Envoyez gratuitement à Sandrina sa carte de vœux à son prénom

Bonne année Sandrina

Gratuit et sans inscription.

Sandrina la reçoit sur son téléphone, par WhatsApp ou SMS.

Pour une carte encore plus personnelle

Deux options à glisser dans sa carte. Vous voyez l'aperçu avant de payer.

Images « Bonne année Sandrina » à envoyer

Faites pour son prénom, à envoyer ou à enregistrer.

Image carrée « Bonne année Sandrina » pour WhatsApp
Carré, pour WhatsApp et Instagram
Image « Bonne année Sandrina » au format story
Story, pour le statut WhatsApp
Image « Bonne année Sandrina » au format large
Large, pour Facebook ou un e-mail

Voici la carte de vœux de Sandrina et les paroles de sa chanson « Bonne année Sandrina ». Écrivez votre mot, ajoutez sa photo et envoyez-la gratuitement par WhatsApp ou SMS, ou faites-la signer par la famille et les amis.

Messages de bonne année pour Sandrina

  • Bonne année ! Merci d'avoir été là cette année, Sandrina. Vivement la suite ensemble.
  • Tous mes vœux de bonheur pour cette nouvelle année, Sandrina. Prends soin de toi.
  • Sandrina, que cette nouvelle année réalise tes envies, les petites comme les grandes. Bonne année !
  • Bonne année Sandrina ! Je te souhaite des matins tranquilles et des soirées pleines de rires.
  • Bonne année Sandrina ! Douze mois de bonheur, cinquante-deux semaines de sourires, et le reste en prime.
  • Bonne année Sandrina ! Laisse les soucis de l'an passé derrière toi et garde le meilleur.
  • Sandrina, pour cette nouvelle année, je te souhaite du temps pour toi et pour ceux que tu aimes.
  • Bonne année Sandrina ! Que cette année nous réserve plein de moments à partager.

Paroles de « Bonne année Sandrina »

Il y a de la buée sur les fenêtres Et le café fume au matin du premier jour Sandrina, le calendrier tout neuf, peut-être Te garde des surprises et beaucoup d'amour Bonne année Sandrina, la route est devant Avec du soleil et des amis tout autour Bonne année Sandrina, laisse faire le vent Il t'emmène tout droit vers de beaux jours Je te souhaite des balades et des éclats de rire Des lettres qu'on attend, des retrouvailles au chaud Sandrina, des envies simples et des rêves à cueillir Une année entière qui te va comme un manteau Bonne année Sandrina, la route est devant Avec du soleil et des amis tout autour Bonne année Sandrina, laisse faire le vent Il t'emmène tout droit vers de beaux jours Bonne année Sandrina, belle route à toi

Le prénom Sandrina

Les Sandrina en chiffres

Environ 1 200 Sandrina sont nées en France depuis 1900. Année record : 1978, avec 85 naissances. La moitié d'entre elles sont nées entre 1973 et 1982 : en 2027, elles fêteront leurs 45 à 54 ans. Une année de plus, et autant de vœux à leur souhaiter.

197819552025

Source : Insee, Fichier des prénoms, édition 2026 (naissances 1900-2025). Effectifs arrondis à 5.

Questions sur la carte de vœux de Sandrina

Quelle chanson de bonne année pour Sandrina ?

La chanson « Bonne année Sandrina », qui chante son prénom : ses paroles sont sur cette page, et elle part avec sa carte de vœux.

Comment envoyer ses vœux à Sandrina ?

Touchez « Personnaliser sa carte gratuitement », écrivez vos vœux, ajoutez sa photo si vous le souhaitez, puis envoyez-la par WhatsApp, par SMS ou dans l'application de votre choix. C'est gratuit et sans inscription.

Peut-on signer la carte de vœux de Sandrina à plusieurs ?

Oui. Envoyez le lien à la famille ou aux amis : chacun ajoute ses vœux, et vous l'offrez à Sandrina le jour de l'an.

La carte est-elle vraiment gratuite ?

Oui. La carte, la chanson de son prénom, vos mots et l'envoi sont gratuits. Seules les options (sa chanson à elle ou à lui, son portrait peint) sont payantes, et vous voyez leur aperçu avant de payer.

Les cartes de vœux d'autres prénoms

‹ Précédent : SandraSuivant : Sandrine ›

Les autres cartes de Sandrina