Envoyez gratuitement à Lilya sa carte de bonne fête à son prénom

Bonne fête Lilya

Gratuit et sans inscription.

Lilya la reçoit sur son téléphone, par WhatsApp ou SMS.

Pour une carte encore plus personnelle

Deux options à glisser dans sa carte. Vous voyez l'aperçu avant de payer.

Images « Bonne fête Lilya » à envoyer

Faites pour son prénom, à envoyer ou à enregistrer.

Image carrée « Bonne fête Lilya » pour WhatsApp
Carré, pour WhatsApp et Instagram
Image « Bonne fête Lilya » au format story
Story, pour le statut WhatsApp
Image « Bonne fête Lilya » au format large
Large, pour Facebook ou un e-mail

Voici la carte de bonne fête de Lilya et les paroles de sa chanson « Bonne fête Lilya ». Écrivez votre mot, ajoutez sa photo et envoyez-la gratuitement par WhatsApp ou SMS, ou faites-la signer par la famille, les amis ou les collègues.

Messages de bonne fête pour Lilya

  • Joyeuse fête Lilya ! Plein de bonheur aujourd'hui et tous les autres jours.
  • Bonne fête Lilya ! Ton prénom te va si bien, et cette journée est à toi.
  • Bonne fête Lilya ! Je t'envoie une pluie de fleurs et un grand sourire pour ta journée.
  • Lilya, aujourd'hui le calendrier ne parle que de toi. Bonne fête !
  • Bonne fête Lilya ! Aujourd'hui c'est ton prénom qu'on fête, et j'en profite pour te dire que je pense fort à toi.
  • Bonne fête Lilya ! Que cette journée te ressemble : pleine de sourires et de douceur.
  • Lilya, c'est ta fête aujourd'hui : profite de chaque instant, tu le mérites.
  • Bonne fête Lilya ! Un petit mot pour te rappeler à quel point tu comptes pour moi.

Paroles de « Bonne fête Lilya »

Il y a dans l'almanach une page qui t'attend Un jour que l'on t'a gardé au fil des saisons Lilya, ce matin il souffle un petit vent Qui me chante à l'oreille ton prénom Bonne fête Lilya Que le jour te soit tendre et lumineux Bonne fête Lilya Ton prénom met du soleil dans mes yeux Je t'envoie des fleurs des champs, des mots tout simples Un sourire glissé au creux d'une lettre Lilya, que ce jour te soit doux comme un dimanche Et que le bonheur passe par ta fenêtre Bonne fête Lilya Que le jour te soit tendre et lumineux Bonne fête Lilya Ton prénom met du soleil dans mes yeux Bonne fête Lilya, belle fête à toi

Le prénom Lilya

Combien de Lilya en France ?

Environ 6 400 Lilya sont nées en France depuis 1900. C'est en 2020 que le prénom a été le plus donné : 390 naissances. La moitié d'entre elles sont nées entre 2011 et 2020 : en 2026, elles fêtent leurs 6 à 15 ans. Leur fête, elle, tombe le même jour pour toutes.

20201972

Source : Insee, Fichier des prénoms, édition 2026 (naissances 1900-2025). Effectifs arrondis à 5.

Questions sur la fête de Lilya

Quelle chanson de bonne fête pour Lilya ?

La chanson « Bonne fête Lilya », qui chante son prénom : ses paroles sont sur cette page, et elle part avec sa carte de bonne fête.

Comment souhaiter une bonne fête à Lilya ?

Touchez « Personnaliser sa carte gratuitement », écrivez votre mot, ajoutez sa photo si vous le souhaitez, puis envoyez-la par WhatsApp, par SMS ou dans l'application de votre choix. C'est gratuit et sans inscription.

Peut-on signer la carte de bonne fête de Lilya à plusieurs ?

Oui. Envoyez le lien à la famille, aux amis ou aux collègues : chacun ajoute son mot, et vous l'offrez à Lilya le jour de sa fête.

La carte est-elle vraiment gratuite ?

Oui. La carte, la chanson de son prénom, vos mots et l'envoi sont gratuits. Seules les options (sa chanson à elle ou à lui, son portrait peint) sont payantes, et vous voyez leur aperçu avant de payer.

Les cartes de bonne fête d'autres prénoms

‹ Précédent : Lily-RoseSuivant : Lilyan ›

Les autres cartes de Lilya