Mouhammad »

Le champagne pétille, l'orchestre s'élance On a sorti les paillettes et les grands sourires Mouhammad, viens donc entrer dans la danse Minuit va sonner, l'année va fleurir Bonne année Mouhammad, swing et confettis Bonne année Mouhammad, le meilleur est devant Que les douze mois te soient jolis Et que ton cœur batte en chantant Un pas à gauche pour les soucis qui s'envolent Un pas à droite pour les rêves qui s'en viennent Mouhammad, la vie te tend la main et la parole Fais de cette année la plus belle des tiennes Bonne année Mouhammad, swing et confettis Bonne année Mouhammad, le meilleur est devant Que les douze mois te soient jolis Et que ton cœur batte en chantant Et quand les lumières baisseront On gardera le rythme au fond du cœur Mouhammad, toute l'année on chantera ton nom Comme un refrain porte-bonheur Bonne année Mouhammad, swing et confettis

Le prénom Mouhammad

Les Mouhammad en chiffres

Environ 1 000 Mouhammad sont nés en France depuis 1900. Année record : 2024, avec 70 naissances. La moitié d'entre eux sont nés entre 2012 et 2021 : en 2027, ils fêteront leurs 6 à 15 ans. Une année de plus, et autant de vœux à leur souhaiter.

20241992

Source : Insee, Fichier des prénoms, édition 2026 (naissances 1900-2025). Effectifs arrondis à 5.

Questions sur la carte de vœux de Mouhammad

Quelle chanson de bonne année pour Mouhammad ?

La chanson « Bonne année Mouhammad », qui chante son prénom : ses paroles sont sur cette page, et elle part avec sa carte de vœux.

Comment envoyer ses vœux à Mouhammad ?

Touchez « Personnaliser sa carte gratuitement », écrivez vos vœux, ajoutez sa photo si vous le souhaitez, puis envoyez-la par WhatsApp, par SMS ou dans l'application de votre choix. C'est gratuit et sans inscription.

Peut-on signer la carte de vœux de Mouhammad à plusieurs ?

Oui. Envoyez le lien à la famille ou aux amis : chacun ajoute ses vœux, et vous l'offrez à Mouhammad le jour de l'an.

La carte est-elle vraiment gratuite ?

Oui. La carte, la chanson de son prénom, vos mots et l'envoi sont gratuits. Seules les options (sa chanson à elle ou à lui, son portrait peint) sont payantes, et vous voyez leur aperçu avant de payer.

Les cartes de vœux d'autres prénoms

‹ Précédent : MouhamedSuivant : Mouhammed ›

Les autres cartes de Mouhammad