Envoyez gratuitement à Alicia sa carte de Saint-Valentin à son prénom

Bonne Saint-Valentin Alicia

Gratuit et sans inscription.

Alicia la reçoit sur son téléphone, par WhatsApp ou SMS.

Pour une carte encore plus personnelle

Deux options à glisser dans sa carte. Vous voyez l'aperçu avant de payer.

Images « Bonne Saint-Valentin Alicia » à envoyer

Faites pour son prénom, à envoyer ou à enregistrer.

Image carrée « Bonne Saint-Valentin Alicia » pour WhatsApp
Carré, pour WhatsApp et Instagram
Image « Bonne Saint-Valentin Alicia » au format story
Story, pour le statut WhatsApp
Image « Bonne Saint-Valentin Alicia » au format large
Large, pour Facebook ou un e-mail

Voici la carte de Saint-Valentin d'Alicia et les paroles de sa chanson « Bonne Saint-Valentin Alicia ». Écrivez vos mots doux, ajoutez sa photo et envoyez-la gratuitement par WhatsApp ou SMS.

Mots doux de Saint-Valentin pour Alicia

  • Alicia, aujourd'hui comme tous les jours, c'est toi que je choisis. Bonne Saint-Valentin.
  • Bonne Saint-Valentin Alicia ! Mon cœur a trouvé sa maison, et c'est toi.
  • Alicia, même après tout ce temps, tu me fais toujours le même effet. Je t'aime.
  • Bonne Saint-Valentin Alicia. J'ai hâte d'écrire la suite avec toi.
  • Alicia, merci pour la douceur, les fous rires et tout le reste. Bonne Saint-Valentin.
  • Bonne Saint-Valentin Alicia ! À nous deux, à nos rires, à tout ce qui nous attend.
  • Alicia, tu fais battre mon cœur depuis le premier jour. Je t'aime.
  • Alicia, je t'aime un peu plus chaque jour, et aujourd'hui encore un peu plus.

Paroles de « Bonne Saint-Valentin Alicia »

Je n'ai pas trouvé de mots assez grands Alors j'ai pris trois accords et un peu de courage Alicia, je te le dis simplement Tu es mon port, mon ciel et mon rivage Bonne Saint-Valentin Alicia Je t'offre cette chanson comme on offre une fleur Bonne Saint-Valentin Alicia Elle tient dans ma voix, elle vient de mon cœur Il y a ta main posée au creux de la mienne Ton rire qui éclaire les jours de pluie Alicia, je voudrais que ce moment tienne Toute la vie, et puis encore après aussi Bonne Saint-Valentin Alicia Je t'offre cette chanson comme on offre une fleur Bonne Saint-Valentin Alicia Elle tient dans ma voix, elle vient de mon cœur Bonne Saint-Valentin Alicia, je t'aime

Le prénom Alicia

Quel âge ont les Alicia ?

Environ 53 000 Alicia sont nées en France depuis 1900, avec un record en 2002 : 2 030 naissances. La moitié d'entre elles sont nées entre 1996 et 2012 : à la Saint-Valentin 2027, elles ont entre 15 et 31 ans, à quelques mois près.

200219002025

Source : Insee, Fichier des prénoms, édition 2026 (naissances 1900-2025). Effectifs arrondis à 5.

Questions sur la carte de Saint-Valentin d'Alicia

Quelle chanson d'amour pour Alicia ?

La chanson « Bonne Saint-Valentin Alicia », qui chante son prénom : ses paroles sont sur cette page, et elle part avec sa carte.

Comment envoyer une carte de Saint-Valentin à Alicia ?

Touchez « Personnaliser sa carte gratuitement », écrivez vos mots doux, ajoutez sa photo si vous le souhaitez, puis envoyez-la par WhatsApp, par SMS ou dans l'application de votre choix. C'est gratuit et sans inscription.

La carte est-elle vraiment gratuite ?

Oui. La carte, la chanson de son prénom, vos mots et l'envoi sont gratuits. Seules les options (sa chanson à elle ou à lui, son portrait peint) sont payantes, et vous voyez leur aperçu avant de payer.

Les cartes de Saint-Valentin d'autres prénoms

Les autres cartes d'Alicia