Envoyez gratuitement à Maëllia sa carte de bonne fête à son prénom

Bonne fête Maëllia

Gratuit et sans inscription.

Maëllia la reçoit sur son téléphone, par WhatsApp ou SMS.

Pour une carte encore plus personnelle

Deux options à glisser dans sa carte. Vous voyez l'aperçu avant de payer.

Images « Bonne fête Maëllia » à envoyer

Faites pour son prénom, à envoyer ou à enregistrer.

Image carrée « Bonne fête Maëllia » pour WhatsApp
Carré, pour WhatsApp et Instagram
Image « Bonne fête Maëllia » au format story
Story, pour le statut WhatsApp
Image « Bonne fête Maëllia » au format large
Large, pour Facebook ou un e-mail

Voici la carte de bonne fête de Maëllia et les paroles de sa chanson « Bonne fête Maëllia ». Écrivez votre mot, ajoutez sa photo et envoyez-la gratuitement par WhatsApp ou SMS, ou faites-la signer par la famille, les amis ou les collègues.

Messages de bonne fête pour Maëllia

  • Bonne fête Maëllia ! Merci d'être là, tout simplement. Belle journée à toi.
  • Bonne fête Maëllia ! Même de loin, je pense à toi en ce jour qui porte ton prénom.
  • Bonne fête Maëllia ! Aujourd'hui c'est ton prénom qu'on fête, et j'en profite pour te dire que je pense fort à toi.
  • Bonne fête Maëllia ! Que cette journée te ressemble : pleine de sourires et de douceur.
  • Maëllia, c'est ta fête aujourd'hui : profite de chaque instant, tu le mérites.
  • Bonne fête Maëllia ! Un petit mot pour te rappeler à quel point tu comptes pour moi.
  • Joyeuse fête Maëllia ! Plein de bonheur aujourd'hui et tous les autres jours.
  • Maëllia, ta fête tombe aujourd'hui : prends du temps pour toi, tu le mérites. Bonne fête !

Paroles de « Bonne fête Maëllia »

On a sorti l'accordéon et les guirlandes Le calendrier a coché ton prénom Maëllia, aujourd'hui c'est toi que l'on demande Au milieu du bal, au cœur de la chanson Bonne fête Maëllia, on lève nos verres Bonne fête Maëllia, on tourne en rond Ton prénom résonne comme un air Qu'on chante tous ensemble à l'unisson Les amis arrivent avec des bouquets Les voisins fredonnent sur le pas de la porte Maëllia, la journée t'a gardé un secret Un air de fête qui t'emporte Bonne fête Maëllia, on lève nos verres Bonne fête Maëllia, on tourne en rond Ton prénom résonne comme un air Qu'on chante tous ensemble à l'unisson Un tour de piste, un tour encore Le jour de ta fête vaut de l'or Maëllia, on te fait la ronde Le plus beau prénom du monde Bonne fête Maëllia, bonne fête à toi

Le prénom Maëllia

Combien de Maëllia en France ?

Environ 400 Maëllia sont nées en France depuis 1900. C'est en 2011 que le prénom a été le plus donné : 25 naissances. La moitié d'entre elles sont nées entre 2009 et 2019 : en 2026, elles fêtent leurs 7 à 17 ans. Leur fête, elle, tombe le même jour pour toutes.

201119992025

Source : Insee, Fichier des prénoms, édition 2026 (naissances 1900-2025). Effectifs arrondis à 5.

Questions sur la fête de Maëllia

Quelle chanson de bonne fête pour Maëllia ?

La chanson « Bonne fête Maëllia », qui chante son prénom : ses paroles sont sur cette page, et elle part avec sa carte de bonne fête.

Comment souhaiter une bonne fête à Maëllia ?

Touchez « Personnaliser sa carte gratuitement », écrivez votre mot, ajoutez sa photo si vous le souhaitez, puis envoyez-la par WhatsApp, par SMS ou dans l'application de votre choix. C'est gratuit et sans inscription.

Peut-on signer la carte de bonne fête de Maëllia à plusieurs ?

Oui. Envoyez le lien à la famille, aux amis ou aux collègues : chacun ajoute son mot, et vous l'offrez à Maëllia le jour de sa fête.

La carte est-elle vraiment gratuite ?

Oui. La carte, la chanson de son prénom, vos mots et l'envoi sont gratuits. Seules les options (sa chanson à elle ou à lui, son portrait peint) sont payantes, et vous voyez leur aperçu avant de payer.

Les cartes de bonne fête d'autres prénoms

‹ Précédent : MaëlleSuivant : Maëllie ›

Les autres cartes de Maëllia