Envoyez gratuitement à Henrik sa carte de bonne fête à son prénom

Bonne fête Henrik

Gratuit et sans inscription.

Henrik la reçoit sur son téléphone, par WhatsApp ou SMS.

Pour une carte encore plus personnelle

Deux options à glisser dans sa carte. Vous voyez l'aperçu avant de payer.

Images « Bonne fête Henrik » à envoyer

Faites pour son prénom, à envoyer ou à enregistrer.

Image carrée « Bonne fête Henrik » pour WhatsApp
Carré, pour WhatsApp et Instagram
Image « Bonne fête Henrik » au format story
Story, pour le statut WhatsApp
Image « Bonne fête Henrik » au format large
Large, pour Facebook ou un e-mail

Voici la carte de bonne fête d'Henrik et les paroles de sa chanson « Bonne fête Henrik ». Écrivez votre mot, ajoutez sa photo et envoyez-la gratuitement par WhatsApp ou SMS, ou faites-la signer par la famille, les amis ou les collègues.

Messages de bonne fête pour Henrik

  • Henrik, ta fête tombe aujourd'hui : prends du temps pour toi, tu le mérites. Bonne fête !
  • Henrik, c'est ta fête aujourd'hui : profite de chaque instant, tu le mérites.
  • Bonne fête Henrik ! Un petit mot pour te rappeler à quel point tu comptes pour moi.
  • Bonne fête Henrik ! Aujourd'hui c'est ton prénom qu'on fête, et j'en profite pour te dire que je pense fort à toi.
  • Bonne fête Henrik ! Que cette journée te ressemble : pleine de sourires et de douceur.
  • Bonne fête Henrik ! Je t'envoie une pluie de fleurs et un grand sourire pour ta journée.
  • Henrik, aujourd'hui le calendrier ne parle que de toi. Bonne fête !
  • Joyeuse fête Henrik ! Plein de bonheur aujourd'hui et tous les autres jours.

Paroles de « Bonne fête Henrik »

Il y a dans l'almanach une page qui t'attend Un jour que l'on t'a gardé au fil des saisons Henrik, ce matin il souffle un petit vent Qui me chante à l'oreille ton prénom Bonne fête Henrik Que le jour te soit tendre et lumineux Bonne fête Henrik Ton prénom met du soleil dans mes yeux Je t'envoie des fleurs des champs, des mots tout simples Un sourire glissé au creux d'une lettre Henrik, que ce jour te soit doux comme un dimanche Et que le bonheur passe par ta fenêtre Bonne fête Henrik Que le jour te soit tendre et lumineux Bonne fête Henrik Ton prénom met du soleil dans mes yeux Bonne fête Henrik, belle fête à toi

Le prénom Henrik

Combien d'Henrik en France ?

Environ 400 Henrik sont nés en France depuis 1900. C'est en 1930 que le prénom a été le plus donné : 10 naissances. La moitié d'entre eux sont nés entre 1971 et 1999 : en 2026, ils fêtent leurs 27 à 55 ans. Leur fête, elle, tombe le même jour pour tous.

19302020

Source : Insee, Fichier des prénoms, édition 2026 (naissances 1900-2025). Effectifs arrondis à 5.

Questions sur la fête d'Henrik

Quelle chanson de bonne fête pour Henrik ?

La chanson « Bonne fête Henrik », qui chante son prénom : ses paroles sont sur cette page, et elle part avec sa carte de bonne fête.

Comment souhaiter une bonne fête à Henrik ?

Touchez « Personnaliser sa carte gratuitement », écrivez votre mot, ajoutez sa photo si vous le souhaitez, puis envoyez-la par WhatsApp, par SMS ou dans l'application de votre choix. C'est gratuit et sans inscription.

Peut-on signer la carte de bonne fête d'Henrik à plusieurs ?

Oui. Envoyez le lien à la famille, aux amis ou aux collègues : chacun ajoute son mot, et vous l'offrez à Henrik le jour de sa fête.

La carte est-elle vraiment gratuite ?

Oui. La carte, la chanson de son prénom, vos mots et l'envoi sont gratuits. Seules les options (sa chanson à elle ou à lui, son portrait peint) sont payantes, et vous voyez leur aperçu avant de payer.

Les cartes de bonne fête d'autres prénoms

Les autres cartes d'Henrik