Envoyez gratuitement à Hatoumata sa carte de bonne fête à son prénom

Bonne fête Hatoumata

Gratuit et sans inscription.

Hatoumata la reçoit sur son téléphone, par WhatsApp ou SMS.

Pour une carte encore plus personnelle

Deux options à glisser dans sa carte. Vous voyez l'aperçu avant de payer.

Images « Bonne fête Hatoumata » à envoyer

Faites pour son prénom, à envoyer ou à enregistrer.

Image carrée « Bonne fête Hatoumata » pour WhatsApp
Carré, pour WhatsApp et Instagram
Image « Bonne fête Hatoumata » au format story
Story, pour le statut WhatsApp
Image « Bonne fête Hatoumata » au format large
Large, pour Facebook ou un e-mail

Voici la carte de bonne fête d'Hatoumata et les paroles de sa chanson « Bonne fête Hatoumata ». Écrivez votre mot, ajoutez sa photo et envoyez-la gratuitement par WhatsApp ou SMS, ou faites-la signer par la famille, les amis ou les collègues.

Messages de bonne fête pour Hatoumata

  • Hatoumata, ta fête tombe aujourd'hui : prends du temps pour toi, tu le mérites. Bonne fête !
  • Joyeuse fête Hatoumata ! Que cette journée t'apporte de jolies surprises.
  • Bonne fête Hatoumata ! C'est le jour de dire à quel point on t'aime, alors je le dis.
  • Joyeuse fête Hatoumata ! Que ta journée soit aussi lumineuse que toi.
  • Bonne fête Hatoumata ! Un jour rien qu'à ton nom, profites-en bien.
  • Bonne fête Hatoumata ! Que ce jour qui porte ton prénom soit rempli de belles attentions.
  • Hatoumata, une pensée rien que pour toi en ce jour de fête. Profite bien !
  • Bonne fête Hatoumata ! Je te souhaite une journée douce, avec un peu de soleil et beaucoup de sourires.

Paroles de « Bonne fête Hatoumata »

Il y a dans l'année un jour un peu spécial Un jour qui porte ton nom comme une étoile Hatoumata, c'est aujourd'hui, le jour de ta fête Et ce petit air-là trotte dans ma tête Bonne fête Hatoumata Que ta journée soit douce et pleine de soleil Bonne fête Hatoumata Ton prénom chante en moi comme un réveil Un bouquet de mots tendres, un café partagé Une pensée qui file vers toi sans se presser Hatoumata, je voulais juste te le dire en chanson Le plus joli des jours porte ton prénom Bonne fête Hatoumata Que ta journée soit douce et pleine de soleil Bonne fête Hatoumata Ton prénom chante en moi comme un réveil Bonne fête Hatoumata, belle fête à toi

Le prénom Hatoumata

Combien d'Hatoumata en France ?

Environ 300 Hatoumata sont nées en France depuis 1900. C'est en 1984 que le prénom a été le plus donné : 10 naissances. La moitié d'entre elles sont nées entre 1989 et 2012 : en 2026, elles fêtent leurs 14 à 37 ans. Leur fête, elle, tombe le même jour pour toutes.

19842025

Source : Insee, Fichier des prénoms, édition 2026 (naissances 1900-2025). Effectifs arrondis à 5.

Questions sur la fête d'Hatoumata

Quelle chanson de bonne fête pour Hatoumata ?

La chanson « Bonne fête Hatoumata », qui chante son prénom : ses paroles sont sur cette page, et elle part avec sa carte de bonne fête.

Comment souhaiter une bonne fête à Hatoumata ?

Touchez « Personnaliser sa carte gratuitement », écrivez votre mot, ajoutez sa photo si vous le souhaitez, puis envoyez-la par WhatsApp, par SMS ou dans l'application de votre choix. C'est gratuit et sans inscription.

Peut-on signer la carte de bonne fête d'Hatoumata à plusieurs ?

Oui. Envoyez le lien à la famille, aux amis ou aux collègues : chacun ajoute son mot, et vous l'offrez à Hatoumata le jour de sa fête.

La carte est-elle vraiment gratuite ?

Oui. La carte, la chanson de son prénom, vos mots et l'envoi sont gratuits. Seules les options (sa chanson à elle ou à lui, son portrait peint) sont payantes, et vous voyez leur aperçu avant de payer.

Les cartes de bonne fête d'autres prénoms

‹ Précédent : HatoumaSuivant : Haude ›

Les autres cartes d'Hatoumata