Envoyez gratuitement à Fédi sa carte de bonne fête à son prénom

Bonne fête Fédi

Gratuit et sans inscription.

Fédi la reçoit sur son téléphone, par WhatsApp ou SMS.

Pour une carte encore plus personnelle

Deux options à glisser dans sa carte. Vous voyez l'aperçu avant de payer.

Images « Bonne fête Fédi » à envoyer

Faites pour son prénom, à envoyer ou à enregistrer.

Image carrée « Bonne fête Fédi » pour WhatsApp
Carré, pour WhatsApp et Instagram
Image « Bonne fête Fédi » au format story
Story, pour le statut WhatsApp
Image « Bonne fête Fédi » au format large
Large, pour Facebook ou un e-mail

Voici la carte de bonne fête de Fédi et les paroles de sa chanson « Bonne fête Fédi ». Écrivez votre mot, ajoutez sa photo et envoyez-la gratuitement par WhatsApp ou SMS, ou faites-la signer par la famille, les amis ou les collègues.

Messages de bonne fête pour Fédi

  • Fédi, ta fête tombe aujourd'hui : prends du temps pour toi, tu le mérites. Bonne fête !
  • Bonne fête Fédi ! Que cette journée te ressemble : pleine de sourires et de douceur.
  • Bonne fête Fédi ! Aujourd'hui c'est ton prénom qu'on fête, et j'en profite pour te dire que je pense fort à toi.
  • Bonne fête Fédi ! Un petit mot pour te rappeler à quel point tu comptes pour moi.
  • Fédi, c'est ta fête aujourd'hui : profite de chaque instant, tu le mérites.
  • Bonne fête Fédi ! Ton prénom te va si bien, et cette journée est à toi.
  • Joyeuse fête Fédi ! Plein de bonheur aujourd'hui et tous les autres jours.
  • Fédi, aujourd'hui le calendrier ne parle que de toi. Bonne fête !

Paroles de « Bonne fête Fédi »

Il y a dans l'année un jour un peu spécial Un jour qui porte ton nom comme une étoile Fédi, c'est aujourd'hui, le jour de ta fête Et ce petit air-là trotte dans ma tête Bonne fête Fédi Que ta journée soit douce et pleine de soleil Bonne fête Fédi Ton prénom chante en moi comme un réveil Un bouquet de mots tendres, un café partagé Une pensée qui file vers toi sans se presser Fédi, je voulais juste te le dire en chanson Le plus joli des jours porte ton prénom Bonne fête Fédi Que ta journée soit douce et pleine de soleil Bonne fête Fédi Ton prénom chante en moi comme un réveil Bonne fête Fédi, belle fête à toi

Le prénom Fédi

Combien de Fédi en France ?

Environ 300 Fédi sont nés en France depuis 1900. C'est en 2006 que le prénom a été le plus donné : 15 naissances. La moitié d'entre eux sont nés entre 2006 et 2018 : en 2026, ils fêtent leurs 8 à 20 ans. Leur fête, elle, tombe le même jour pour tous.

200619922025

Source : Insee, Fichier des prénoms, édition 2026 (naissances 1900-2025). Effectifs arrondis à 5.

Questions sur la fête de Fédi

Quelle chanson de bonne fête pour Fédi ?

La chanson « Bonne fête Fédi », qui chante son prénom : ses paroles sont sur cette page, et elle part avec sa carte de bonne fête.

Comment souhaiter une bonne fête à Fédi ?

Touchez « Personnaliser sa carte gratuitement », écrivez votre mot, ajoutez sa photo si vous le souhaitez, puis envoyez-la par WhatsApp, par SMS ou dans l'application de votre choix. C'est gratuit et sans inscription.

Peut-on signer la carte de bonne fête de Fédi à plusieurs ?

Oui. Envoyez le lien à la famille, aux amis ou aux collègues : chacun ajoute son mot, et vous l'offrez à Fédi le jour de sa fête.

La carte est-elle vraiment gratuite ?

Oui. La carte, la chanson de son prénom, vos mots et l'envoi sont gratuits. Seules les options (sa chanson à elle ou à lui, son portrait peint) sont payantes, et vous voyez leur aperçu avant de payer.

Les cartes de bonne fête d'autres prénoms

‹ Précédent : FedericoSuivant : Félice ›

Les autres cartes de Fédi