Envoyez gratuitement à Agatha sa carte de bonne fête à son prénom

Bonne fête Agatha

Gratuit et sans inscription.

Agatha la reçoit sur son téléphone, par WhatsApp ou SMS.

Pour une carte encore plus personnelle

Deux options à glisser dans sa carte. Vous voyez l'aperçu avant de payer.

Images « Bonne fête Agatha » à envoyer

Faites pour son prénom, à envoyer ou à enregistrer.

Image carrée « Bonne fête Agatha » pour WhatsApp
Carré, pour WhatsApp et Instagram
Image « Bonne fête Agatha » au format story
Story, pour le statut WhatsApp
Image « Bonne fête Agatha » au format large
Large, pour Facebook ou un e-mail

Voici la carte de bonne fête d'Agatha et les paroles de sa chanson « Bonne fête Agatha ». Écrivez votre mot, ajoutez sa photo et envoyez-la gratuitement par WhatsApp ou SMS, ou faites-la signer par la famille, les amis ou les collègues.

Messages de bonne fête pour Agatha

  • Bonne fête Agatha ! Même de loin, je pense à toi en ce jour qui porte ton prénom.
  • Bonne fête Agatha ! Merci d'être là, tout simplement. Belle journée à toi.
  • Bonne fête Agatha ! Ton prénom te va si bien, et cette journée est à toi.
  • Joyeuse fête Agatha ! Plein de bonheur aujourd'hui et tous les autres jours.
  • Agatha, aujourd'hui le calendrier ne parle que de toi. Bonne fête !
  • Bonne fête Agatha ! Je t'envoie une pluie de fleurs et un grand sourire pour ta journée.
  • Bonne fête Agatha ! Que cette journée te ressemble : pleine de sourires et de douceur.
  • Bonne fête Agatha ! Aujourd'hui c'est ton prénom qu'on fête, et j'en profite pour te dire que je pense fort à toi.

Paroles de « Bonne fête Agatha »

Ton téléphone vibre dès le réveil Des cœurs, des fleurs, des petits mots doux Agatha, aujourd'hui tout a un goût de soleil Ton prénom fait la fête un peu partout Bonne fête Agatha, c'est ton jour Ton prénom brille comme un néon Bonne fête Agatha, tout autour Le monde entier chante ton nom Un café en terrasse, un gâteau qui t'attend Des amis qui débarquent sans prévenir Agatha, profite de chaque instant Aujourd'hui c'est toi qui fais sourire Bonne fête Agatha, c'est ton jour Ton prénom brille comme un néon Bonne fête Agatha, tout autour Le monde entier chante ton nom Lève la tête et monte le son Aujourd'hui tout porte ton nom Agatha, danse comme tu veux Ton jour de fête est merveilleux Bonne fête Agatha, c'est ton jour

Le prénom Agatha

Combien d'Agatha en France ?

Environ 800 Agatha sont nées en France depuis 1900. C'est en 2022 que le prénom a été le plus donné : 50 naissances. La moitié d'entre elles sont nées entre 1994 et 2020 : en 2026, elles fêtent leurs 6 à 32 ans. Leur fête, elle, tombe le même jour pour toutes.

20221930

Source : Insee, Fichier des prénoms, édition 2026 (naissances 1900-2025). Effectifs arrondis à 5.

Questions sur la fête d'Agatha

Quelle chanson de bonne fête pour Agatha ?

La chanson « Bonne fête Agatha », qui chante son prénom : ses paroles sont sur cette page, et elle part avec sa carte de bonne fête.

Comment souhaiter une bonne fête à Agatha ?

Touchez « Personnaliser sa carte gratuitement », écrivez votre mot, ajoutez sa photo si vous le souhaitez, puis envoyez-la par WhatsApp, par SMS ou dans l'application de votre choix. C'est gratuit et sans inscription.

Peut-on signer la carte de bonne fête d'Agatha à plusieurs ?

Oui. Envoyez le lien à la famille, aux amis ou aux collègues : chacun ajoute son mot, et vous l'offrez à Agatha le jour de sa fête.

La carte est-elle vraiment gratuite ?

Oui. La carte, la chanson de son prénom, vos mots et l'envoi sont gratuits. Seules les options (sa chanson à elle ou à lui, son portrait peint) sont payantes, et vous voyez leur aperçu avant de payer.

Les cartes de bonne fête d'autres prénoms

‹ Précédent : AgateSuivant : Agathe ›

Les autres cartes d'Agatha