Envoyez gratuitement à Soulaymane sa carte de vœux à son prénom

Bonne année Soulaymane

Gratuit et sans inscription.

Soulaymane la reçoit sur son téléphone, par WhatsApp ou SMS.

Pour une carte encore plus personnelle

Deux options à glisser dans sa carte. Vous voyez l'aperçu avant de payer.

Images « Bonne année Soulaymane » à envoyer

Faites pour son prénom, à envoyer ou à enregistrer.

Image carrée « Bonne année Soulaymane » pour WhatsApp
Carré, pour WhatsApp et Instagram
Image « Bonne année Soulaymane » au format story
Story, pour le statut WhatsApp
Image « Bonne année Soulaymane » au format large
Large, pour Facebook ou un e-mail

Voici la carte de vœux de Soulaymane et les paroles de sa chanson « Bonne année Soulaymane ». Écrivez votre mot, ajoutez sa photo et envoyez-la gratuitement par WhatsApp ou SMS, ou faites-la signer par la famille et les amis.

Messages de bonne année pour Soulaymane

  • Bonne année Soulaymane ! Plus de vacances, moins de soucis, et toujours autant de fous rires.
  • Bonne année Soulaymane ! Plein de beaux projets, de voyages et de fous rires pour les douze mois à venir.
  • Tous mes vœux de joie et de réussite pour cette année, Soulaymane. Tu le mérites.
  • Soulaymane, je te souhaite une année pleine de bonheur et de belles surprises. Bonne année !
  • Bonne et heureuse année Soulaymane ! Que la santé te suive et que le bonheur te trouve.
  • Bonne année Soulaymane ! Que cette nouvelle année t'apporte la santé, la joie et tout ce dont tu rêves.
  • Soulaymane, merci pour cette année passée à tes côtés. Vivement la suivante ! Bonne année.
  • Meilleurs vœux Soulaymane ! Que l'année qui commence soit douce avec toi.

Paroles de « Bonne année Soulaymane »

Il y a de la buée sur les fenêtres Et le café fume au matin du premier jour Soulaymane, le calendrier tout neuf, peut-être Te garde des surprises et beaucoup d'amour Bonne année Soulaymane, la route est devant Avec du soleil et des amis tout autour Bonne année Soulaymane, laisse faire le vent Il t'emmène tout droit vers de beaux jours Je te souhaite des balades et des éclats de rire Des lettres qu'on attend, des retrouvailles au chaud Soulaymane, des envies simples et des rêves à cueillir Une année entière qui te va comme un manteau Bonne année Soulaymane, la route est devant Avec du soleil et des amis tout autour Bonne année Soulaymane, laisse faire le vent Il t'emmène tout droit vers de beaux jours Bonne année Soulaymane, belle route à toi

Le prénom Soulaymane

Les Soulaymane en chiffres

Environ 1 000 Soulaymane sont nés en France depuis 1900. Année record : 2018, avec 70 naissances. La moitié d'entre eux sont nés entre 2012 et 2020 : en 2027, ils fêteront leurs 7 à 15 ans. Une année de plus, et autant de vœux à leur souhaiter.

201819942025

Source : Insee, Fichier des prénoms, édition 2026 (naissances 1900-2025). Effectifs arrondis à 5.

Questions sur la carte de vœux de Soulaymane

Quelle chanson de bonne année pour Soulaymane ?

La chanson « Bonne année Soulaymane », qui chante son prénom : ses paroles sont sur cette page, et elle part avec sa carte de vœux.

Comment envoyer ses vœux à Soulaymane ?

Touchez « Personnaliser sa carte gratuitement », écrivez vos vœux, ajoutez sa photo si vous le souhaitez, puis envoyez-la par WhatsApp, par SMS ou dans l'application de votre choix. C'est gratuit et sans inscription.

Peut-on signer la carte de vœux de Soulaymane à plusieurs ?

Oui. Envoyez le lien à la famille ou aux amis : chacun ajoute ses vœux, et vous l'offrez à Soulaymane le jour de l'an.

La carte est-elle vraiment gratuite ?

Oui. La carte, la chanson de son prénom, vos mots et l'envoi sont gratuits. Seules les options (sa chanson à elle ou à lui, son portrait peint) sont payantes, et vous voyez leur aperçu avant de payer.

Les cartes de vœux d'autres prénoms

‹ Précédent : SoulaymanSuivant : Soulaymen ›

Les autres cartes de Soulaymane