Envoyez gratuitement à Tony sa carte de vœux à son prénom

Bonne année Tony

Gratuit et sans inscription.

Tony la reçoit sur son téléphone, par WhatsApp ou SMS.

Pour une carte encore plus personnelle

Deux options à glisser dans sa carte. Vous voyez l'aperçu avant de payer.

Images « Bonne année Tony » à envoyer

Faites pour son prénom, à envoyer ou à enregistrer.

Image carrée « Bonne année Tony » pour WhatsApp
Carré, pour WhatsApp et Instagram
Image « Bonne année Tony » au format story
Story, pour le statut WhatsApp
Image « Bonne année Tony » au format large
Large, pour Facebook ou un e-mail

Voici la carte de vœux de Tony et les paroles de sa chanson « Bonne année Tony ». Écrivez votre mot, ajoutez sa photo et envoyez-la gratuitement par WhatsApp ou SMS, ou faites-la signer par la famille et les amis.

Messages de bonne année pour Tony

  • Bonne année ! Merci d'avoir été là cette année, Tony. Vivement la suite ensemble.
  • Tous mes vœux de bonheur pour cette nouvelle année, Tony. Prends soin de toi.
  • Bonne année Tony ! Que les douze mois qui viennent soient doux, drôles et lumineux.
  • Meilleurs vœux Tony ! De la santé d'abord, et tout le reste en prime.
  • Bonne année Tony ! Que cette nouvelle année t'apporte la santé, la joie et tout ce dont tu rêves.
  • Meilleurs vœux Tony ! Que l'année qui commence soit douce avec toi.
  • Bonne année Tony ! Plein de beaux projets, de voyages et de fous rires pour les douze mois à venir.
  • Tony, je te souhaite une année pleine de bonheur et de belles surprises. Bonne année !

Paroles de « Bonne année Tony »

Les lumières tournent, la salle est en feu On compte ensemble et on ferme les yeux Tony, lève les bras, fais ton plus beau vœu Minuit arrive, on va être heureux Bonne année Tony, on saute plus haut Bonne année Tony, tout recommence Douze coups de minuit, un nouveau tempo Et toute l'année qui entre dans la danse Des confettis plein les cheveux Des embrassades à n'en plus finir Tony, l'avenir a de jolis yeux Il te réserve le meilleur à venir Bonne année Tony, on saute plus haut Bonne année Tony, tout recommence Douze coups de minuit, un nouveau tempo Et toute l'année qui entre dans la danse Dix, neuf, huit, le son monte encore Sept, six, cinq, on vibre plus fort Quatre, trois, deux, Tony, c'est le moment Un, bonne année, on chante en grand Bonne année Tony, on saute plus haut

Le prénom Tony

Les Tony en chiffres

Environ 52 200 Tony sont nés en France depuis 1900. Année record : 1982, avec 1 575 naissances. La moitié d'entre eux sont nés entre 1977 et 1998 : en 2027, ils fêteront leurs 29 à 50 ans. Une année de plus, et autant de vœux à leur souhaiter.

198219002025

Source : Insee, Fichier des prénoms, édition 2026 (naissances 1900-2025). Effectifs arrondis à 5.

Questions sur la carte de vœux de Tony

Quelle chanson de bonne année pour Tony ?

La chanson « Bonne année Tony », qui chante son prénom : ses paroles sont sur cette page, et elle part avec sa carte de vœux.

Comment envoyer ses vœux à Tony ?

Touchez « Personnaliser sa carte gratuitement », écrivez vos vœux, ajoutez sa photo si vous le souhaitez, puis envoyez-la par WhatsApp, par SMS ou dans l'application de votre choix. C'est gratuit et sans inscription.

Peut-on signer la carte de vœux de Tony à plusieurs ?

Oui. Envoyez le lien à la famille ou aux amis : chacun ajoute ses vœux, et vous l'offrez à Tony le jour de l'an.

La carte est-elle vraiment gratuite ?

Oui. La carte, la chanson de son prénom, vos mots et l'envoi sont gratuits. Seules les options (sa chanson à elle ou à lui, son portrait peint) sont payantes, et vous voyez leur aperçu avant de payer.

Les cartes de vœux d'autres prénoms

Les autres cartes de Tony