Envoyez gratuitement à Rosaria sa carte de vœux à son prénom

Bonne année Rosaria

Gratuit et sans inscription.

Rosaria la reçoit sur son téléphone, par WhatsApp ou SMS.

Pour une carte encore plus personnelle

Deux options à glisser dans sa carte. Vous voyez l'aperçu avant de payer.

Images « Bonne année Rosaria » à envoyer

Faites pour son prénom, à envoyer ou à enregistrer.

Image carrée « Bonne année Rosaria » pour WhatsApp
Carré, pour WhatsApp et Instagram
Image « Bonne année Rosaria » au format story
Story, pour le statut WhatsApp
Image « Bonne année Rosaria » au format large
Large, pour Facebook ou un e-mail

Voici la carte de vœux de Rosaria et les paroles de sa chanson « Bonne année Rosaria ». Écrivez votre mot, ajoutez sa photo et envoyez-la gratuitement par WhatsApp ou SMS, ou faites-la signer par la famille et les amis.

Messages de bonne année pour Rosaria

  • Bonne année Rosaria ! Je te souhaite des matins tranquilles et des soirées pleines de rires.
  • Rosaria, que cette nouvelle année réalise tes envies, les petites comme les grandes. Bonne année !
  • Meilleurs vœux Rosaria ! De la santé d'abord, et tout le reste en prime.
  • Bonne année Rosaria ! Que les douze mois qui viennent soient doux, drôles et lumineux.
  • Tous mes vœux de bonheur pour cette nouvelle année, Rosaria. Prends soin de toi.
  • Bonne année ! Merci d'avoir été là cette année, Rosaria. Vivement la suite ensemble.
  • Rosaria, je te souhaite une année pleine de bonheur et de belles surprises. Bonne année !
  • Bonne année Rosaria ! Plein de beaux projets, de voyages et de fous rires pour les douze mois à venir.

Paroles de « Bonne année Rosaria »

Le champagne pétille, l'orchestre s'élance On a sorti les paillettes et les grands sourires Rosaria, viens donc entrer dans la danse Minuit va sonner, l'année va fleurir Bonne année Rosaria, swing et confettis Bonne année Rosaria, le meilleur est devant Que les douze mois te soient jolis Et que ton cœur batte en chantant Un pas à gauche pour les soucis qui s'envolent Un pas à droite pour les rêves qui s'en viennent Rosaria, la vie te tend la main et la parole Fais de cette année la plus belle des tiennes Bonne année Rosaria, swing et confettis Bonne année Rosaria, le meilleur est devant Que les douze mois te soient jolis Et que ton cœur batte en chantant Et quand les lumières baisseront On gardera le rythme au fond du cœur Rosaria, toute l'année on chantera ton nom Comme un refrain porte-bonheur Bonne année Rosaria, swing et confettis

Le prénom Rosaria

Les Rosaria en chiffres

Environ 500 Rosaria sont nées en France depuis 1900. Année record : 1963, avec 40 naissances. La moitié d'entre elles sont nées entre 1960 et 1971 : en 2027, elles fêteront leurs 56 à 67 ans. Une année de plus, et autant de vœux à leur souhaiter.

196319212023

Source : Insee, Fichier des prénoms, édition 2026 (naissances 1900-2025). Effectifs arrondis à 5.

Questions sur la carte de vœux de Rosaria

Quelle chanson de bonne année pour Rosaria ?

La chanson « Bonne année Rosaria », qui chante son prénom : ses paroles sont sur cette page, et elle part avec sa carte de vœux.

Comment envoyer ses vœux à Rosaria ?

Touchez « Personnaliser sa carte gratuitement », écrivez vos vœux, ajoutez sa photo si vous le souhaitez, puis envoyez-la par WhatsApp, par SMS ou dans l'application de votre choix. C'est gratuit et sans inscription.

Peut-on signer la carte de vœux de Rosaria à plusieurs ?

Oui. Envoyez le lien à la famille ou aux amis : chacun ajoute ses vœux, et vous l'offrez à Rosaria le jour de l'an.

La carte est-elle vraiment gratuite ?

Oui. La carte, la chanson de son prénom, vos mots et l'envoi sont gratuits. Seules les options (sa chanson à elle ou à lui, son portrait peint) sont payantes, et vous voyez leur aperçu avant de payer.

Les cartes de vœux d'autres prénoms

‹ Précédent : RosanneSuivant : Rosario ›

Les autres cartes de Rosaria