Envoyez gratuitement à Stefania sa carte de vœux à son prénom

Bonne année Stefania

Gratuit et sans inscription.

Stefania la reçoit sur son téléphone, par WhatsApp ou SMS.

Pour une carte encore plus personnelle

Deux options à glisser dans sa carte. Vous voyez l'aperçu avant de payer.

Images « Bonne année Stefania » à envoyer

Faites pour son prénom, à envoyer ou à enregistrer.

Image carrée « Bonne année Stefania » pour WhatsApp
Carré, pour WhatsApp et Instagram
Image « Bonne année Stefania » au format story
Story, pour le statut WhatsApp
Image « Bonne année Stefania » au format large
Large, pour Facebook ou un e-mail

Voici la carte de vœux de Stefania et les paroles de sa chanson « Bonne année Stefania ». Écrivez votre mot, ajoutez sa photo et envoyez-la gratuitement par WhatsApp ou SMS, ou faites-la signer par la famille et les amis.

Messages de bonne année pour Stefania

  • Bonne année Stefania ! Que cette année nous réserve plein de moments à partager.
  • Bonne année Stefania ! Laisse les soucis de l'an passé derrière toi et garde le meilleur.
  • Stefania, pour cette nouvelle année, je te souhaite du temps pour toi et pour ceux que tu aimes.
  • Bonne année Stefania ! Douze mois de bonheur, cinquante-deux semaines de sourires, et le reste en prime.
  • Bonne année Stefania ! Que tes projets prennent forme et que tes rêves prennent de la place.
  • Meilleurs vœux Stefania ! Je te souhaite une année à ton image : généreuse et pleine d'énergie.
  • Stefania, merci pour cette année passée à tes côtés. Vivement la suivante ! Bonne année.
  • Bonne et heureuse année Stefania ! Que la santé te suive et que le bonheur te trouve.

Paroles de « Bonne année Stefania »

On a sorti les verres et l'accordéon La table est trop petite pour tous les amis Stefania, ce soir on chante à l'unisson L'an qui s'en va nous laisse un dernier merci Bonne année Stefania, à la tienne Que la vie te soit douce et légère Bonne année Stefania, que tout s'enchaîne Des jours de fête et des jours de lumière On trinque aux voyages, aux vieux souvenirs Aux rêves qu'on garde au fond de la poche Stefania, que l'année te fasse plein de sourires Et que le bonheur soit toujours tout proche Bonne année Stefania, à la tienne Que la vie te soit douce et légère Bonne année Stefania, que tout s'enchaîne Des jours de fête et des jours de lumière Un tour de valse pour minuit Un tour encore, on n'a pas fini Stefania, la musique nous tient la main Jusqu'au petit jour, jusqu'à demain Bonne année Stefania, bonne année, à la tienne

Le prénom Stefania

Les Stefania en chiffres

Environ 700 Stefania sont nées en France depuis 1900. Année record : 1930, avec 25 naissances. La moitié d'entre elles sont nées entre 1933 et 2015 : en 2027, elles fêteront leurs 12 à 94 ans. Une année de plus, et autant de vœux à leur souhaiter.

19302025

Source : Insee, Fichier des prénoms, édition 2026 (naissances 1900-2025). Effectifs arrondis à 5.

Questions sur la carte de vœux de Stefania

Quelle chanson de bonne année pour Stefania ?

La chanson « Bonne année Stefania », qui chante son prénom : ses paroles sont sur cette page, et elle part avec sa carte de vœux.

Comment envoyer ses vœux à Stefania ?

Touchez « Personnaliser sa carte gratuitement », écrivez vos vœux, ajoutez sa photo si vous le souhaitez, puis envoyez-la par WhatsApp, par SMS ou dans l'application de votre choix. C'est gratuit et sans inscription.

Peut-on signer la carte de vœux de Stefania à plusieurs ?

Oui. Envoyez le lien à la famille ou aux amis : chacun ajoute ses vœux, et vous l'offrez à Stefania le jour de l'an.

La carte est-elle vraiment gratuite ?

Oui. La carte, la chanson de son prénom, vos mots et l'envoi sont gratuits. Seules les options (sa chanson à elle ou à lui, son portrait peint) sont payantes, et vous voyez leur aperçu avant de payer.

Les cartes de vœux d'autres prénoms

‹ Précédent : StefanSuivant : Stéfanie ›

Les autres cartes de Stefania