Envoyez gratuitement à Aby sa carte de Saint-Valentin à son prénom

Bonne Saint-Valentin Aby

Gratuit et sans inscription.

Aby la reçoit sur son téléphone, par WhatsApp ou SMS.

Pour une carte encore plus personnelle

Deux options à glisser dans sa carte. Vous voyez l'aperçu avant de payer.

Images « Bonne Saint-Valentin Aby » à envoyer

Faites pour son prénom, à envoyer ou à enregistrer.

Image carrée « Bonne Saint-Valentin Aby » pour WhatsApp
Carré, pour WhatsApp et Instagram
Image « Bonne Saint-Valentin Aby » au format story
Story, pour le statut WhatsApp
Image « Bonne Saint-Valentin Aby » au format large
Large, pour Facebook ou un e-mail

Voici la carte de Saint-Valentin d'Aby et les paroles de sa chanson « Bonne Saint-Valentin Aby ». Écrivez vos mots doux, ajoutez sa photo et envoyez-la gratuitement par WhatsApp ou SMS.

Mots doux de Saint-Valentin pour Aby

  • Aby, aujourd'hui comme tous les jours, c'est toi que je choisis. Bonne Saint-Valentin.
  • Aby, merci pour la douceur, les fous rires et tout le reste. Bonne Saint-Valentin.
  • Bonne Saint-Valentin Aby. J'ai hâte d'écrire la suite avec toi.
  • Aby, même après tout ce temps, tu me fais toujours le même effet. Je t'aime.
  • Bonne Saint-Valentin Aby ! Mon cœur a trouvé sa maison, et c'est toi.
  • Aby, chaque moment avec toi est un cadeau. Bonne Saint-Valentin.
  • Bonne Saint-Valentin Aby. Tu es ma plus belle évidence.
  • Aby, tu fais battre mon cœur depuis le premier jour. Je t'aime.

Paroles de « Bonne Saint-Valentin Aby »

Les bougies sont allumées, la musique est douce Il y a dans l'air comme un parfum de toi Aby, laisse le monde dehors, la nuit nous pousse L'un vers l'autre, tout près, comme la première fois Bonne Saint-Valentin Aby Mon cœur te parle à voix basse Bonne Saint-Valentin Aby Reste là, le temps passe et rien ne s'efface J'aime ta façon de rire et de me regarder Ta voix qui m'apaise quand tout s'emballe Aby, avec toi j'ai appris à aimer Comme on danse un slow au milieu du bal Bonne Saint-Valentin Aby Mon cœur te parle à voix basse Bonne Saint-Valentin Aby Reste là, le temps passe et rien ne s'efface Doucement, tout doucement Laisse-moi te le dire encore Aby, je t'aime tellement Plus fort, toujours plus fort Bonne Saint-Valentin Aby, mon amour

Le prénom Aby

Quel âge ont les Aby ?

Environ 1 000 Aby sont nées en France depuis 1900, avec un record en 2018 : 60 naissances. La moitié d'entre elles sont nées entre 2010 et 2021 : à la Saint-Valentin 2027, elles ont entre 6 et 17 ans, à quelques mois près.

201819802025

Source : Insee, Fichier des prénoms, édition 2026 (naissances 1900-2025). Effectifs arrondis à 5.

Questions sur la carte de Saint-Valentin d'Aby

Quelle chanson d'amour pour Aby ?

La chanson « Bonne Saint-Valentin Aby », qui chante son prénom : ses paroles sont sur cette page, et elle part avec sa carte.

Comment envoyer une carte de Saint-Valentin à Aby ?

Touchez « Personnaliser sa carte gratuitement », écrivez vos mots doux, ajoutez sa photo si vous le souhaitez, puis envoyez-la par WhatsApp, par SMS ou dans l'application de votre choix. C'est gratuit et sans inscription.

La carte est-elle vraiment gratuite ?

Oui. La carte, la chanson de son prénom, vos mots et l'envoi sont gratuits. Seules les options (sa chanson à elle ou à lui, son portrait peint) sont payantes, et vous voyez leur aperçu avant de payer.

Les cartes de Saint-Valentin d'autres prénoms

‹ Précédent : AbrielSuivant : Abygaël ›

Les autres cartes d'Aby