Envoyez gratuitement à Tahïs sa carte de bonne fête à son prénom

Bonne fête Tahïs

Gratuit et sans inscription.

Tahïs la reçoit sur son téléphone, par WhatsApp ou SMS.

Pour une carte encore plus personnelle

Deux options à glisser dans sa carte. Vous voyez l'aperçu avant de payer.

Images « Bonne fête Tahïs » à envoyer

Faites pour son prénom, à envoyer ou à enregistrer.

Image carrée « Bonne fête Tahïs » pour WhatsApp
Carré, pour WhatsApp et Instagram
Image « Bonne fête Tahïs » au format story
Story, pour le statut WhatsApp
Image « Bonne fête Tahïs » au format large
Large, pour Facebook ou un e-mail

Voici la carte de bonne fête de Tahïs et les paroles de sa chanson « Bonne fête Tahïs ». Écrivez votre mot, ajoutez sa photo et envoyez-la gratuitement par WhatsApp ou SMS, ou faites-la signer par la famille, les amis ou les collègues.

Messages de bonne fête pour Tahïs

  • Bonne fête Tahïs ! Merci d'être là, tout simplement. Belle journée à toi.
  • Bonne fête Tahïs ! Même de loin, je pense à toi en ce jour qui porte ton prénom.
  • Tahïs, c'est ta fête aujourd'hui : profite de chaque instant, tu le mérites.
  • Bonne fête Tahïs ! Un petit mot pour te rappeler à quel point tu comptes pour moi.
  • Bonne fête Tahïs ! Aujourd'hui c'est ton prénom qu'on fête, et j'en profite pour te dire que je pense fort à toi.
  • Bonne fête Tahïs ! Que cette journée te ressemble : pleine de sourires et de douceur.
  • Bonne fête Tahïs ! Je t'envoie une pluie de fleurs et un grand sourire pour ta journée.
  • Tahïs, aujourd'hui le calendrier ne parle que de toi. Bonne fête !

Paroles de « Bonne fête Tahïs »

Il y a dans l'almanach une page qui t'attend Un jour que l'on t'a gardé au fil des saisons Tahïs, ce matin il souffle un petit vent Qui me chante à l'oreille ton prénom Bonne fête Tahïs Que le jour te soit tendre et lumineux Bonne fête Tahïs Ton prénom met du soleil dans mes yeux Je t'envoie des fleurs des champs, des mots tout simples Un sourire glissé au creux d'une lettre Tahïs, que ce jour te soit doux comme un dimanche Et que le bonheur passe par ta fenêtre Bonne fête Tahïs Que le jour te soit tendre et lumineux Bonne fête Tahïs Ton prénom met du soleil dans mes yeux Bonne fête Tahïs, belle fête à toi

Le prénom Tahïs

Combien de Tahïs en France ?

Environ 200 Tahïs sont nées en France depuis 1900. C'est en 2014 que le prénom a été le plus donné : 25 naissances. La moitié d'entre elles sont nées entre 2009 et 2017 : en 2026, elles fêtent leurs 9 à 17 ans. Leur fête, elle, tombe le même jour pour toutes.

201420022025

Source : Insee, Fichier des prénoms, édition 2026 (naissances 1900-2025). Effectifs arrondis à 5.

Questions sur la fête de Tahïs

Quelle chanson de bonne fête pour Tahïs ?

La chanson « Bonne fête Tahïs », qui chante son prénom : ses paroles sont sur cette page, et elle part avec sa carte de bonne fête.

Comment souhaiter une bonne fête à Tahïs ?

Touchez « Personnaliser sa carte gratuitement », écrivez votre mot, ajoutez sa photo si vous le souhaitez, puis envoyez-la par WhatsApp, par SMS ou dans l'application de votre choix. C'est gratuit et sans inscription.

Peut-on signer la carte de bonne fête de Tahïs à plusieurs ?

Oui. Envoyez le lien à la famille, aux amis ou aux collègues : chacun ajoute son mot, et vous l'offrez à Tahïs le jour de sa fête.

La carte est-elle vraiment gratuite ?

Oui. La carte, la chanson de son prénom, vos mots et l'envoi sont gratuits. Seules les options (sa chanson à elle ou à lui, son portrait peint) sont payantes, et vous voyez leur aperçu avant de payer.

Les cartes de bonne fête d'autres prénoms

‹ Précédent : TahiraSuivant : Taho ›

Les autres cartes de Tahïs