Envoyez gratuitement à Séphora sa carte de bonne fête à son prénom

Bonne fête Séphora

Gratuit et sans inscription.

Séphora la reçoit sur son téléphone, par WhatsApp ou SMS.

Pour une carte encore plus personnelle

Deux options à glisser dans sa carte. Vous voyez l'aperçu avant de payer.

Images « Bonne fête Séphora » à envoyer

Faites pour son prénom, à envoyer ou à enregistrer.

Image carrée « Bonne fête Séphora » pour WhatsApp
Carré, pour WhatsApp et Instagram
Image « Bonne fête Séphora » au format story
Story, pour le statut WhatsApp
Image « Bonne fête Séphora » au format large
Large, pour Facebook ou un e-mail

Voici la carte de bonne fête de Séphora et les paroles de sa chanson « Bonne fête Séphora ». Écrivez votre mot, ajoutez sa photo et envoyez-la gratuitement par WhatsApp ou SMS, ou faites-la signer par la famille, les amis ou les collègues.

Messages de bonne fête pour Séphora

  • Séphora, ta fête tombe aujourd'hui : prends du temps pour toi, tu le mérites. Bonne fête !
  • Bonne fête Séphora ! Que cette journée te ressemble : pleine de sourires et de douceur.
  • Bonne fête Séphora ! Aujourd'hui c'est ton prénom qu'on fête, et j'en profite pour te dire que je pense fort à toi.
  • Bonne fête Séphora ! Un petit mot pour te rappeler à quel point tu comptes pour moi.
  • Séphora, c'est ta fête aujourd'hui : profite de chaque instant, tu le mérites.
  • Bonne fête Séphora ! Ton prénom te va si bien, et cette journée est à toi.
  • Joyeuse fête Séphora ! Plein de bonheur aujourd'hui et tous les autres jours.
  • Séphora, aujourd'hui le calendrier ne parle que de toi. Bonne fête !

Paroles de « Bonne fête Séphora »

Il y a dans l'année un jour un peu spécial Un jour qui porte ton nom comme une étoile Séphora, c'est aujourd'hui, le jour de ta fête Et ce petit air-là trotte dans ma tête Bonne fête Séphora Que ta journée soit douce et pleine de soleil Bonne fête Séphora Ton prénom chante en moi comme un réveil Un bouquet de mots tendres, un café partagé Une pensée qui file vers toi sans se presser Séphora, je voulais juste te le dire en chanson Le plus joli des jours porte ton prénom Bonne fête Séphora Que ta journée soit douce et pleine de soleil Bonne fête Séphora Ton prénom chante en moi comme un réveil Bonne fête Séphora, belle fête à toi

Le prénom Séphora

Combien de Séphora en France ?

Environ 3 900 Séphora sont nées en France depuis 1900. C'est en 1999 que le prénom a été le plus donné : 190 naissances. La moitié d'entre elles sont nées entre 1995 et 2007 : en 2026, elles fêtent leurs 19 à 31 ans. Leur fête, elle, tombe le même jour pour toutes.

199919062025

Source : Insee, Fichier des prénoms, édition 2026 (naissances 1900-2025). Effectifs arrondis à 5.

Questions sur la fête de Séphora

Quelle chanson de bonne fête pour Séphora ?

La chanson « Bonne fête Séphora », qui chante son prénom : ses paroles sont sur cette page, et elle part avec sa carte de bonne fête.

Comment souhaiter une bonne fête à Séphora ?

Touchez « Personnaliser sa carte gratuitement », écrivez votre mot, ajoutez sa photo si vous le souhaitez, puis envoyez-la par WhatsApp, par SMS ou dans l'application de votre choix. C'est gratuit et sans inscription.

Peut-on signer la carte de bonne fête de Séphora à plusieurs ?

Oui. Envoyez le lien à la famille, aux amis ou aux collègues : chacun ajoute son mot, et vous l'offrez à Séphora le jour de sa fête.

La carte est-elle vraiment gratuite ?

Oui. La carte, la chanson de son prénom, vos mots et l'envoi sont gratuits. Seules les options (sa chanson à elle ou à lui, son portrait peint) sont payantes, et vous voyez leur aperçu avant de payer.

Les cartes de bonne fête d'autres prénoms

‹ Précédent : SénySuivant : Septime ›

Les autres cartes de Séphora