Envoyez gratuitement à Taieb sa carte de vœux à son prénom

Bonne année Taieb

Gratuit et sans inscription.

Taieb la reçoit sur son téléphone, par WhatsApp ou SMS.

Pour une carte encore plus personnelle

Deux options à glisser dans sa carte. Vous voyez l'aperçu avant de payer.

Images « Bonne année Taieb » à envoyer

Faites pour son prénom, à envoyer ou à enregistrer.

Image carrée « Bonne année Taieb » pour WhatsApp
Carré, pour WhatsApp et Instagram
Image « Bonne année Taieb » au format story
Story, pour le statut WhatsApp
Image « Bonne année Taieb » au format large
Large, pour Facebook ou un e-mail

Voici la carte de vœux de Taieb et les paroles de sa chanson « Bonne année Taieb ». Écrivez votre mot, ajoutez sa photo et envoyez-la gratuitement par WhatsApp ou SMS, ou faites-la signer par la famille et les amis.

Messages de bonne année pour Taieb

  • Taieb, je te souhaite une année pleine de bonheur et de belles surprises. Bonne année !
  • Bonne année Taieb ! Plein de beaux projets, de voyages et de fous rires pour les douze mois à venir.
  • Meilleurs vœux Taieb ! Que l'année qui commence soit douce avec toi.
  • Bonne année Taieb ! Que cette nouvelle année t'apporte la santé, la joie et tout ce dont tu rêves.
  • Meilleurs vœux Taieb ! De la santé d'abord, et tout le reste en prime.
  • Bonne année Taieb ! Que les douze mois qui viennent soient doux, drôles et lumineux.
  • Tous mes vœux de bonheur pour cette nouvelle année, Taieb. Prends soin de toi.
  • Bonne année ! Merci d'avoir été là cette année, Taieb. Vivement la suite ensemble.

Paroles de « Bonne année Taieb »

Le champagne pétille, l'orchestre s'élance On a sorti les paillettes et les grands sourires Taieb, viens donc entrer dans la danse Minuit va sonner, l'année va fleurir Bonne année Taieb, swing et confettis Bonne année Taieb, le meilleur est devant Que les douze mois te soient jolis Et que ton cœur batte en chantant Un pas à gauche pour les soucis qui s'envolent Un pas à droite pour les rêves qui s'en viennent Taieb, la vie te tend la main et la parole Fais de cette année la plus belle des tiennes Bonne année Taieb, swing et confettis Bonne année Taieb, le meilleur est devant Que les douze mois te soient jolis Et que ton cœur batte en chantant Et quand les lumières baisseront On gardera le rythme au fond du cœur Taieb, toute l'année on chantera ton nom Comme un refrain porte-bonheur Bonne année Taieb, swing et confettis

Le prénom Taieb

Les Taieb en chiffres

Environ 400 Taieb sont nés en France depuis 1900. Année record : 1964, avec 15 naissances. La moitié d'entre eux sont nés entre 1967 et 1993 : en 2027, ils fêteront leurs 34 à 60 ans. Une année de plus, et autant de vœux à leur souhaiter.

196419522024

Source : Insee, Fichier des prénoms, édition 2026 (naissances 1900-2025). Effectifs arrondis à 5.

Questions sur la carte de vœux de Taieb

Quelle chanson de bonne année pour Taieb ?

La chanson « Bonne année Taieb », qui chante son prénom : ses paroles sont sur cette page, et elle part avec sa carte de vœux.

Comment envoyer ses vœux à Taieb ?

Touchez « Personnaliser sa carte gratuitement », écrivez vos vœux, ajoutez sa photo si vous le souhaitez, puis envoyez-la par WhatsApp, par SMS ou dans l'application de votre choix. C'est gratuit et sans inscription.

Peut-on signer la carte de vœux de Taieb à plusieurs ?

Oui. Envoyez le lien à la famille ou aux amis : chacun ajoute ses vœux, et vous l'offrez à Taieb le jour de l'an.

La carte est-elle vraiment gratuite ?

Oui. La carte, la chanson de son prénom, vos mots et l'envoi sont gratuits. Seules les options (sa chanson à elle ou à lui, son portrait peint) sont payantes, et vous voyez leur aperçu avant de payer.

Les cartes de vœux d'autres prénoms

‹ Précédent : TahysSuivant : Taïm ›

Les autres cartes de Taieb