Envoyez gratuitement à Timao sa carte de vœux à son prénom

Bonne année Timao

Gratuit et sans inscription.

Timao la reçoit sur son téléphone, par WhatsApp ou SMS.

Pour une carte encore plus personnelle

Deux options à glisser dans sa carte. Vous voyez l'aperçu avant de payer.

Images « Bonne année Timao » à envoyer

Faites pour son prénom, à envoyer ou à enregistrer.

Image carrée « Bonne année Timao » pour WhatsApp
Carré, pour WhatsApp et Instagram
Image « Bonne année Timao » au format story
Story, pour le statut WhatsApp
Image « Bonne année Timao » au format large
Large, pour Facebook ou un e-mail

Voici la carte de vœux de Timao et les paroles de sa chanson « Bonne année Timao ». Écrivez votre mot, ajoutez sa photo et envoyez-la gratuitement par WhatsApp ou SMS, ou faites-la signer par la famille et les amis.

Messages de bonne année pour Timao

  • Bonne année Timao ! Douze mois de bonheur, cinquante-deux semaines de sourires, et le reste en prime.
  • Bonne année Timao ! Laisse les soucis de l'an passé derrière toi et garde le meilleur.
  • Timao, pour cette nouvelle année, je te souhaite du temps pour toi et pour ceux que tu aimes.
  • Bonne année Timao ! Que cette année nous réserve plein de moments à partager.
  • Bonne et heureuse année Timao ! Que la santé te suive et que le bonheur te trouve.
  • Timao, merci pour cette année passée à tes côtés. Vivement la suivante ! Bonne année.
  • Meilleurs vœux Timao ! Je te souhaite une année à ton image : généreuse et pleine d'énergie.
  • Bonne année Timao ! Que tes projets prennent forme et que tes rêves prennent de la place.

Paroles de « Bonne année Timao »

Il y a de la buée sur les fenêtres Et le café fume au matin du premier jour Timao, le calendrier tout neuf, peut-être Te garde des surprises et beaucoup d'amour Bonne année Timao, la route est devant Avec du soleil et des amis tout autour Bonne année Timao, laisse faire le vent Il t'emmène tout droit vers de beaux jours Je te souhaite des balades et des éclats de rire Des lettres qu'on attend, des retrouvailles au chaud Timao, des envies simples et des rêves à cueillir Une année entière qui te va comme un manteau Bonne année Timao, la route est devant Avec du soleil et des amis tout autour Bonne année Timao, laisse faire le vent Il t'emmène tout droit vers de beaux jours Bonne année Timao, belle route à toi

Le prénom Timao

Les Timao en chiffres

Environ 500 Timao sont nés en France depuis 1900. Année record : 2020, avec 40 naissances. La moitié d'entre eux sont nés entre 2013 et 2021 : en 2027, ils fêteront leurs 6 à 14 ans. Une année de plus, et autant de vœux à leur souhaiter.

202020052025

Source : Insee, Fichier des prénoms, édition 2026 (naissances 1900-2025). Effectifs arrondis à 5.

Questions sur la carte de vœux de Timao

Quelle chanson de bonne année pour Timao ?

La chanson « Bonne année Timao », qui chante son prénom : ses paroles sont sur cette page, et elle part avec sa carte de vœux.

Comment envoyer ses vœux à Timao ?

Touchez « Personnaliser sa carte gratuitement », écrivez vos vœux, ajoutez sa photo si vous le souhaitez, puis envoyez-la par WhatsApp, par SMS ou dans l'application de votre choix. C'est gratuit et sans inscription.

Peut-on signer la carte de vœux de Timao à plusieurs ?

Oui. Envoyez le lien à la famille ou aux amis : chacun ajoute ses vœux, et vous l'offrez à Timao le jour de l'an.

La carte est-elle vraiment gratuite ?

Oui. La carte, la chanson de son prénom, vos mots et l'envoi sont gratuits. Seules les options (sa chanson à elle ou à lui, son portrait peint) sont payantes, et vous voyez leur aperçu avant de payer.

Les cartes de vœux d'autres prénoms

‹ Précédent : TimaëlSuivant : Timéa ›

Les autres cartes de Timao