Envoyez gratuitement à Manassé sa carte de bonne fête à son prénom

Bonne fête Manassé

Gratuit et sans inscription.

Manassé la reçoit sur son téléphone, par WhatsApp ou SMS.

Pour une carte encore plus personnelle

Deux options à glisser dans sa carte. Vous voyez l'aperçu avant de payer.

Images « Bonne fête Manassé » à envoyer

Faites pour son prénom, à envoyer ou à enregistrer.

Image carrée « Bonne fête Manassé » pour WhatsApp
Carré, pour WhatsApp et Instagram
Image « Bonne fête Manassé » au format story
Story, pour le statut WhatsApp
Image « Bonne fête Manassé » au format large
Large, pour Facebook ou un e-mail

Voici la carte de bonne fête de Manassé et les paroles de sa chanson « Bonne fête Manassé ». Écrivez votre mot, ajoutez sa photo et envoyez-la gratuitement par WhatsApp ou SMS, ou faites-la signer par la famille, les amis ou les collègues.

Messages de bonne fête pour Manassé

  • Joyeuse fête Manassé ! Que ta journée soit aussi lumineuse que toi.
  • Bonne fête Manassé ! Un jour rien qu'à ton nom, profites-en bien.
  • Bonne fête Manassé ! Que ce jour qui porte ton prénom soit rempli de belles attentions.
  • Manassé, une pensée rien que pour toi en ce jour de fête. Profite bien !
  • Bonne fête Manassé ! Je te souhaite une journée douce, avec un peu de soleil et beaucoup de sourires.
  • Bonne fête Manassé ! Aujourd'hui, ton prénom brille un peu plus que d'habitude.
  • Manassé, bonne fête ! Merci de rendre mes journées plus belles, celle-ci comprise.
  • Bonne fête Manassé ! Un jour pour toi, et toute mon affection avec.

Paroles de « Bonne fête Manassé »

Il y a du swing dans l'air et des fleurs sur la table Le piano s'échauffe, la contrebasse aussi Manassé, ce jour-là est vraiment remarquable C'est ta fête, alors on la chante ici Bonne fête Manassé, swing et bouquets Ton prénom danse sur le piano Bonne fête Manassé, on t'a gardé La plus belle note, le plus beau tempo Les cuivres te saluent, les amis applaudissent On a mis tes chansons, on a sorti le gâteau Manassé, que les heures s'étirent et glissent Comme un vieux refrain qui sonne toujours beau Bonne fête Manassé, swing et bouquets Ton prénom danse sur le piano Bonne fête Manassé, on t'a gardé La plus belle note, le plus beau tempo Et quand la soirée s'achèvera On gardera ce petit air-là Manassé, c'est ton jour, c'est ta fête Un refrain pour toi dans nos têtes Bonne fête Manassé, swing et bouquets

Le prénom Manassé

Combien de Manassé en France ?

Environ 300 Manassé sont nés en France depuis 1900. C'est en 2024 que le prénom a été le plus donné : 20 naissances. La moitié d'entre eux sont nés entre 2006 et 2019 : en 2026, ils fêtent leurs 7 à 20 ans. Leur fête, elle, tombe le même jour pour tous.

20241994

Source : Insee, Fichier des prénoms, édition 2026 (naissances 1900-2025). Effectifs arrondis à 5.

Questions sur la fête de Manassé

Quelle chanson de bonne fête pour Manassé ?

La chanson « Bonne fête Manassé », qui chante son prénom : ses paroles sont sur cette page, et elle part avec sa carte de bonne fête.

Comment souhaiter une bonne fête à Manassé ?

Touchez « Personnaliser sa carte gratuitement », écrivez votre mot, ajoutez sa photo si vous le souhaitez, puis envoyez-la par WhatsApp, par SMS ou dans l'application de votre choix. C'est gratuit et sans inscription.

Peut-on signer la carte de bonne fête de Manassé à plusieurs ?

Oui. Envoyez le lien à la famille, aux amis ou aux collègues : chacun ajoute son mot, et vous l'offrez à Manassé le jour de sa fête.

La carte est-elle vraiment gratuite ?

Oui. La carte, la chanson de son prénom, vos mots et l'envoi sont gratuits. Seules les options (sa chanson à elle ou à lui, son portrait peint) sont payantes, et vous voyez leur aperçu avant de payer.

Les cartes de bonne fête d'autres prénoms

‹ Précédent : ManarSuivant : Mandy ›

Les autres cartes de Manassé