Envoyez gratuitement à Tifany sa carte de vœux à son prénom

Bonne année Tifany

Gratuit et sans inscription.

Tifany la reçoit sur son téléphone, par WhatsApp ou SMS.

Pour une carte encore plus personnelle

Deux options à glisser dans sa carte. Vous voyez l'aperçu avant de payer.

Images « Bonne année Tifany » à envoyer

Faites pour son prénom, à envoyer ou à enregistrer.

Image carrée « Bonne année Tifany » pour WhatsApp
Carré, pour WhatsApp et Instagram
Image « Bonne année Tifany » au format story
Story, pour le statut WhatsApp
Image « Bonne année Tifany » au format large
Large, pour Facebook ou un e-mail

Voici la carte de vœux de Tifany et les paroles de sa chanson « Bonne année Tifany ». Écrivez votre mot, ajoutez sa photo et envoyez-la gratuitement par WhatsApp ou SMS, ou faites-la signer par la famille et les amis.

Messages de bonne année pour Tifany

  • Bonne année Tifany ! Laisse les soucis de l'an passé derrière toi et garde le meilleur.
  • Bonne année Tifany ! Douze mois de bonheur, cinquante-deux semaines de sourires, et le reste en prime.
  • Meilleurs vœux Tifany ! Que l'année qui commence soit douce avec toi.
  • Bonne année Tifany ! Que cette nouvelle année t'apporte la santé, la joie et tout ce dont tu rêves.
  • Tifany, je te souhaite une année pleine de bonheur et de belles surprises. Bonne année !
  • Bonne année Tifany ! Plein de beaux projets, de voyages et de fous rires pour les douze mois à venir.
  • Tous mes vœux de bonheur pour cette nouvelle année, Tifany. Prends soin de toi.
  • Bonne année ! Merci d'avoir été là cette année, Tifany. Vivement la suite ensemble.

Paroles de « Bonne année Tifany »

Le champagne pétille, l'orchestre s'élance On a sorti les paillettes et les grands sourires Tifany, viens donc entrer dans la danse Minuit va sonner, l'année va fleurir Bonne année Tifany, swing et confettis Bonne année Tifany, le meilleur est devant Que les douze mois te soient jolis Et que ton cœur batte en chantant Un pas à gauche pour les soucis qui s'envolent Un pas à droite pour les rêves qui s'en viennent Tifany, la vie te tend la main et la parole Fais de cette année la plus belle des tiennes Bonne année Tifany, swing et confettis Bonne année Tifany, le meilleur est devant Que les douze mois te soient jolis Et que ton cœur batte en chantant Et quand les lumières baisseront On gardera le rythme au fond du cœur Tifany, toute l'année on chantera ton nom Comme un refrain porte-bonheur Bonne année Tifany, swing et confettis

Le prénom Tifany

Les Tifany en chiffres

Environ 1 800 Tifany sont nées en France depuis 1900. Année record : 1993, avec 105 naissances. La moitié d'entre elles sont nées entre 1993 et 2004 : en 2027, elles fêteront leurs 23 à 34 ans. Une année de plus, et autant de vœux à leur souhaiter.

199319812023

Source : Insee, Fichier des prénoms, édition 2026 (naissances 1900-2025). Effectifs arrondis à 5.

Questions sur la carte de vœux de Tifany

Quelle chanson de bonne année pour Tifany ?

La chanson « Bonne année Tifany », qui chante son prénom : ses paroles sont sur cette page, et elle part avec sa carte de vœux.

Comment envoyer ses vœux à Tifany ?

Touchez « Personnaliser sa carte gratuitement », écrivez vos vœux, ajoutez sa photo si vous le souhaitez, puis envoyez-la par WhatsApp, par SMS ou dans l'application de votre choix. C'est gratuit et sans inscription.

Peut-on signer la carte de vœux de Tifany à plusieurs ?

Oui. Envoyez le lien à la famille ou aux amis : chacun ajoute ses vœux, et vous l'offrez à Tifany le jour de l'an.

La carte est-elle vraiment gratuite ?

Oui. La carte, la chanson de son prénom, vos mots et l'envoi sont gratuits. Seules les options (sa chanson à elle ou à lui, son portrait peint) sont payantes, et vous voyez leur aperçu avant de payer.

Les cartes de vœux d'autres prénoms

‹ Précédent : TifannySuivant : Tifenn ›

Les autres cartes de Tifany