Envoyez gratuitement à Abdoul sa carte de bonne fête à son prénom

Bonne fête Abdoul

Gratuit et sans inscription.

Abdoul la reçoit sur son téléphone, par WhatsApp ou SMS.

Pour une carte encore plus personnelle

Deux options à glisser dans sa carte. Vous voyez l'aperçu avant de payer.

Images « Bonne fête Abdoul » à envoyer

Faites pour son prénom, à envoyer ou à enregistrer.

Image carrée « Bonne fête Abdoul » pour WhatsApp
Carré, pour WhatsApp et Instagram
Image « Bonne fête Abdoul » au format story
Story, pour le statut WhatsApp
Image « Bonne fête Abdoul » au format large
Large, pour Facebook ou un e-mail

Voici la carte de bonne fête d'Abdoul et les paroles de sa chanson « Bonne fête Abdoul ». Écrivez votre mot, ajoutez sa photo et envoyez-la gratuitement par WhatsApp ou SMS, ou faites-la signer par la famille, les amis ou les collègues.

Messages de bonne fête pour Abdoul

  • Bonne fête Abdoul ! Merci d'être là, tout simplement. Belle journée à toi.
  • Bonne fête Abdoul ! Même de loin, je pense à toi en ce jour qui porte ton prénom.
  • Abdoul, c'est ta fête aujourd'hui : profite de chaque instant, tu le mérites.
  • Bonne fête Abdoul ! Un petit mot pour te rappeler à quel point tu comptes pour moi.
  • Bonne fête Abdoul ! Aujourd'hui c'est ton prénom qu'on fête, et j'en profite pour te dire que je pense fort à toi.
  • Bonne fête Abdoul ! Que cette journée te ressemble : pleine de sourires et de douceur.
  • Bonne fête Abdoul ! Je t'envoie une pluie de fleurs et un grand sourire pour ta journée.
  • Abdoul, aujourd'hui le calendrier ne parle que de toi. Bonne fête !

Paroles de « Bonne fête Abdoul »

On a sorti l'accordéon et les guirlandes Le calendrier a coché ton prénom Abdoul, aujourd'hui c'est toi que l'on demande Au milieu du bal, au cœur de la chanson Bonne fête Abdoul, on lève nos verres Bonne fête Abdoul, on tourne en rond Ton prénom résonne comme un air Qu'on chante tous ensemble à l'unisson Les amis arrivent avec des bouquets Les voisins fredonnent sur le pas de la porte Abdoul, la journée t'a gardé un secret Un air de fête qui t'emporte Bonne fête Abdoul, on lève nos verres Bonne fête Abdoul, on tourne en rond Ton prénom résonne comme un air Qu'on chante tous ensemble à l'unisson Un tour de piste, un tour encore Le jour de ta fête vaut de l'or Abdoul, on te fait la ronde Le plus beau prénom du monde Bonne fête Abdoul, bonne fête à toi

Le prénom Abdoul

Combien d'Abdoul en France ?

Environ 2 000 Abdoul sont nés en France depuis 1900. C'est en 2023 que le prénom a été le plus donné : 100 naissances. La moitié d'entre eux sont nés entre 1994 et 2020 : en 2026, ils fêtent leurs 6 à 32 ans. Leur fête, elle, tombe le même jour pour tous.

20231928

Source : Insee, Fichier des prénoms, édition 2026 (naissances 1900-2025). Effectifs arrondis à 5.

Questions sur la fête d'Abdoul

Quelle chanson de bonne fête pour Abdoul ?

La chanson « Bonne fête Abdoul », qui chante son prénom : ses paroles sont sur cette page, et elle part avec sa carte de bonne fête.

Comment souhaiter une bonne fête à Abdoul ?

Touchez « Personnaliser sa carte gratuitement », écrivez votre mot, ajoutez sa photo si vous le souhaitez, puis envoyez-la par WhatsApp, par SMS ou dans l'application de votre choix. C'est gratuit et sans inscription.

Peut-on signer la carte de bonne fête d'Abdoul à plusieurs ?

Oui. Envoyez le lien à la famille, aux amis ou aux collègues : chacun ajoute son mot, et vous l'offrez à Abdoul le jour de sa fête.

La carte est-elle vraiment gratuite ?

Oui. La carte, la chanson de son prénom, vos mots et l'envoi sont gratuits. Seules les options (sa chanson à elle ou à lui, son portrait peint) sont payantes, et vous voyez leur aperçu avant de payer.

Les cartes de bonne fête d'autres prénoms

‹ Précédent : AbdouSuivant : Abdoul-Aziz ›

Les autres cartes d'Abdoul