Envoyez gratuitement à Zyad sa carte de vœux à son prénom

Bonne année Zyad

Gratuit et sans inscription.

Zyad la reçoit sur son téléphone, par WhatsApp ou SMS.

Pour une carte encore plus personnelle

Deux options à glisser dans sa carte. Vous voyez l'aperçu avant de payer.

Images « Bonne année Zyad » à envoyer

Faites pour son prénom, à envoyer ou à enregistrer.

Image carrée « Bonne année Zyad » pour WhatsApp
Carré, pour WhatsApp et Instagram
Image « Bonne année Zyad » au format story
Story, pour le statut WhatsApp
Image « Bonne année Zyad » au format large
Large, pour Facebook ou un e-mail

Voici la carte de vœux de Zyad et les paroles de sa chanson « Bonne année Zyad ». Écrivez votre mot, ajoutez sa photo et envoyez-la gratuitement par WhatsApp ou SMS, ou faites-la signer par la famille et les amis.

Messages de bonne année pour Zyad

  • Bonne année Zyad ! Douze mois de bonheur, cinquante-deux semaines de sourires, et le reste en prime.
  • Bonne année Zyad ! Laisse les soucis de l'an passé derrière toi et garde le meilleur.
  • Bonne année ! Merci d'avoir été là cette année, Zyad. Vivement la suite ensemble.
  • Tous mes vœux de bonheur pour cette nouvelle année, Zyad. Prends soin de toi.
  • Bonne année Zyad ! Que les douze mois qui viennent soient doux, drôles et lumineux.
  • Meilleurs vœux Zyad ! De la santé d'abord, et tout le reste en prime.
  • Bonne année Zyad ! Que cette nouvelle année t'apporte la santé, la joie et tout ce dont tu rêves.
  • Meilleurs vœux Zyad ! Que l'année qui commence soit douce avec toi.

Paroles de « Bonne année Zyad »

Il y a de la buée sur les fenêtres Et le café fume au matin du premier jour Zyad, le calendrier tout neuf, peut-être Te garde des surprises et beaucoup d'amour Bonne année Zyad, la route est devant Avec du soleil et des amis tout autour Bonne année Zyad, laisse faire le vent Il t'emmène tout droit vers de beaux jours Je te souhaite des balades et des éclats de rire Des lettres qu'on attend, des retrouvailles au chaud Zyad, des envies simples et des rêves à cueillir Une année entière qui te va comme un manteau Bonne année Zyad, la route est devant Avec du soleil et des amis tout autour Bonne année Zyad, laisse faire le vent Il t'emmène tout droit vers de beaux jours Bonne année Zyad, belle route à toi

Le prénom Zyad

Les Zyad en chiffres

Environ 1 700 Zyad sont nés en France depuis 1900. Année record : 2010, avec 100 naissances. La moitié d'entre eux sont nés entre 2009 et 2019 : en 2027, ils fêteront leurs 8 à 18 ans. Une année de plus, et autant de vœux à leur souhaiter.

201019782025

Source : Insee, Fichier des prénoms, édition 2026 (naissances 1900-2025). Effectifs arrondis à 5.

Questions sur la carte de vœux de Zyad

Quelle chanson de bonne année pour Zyad ?

La chanson « Bonne année Zyad », qui chante son prénom : ses paroles sont sur cette page, et elle part avec sa carte de vœux.

Comment envoyer ses vœux à Zyad ?

Touchez « Personnaliser sa carte gratuitement », écrivez vos vœux, ajoutez sa photo si vous le souhaitez, puis envoyez-la par WhatsApp, par SMS ou dans l'application de votre choix. C'est gratuit et sans inscription.

Peut-on signer la carte de vœux de Zyad à plusieurs ?

Oui. Envoyez le lien à la famille ou aux amis : chacun ajoute ses vœux, et vous l'offrez à Zyad le jour de l'an.

La carte est-elle vraiment gratuite ?

Oui. La carte, la chanson de son prénom, vos mots et l'envoi sont gratuits. Seules les options (sa chanson à elle ou à lui, son portrait peint) sont payantes, et vous voyez leur aperçu avant de payer.

Les cartes de vœux d'autres prénoms

‹ Précédent : ZyaSuivant : Zyan ›

Les autres cartes de Zyad