Envoyez gratuitement à Camilo sa carte de bonne fête à son prénom

Bonne fête Camilo

Gratuit et sans inscription.

Camilo la reçoit sur son téléphone, par WhatsApp ou SMS.

Pour une carte encore plus personnelle

Deux options à glisser dans sa carte. Vous voyez l'aperçu avant de payer.

Images « Bonne fête Camilo » à envoyer

Faites pour son prénom, à envoyer ou à enregistrer.

Image carrée « Bonne fête Camilo » pour WhatsApp
Carré, pour WhatsApp et Instagram
Image « Bonne fête Camilo » au format story
Story, pour le statut WhatsApp
Image « Bonne fête Camilo » au format large
Large, pour Facebook ou un e-mail

Voici la carte de bonne fête de Camilo et les paroles de sa chanson « Bonne fête Camilo ». Écrivez votre mot, ajoutez sa photo et envoyez-la gratuitement par WhatsApp ou SMS, ou faites-la signer par la famille, les amis ou les collègues.

Messages de bonne fête pour Camilo

  • Camilo, ta fête tombe aujourd'hui : prends du temps pour toi, tu le mérites. Bonne fête !
  • Bonne fête Camilo ! Je t'envoie une pluie de fleurs et un grand sourire pour ta journée.
  • Camilo, aujourd'hui le calendrier ne parle que de toi. Bonne fête !
  • Joyeuse fête Camilo ! Plein de bonheur aujourd'hui et tous les autres jours.
  • Bonne fête Camilo ! Ton prénom te va si bien, et cette journée est à toi.
  • Camilo, c'est ta fête aujourd'hui : profite de chaque instant, tu le mérites.
  • Bonne fête Camilo ! Un petit mot pour te rappeler à quel point tu comptes pour moi.
  • Bonne fête Camilo ! Aujourd'hui c'est ton prénom qu'on fête, et j'en profite pour te dire que je pense fort à toi.

Paroles de « Bonne fête Camilo »

Ce matin le calendrier a souri en passant Il a trouvé ton prénom écrit tout en haut de la page Camilo, aujourd'hui c'est toi qu'on fête en chantant Un jour rien qu'à ton nom, un jour de grand voyage Bonne fête Camilo, bonne fête à toi Ton prénom résonne partout où tu vas Bonne fête Camilo, c'est ton jour à toi On le chante tous ensemble, une fois, deux fois, trois On a mis des fleurs sur la table et du soleil dans les verres Des mots doux dans les poches et des rires plein la voix Camilo, ce prénom-là te va comme une lumière Il nous fait du bien rien qu'en pensant à toi Bonne fête Camilo, bonne fête à toi Ton prénom résonne partout où tu vas Bonne fête Camilo, c'est ton jour à toi On le chante tous ensemble, une fois, deux fois, trois Il y a des prénoms qu'on dit sans y penser Et le tien qu'on chante pour te faire danser Camilo, lève la tête et regarde autour Tous ceux qui t'aiment sont là pour ton jour Bonne fête Camilo, bonne fête à toi

Le prénom Camilo

Combien de Camilo en France ?

Environ 400 Camilo sont nés en France depuis 1900. C'est en 2023 que le prénom a été le plus donné : 25 naissances. La moitié d'entre eux sont nés entre 1999 et 2021 : en 2026, ils fêtent leurs 5 à 27 ans. Leur fête, elle, tombe le même jour pour tous.

20231926

Source : Insee, Fichier des prénoms, édition 2026 (naissances 1900-2025). Effectifs arrondis à 5.

Questions sur la fête de Camilo

Quelle chanson de bonne fête pour Camilo ?

La chanson « Bonne fête Camilo », qui chante son prénom : ses paroles sont sur cette page, et elle part avec sa carte de bonne fête.

Comment souhaiter une bonne fête à Camilo ?

Touchez « Personnaliser sa carte gratuitement », écrivez votre mot, ajoutez sa photo si vous le souhaitez, puis envoyez-la par WhatsApp, par SMS ou dans l'application de votre choix. C'est gratuit et sans inscription.

Peut-on signer la carte de bonne fête de Camilo à plusieurs ?

Oui. Envoyez le lien à la famille, aux amis ou aux collègues : chacun ajoute son mot, et vous l'offrez à Camilo le jour de sa fête.

La carte est-elle vraiment gratuite ?

Oui. La carte, la chanson de son prénom, vos mots et l'envoi sont gratuits. Seules les options (sa chanson à elle ou à lui, son portrait peint) sont payantes, et vous voyez leur aperçu avant de payer.

Les cartes de bonne fête d'autres prénoms

‹ Précédent : CamilliaSuivant : Camilya ›

Les autres cartes de Camilo