Envoyez gratuitement à Louisia sa carte de bonne fête à son prénom

Bonne fête Louisia

Gratuit et sans inscription.

Louisia la reçoit sur son téléphone, par WhatsApp ou SMS.

Pour une carte encore plus personnelle

Deux options à glisser dans sa carte. Vous voyez l'aperçu avant de payer.

Images « Bonne fête Louisia » à envoyer

Faites pour son prénom, à envoyer ou à enregistrer.

Image carrée « Bonne fête Louisia » pour WhatsApp
Carré, pour WhatsApp et Instagram
Image « Bonne fête Louisia » au format story
Story, pour le statut WhatsApp
Image « Bonne fête Louisia » au format large
Large, pour Facebook ou un e-mail

Voici la carte de bonne fête de Louisia et les paroles de sa chanson « Bonne fête Louisia ». Écrivez votre mot, ajoutez sa photo et envoyez-la gratuitement par WhatsApp ou SMS, ou faites-la signer par la famille, les amis ou les collègues.

Messages de bonne fête pour Louisia

  • Louisia, une pensée rien que pour toi en ce jour de fête. Profite bien !
  • Joyeuse fête Louisia ! Que ta journée soit aussi lumineuse que toi.
  • Bonne fête Louisia ! Un jour rien qu'à ton nom, profites-en bien.
  • Louisia, bonne fête ! Merci de rendre mes journées plus belles, celle-ci comprise.
  • Bonne fête Louisia ! Un jour pour toi, et toute mon affection avec.
  • Bonne fête Louisia ! Je te souhaite une journée douce, avec un peu de soleil et beaucoup de sourires.
  • Bonne fête Louisia ! Aujourd'hui, ton prénom brille un peu plus que d'habitude.
  • Joyeuse fête Louisia ! Que cette journée t'apporte de jolies surprises.

Paroles de « Bonne fête Louisia »

Il y a dans l'année un jour un peu spécial Un jour qui porte ton nom comme une étoile Louisia, c'est aujourd'hui, le jour de ta fête Et ce petit air-là trotte dans ma tête Bonne fête Louisia Que ta journée soit douce et pleine de soleil Bonne fête Louisia Ton prénom chante en moi comme un réveil Un bouquet de mots tendres, un café partagé Une pensée qui file vers toi sans se presser Louisia, je voulais juste te le dire en chanson Le plus joli des jours porte ton prénom Bonne fête Louisia Que ta journée soit douce et pleine de soleil Bonne fête Louisia Ton prénom chante en moi comme un réveil Bonne fête Louisia, belle fête à toi

Le prénom Louisia

Combien de Louisia en France ?

Environ 300 Louisia sont nées en France depuis 1900. C'est en 1924 que le prénom a été le plus donné : 10 naissances. La moitié d'entre elles sont nées entre 1922 et 2006 : en 2026, elles fêtent leurs 20 à 104 ans. Leur fête, elle, tombe le même jour pour toutes.

192419002025

Source : Insee, Fichier des prénoms, édition 2026 (naissances 1900-2025). Effectifs arrondis à 5.

Questions sur la fête de Louisia

Quelle chanson de bonne fête pour Louisia ?

La chanson « Bonne fête Louisia », qui chante son prénom : ses paroles sont sur cette page, et elle part avec sa carte de bonne fête.

Comment souhaiter une bonne fête à Louisia ?

Touchez « Personnaliser sa carte gratuitement », écrivez votre mot, ajoutez sa photo si vous le souhaitez, puis envoyez-la par WhatsApp, par SMS ou dans l'application de votre choix. C'est gratuit et sans inscription.

Peut-on signer la carte de bonne fête de Louisia à plusieurs ?

Oui. Envoyez le lien à la famille, aux amis ou aux collègues : chacun ajoute son mot, et vous l'offrez à Louisia le jour de sa fête.

La carte est-elle vraiment gratuite ?

Oui. La carte, la chanson de son prénom, vos mots et l'envoi sont gratuits. Seules les options (sa chanson à elle ou à lui, son portrait peint) sont payantes, et vous voyez leur aperçu avant de payer.

Les cartes de bonne fête d'autres prénoms

‹ Précédent : LouisetteSuivant : Louisiane ›

Les autres cartes de Louisia