Envoyez gratuitement à Oumarou sa carte de bonne fête à son prénom

Bonne fête Oumarou

Gratuit et sans inscription.

Oumarou la reçoit sur son téléphone, par WhatsApp ou SMS.

Pour une carte encore plus personnelle

Deux options à glisser dans sa carte. Vous voyez l'aperçu avant de payer.

Images « Bonne fête Oumarou » à envoyer

Faites pour son prénom, à envoyer ou à enregistrer.

Image carrée « Bonne fête Oumarou » pour WhatsApp
Carré, pour WhatsApp et Instagram
Image « Bonne fête Oumarou » au format story
Story, pour le statut WhatsApp
Image « Bonne fête Oumarou » au format large
Large, pour Facebook ou un e-mail

Voici la carte de bonne fête d'Oumarou et les paroles de sa chanson « Bonne fête Oumarou ». Écrivez votre mot, ajoutez sa photo et envoyez-la gratuitement par WhatsApp ou SMS, ou faites-la signer par la famille, les amis ou les collègues.

Messages de bonne fête pour Oumarou

  • Bonne fête Oumarou ! Que cette journée te ressemble : pleine de sourires et de douceur.
  • Bonne fête Oumarou ! Aujourd'hui c'est ton prénom qu'on fête, et j'en profite pour te dire que je pense fort à toi.
  • Bonne fête Oumarou ! Un petit mot pour te rappeler à quel point tu comptes pour moi.
  • Oumarou, c'est ta fête aujourd'hui : profite de chaque instant, tu le mérites.
  • Oumarou, ta fête tombe aujourd'hui : prends du temps pour toi, tu le mérites. Bonne fête !
  • Bonne fête Oumarou ! Ton prénom te va si bien, et cette journée est à toi.
  • Joyeuse fête Oumarou ! Plein de bonheur aujourd'hui et tous les autres jours.
  • Oumarou, aujourd'hui le calendrier ne parle que de toi. Bonne fête !

Paroles de « Bonne fête Oumarou »

Il y a du swing dans l'air et des fleurs sur la table Le piano s'échauffe, la contrebasse aussi Oumarou, ce jour-là est vraiment remarquable C'est ta fête, alors on la chante ici Bonne fête Oumarou, swing et bouquets Ton prénom danse sur le piano Bonne fête Oumarou, on t'a gardé La plus belle note, le plus beau tempo Les cuivres te saluent, les amis applaudissent On a mis tes chansons, on a sorti le gâteau Oumarou, que les heures s'étirent et glissent Comme un vieux refrain qui sonne toujours beau Bonne fête Oumarou, swing et bouquets Ton prénom danse sur le piano Bonne fête Oumarou, on t'a gardé La plus belle note, le plus beau tempo Et quand la soirée s'achèvera On gardera ce petit air-là Oumarou, c'est ton jour, c'est ta fête Un refrain pour toi dans nos têtes Bonne fête Oumarou, swing et bouquets

Le prénom Oumarou

Combien d'Oumarou en France ?

Environ 200 Oumarou sont nés en France depuis 1900. C'est en 1984 que le prénom a été le plus donné : 10 naissances. La moitié d'entre eux sont nés entre 1992 et 2012 : en 2026, ils fêtent leurs 14 à 34 ans. Leur fête, elle, tombe le même jour pour tous.

19842023

Source : Insee, Fichier des prénoms, édition 2026 (naissances 1900-2025). Effectifs arrondis à 5.

Questions sur la fête d'Oumarou

Quelle chanson de bonne fête pour Oumarou ?

La chanson « Bonne fête Oumarou », qui chante son prénom : ses paroles sont sur cette page, et elle part avec sa carte de bonne fête.

Comment souhaiter une bonne fête à Oumarou ?

Touchez « Personnaliser sa carte gratuitement », écrivez votre mot, ajoutez sa photo si vous le souhaitez, puis envoyez-la par WhatsApp, par SMS ou dans l'application de votre choix. C'est gratuit et sans inscription.

Peut-on signer la carte de bonne fête d'Oumarou à plusieurs ?

Oui. Envoyez le lien à la famille, aux amis ou aux collègues : chacun ajoute son mot, et vous l'offrez à Oumarou le jour de sa fête.

La carte est-elle vraiment gratuite ?

Oui. La carte, la chanson de son prénom, vos mots et l'envoi sont gratuits. Seules les options (sa chanson à elle ou à lui, son portrait peint) sont payantes, et vous voyez leur aperçu avant de payer.

Les cartes de bonne fête d'autres prénoms

‹ Précédent : OumarSuivant : Oumaya ›

Les autres cartes d'Oumarou