Envoyez gratuitement à Alissone sa carte de Saint-Valentin à son prénom

Bonne Saint-Valentin Alissone

Gratuit et sans inscription.

Alissone la reçoit sur son téléphone, par WhatsApp ou SMS.

Pour une carte encore plus personnelle

Deux options à glisser dans sa carte. Vous voyez l'aperçu avant de payer.

Images « Bonne Saint-Valentin Alissone » à envoyer

Faites pour son prénom, à envoyer ou à enregistrer.

Image carrée « Bonne Saint-Valentin Alissone » pour WhatsApp
Carré, pour WhatsApp et Instagram
Image « Bonne Saint-Valentin Alissone » au format story
Story, pour le statut WhatsApp
Image « Bonne Saint-Valentin Alissone » au format large
Large, pour Facebook ou un e-mail

Voici la carte de Saint-Valentin d'Alissone et les paroles de sa chanson « Bonne Saint-Valentin Alissone ». Écrivez vos mots doux, ajoutez sa photo et envoyez-la gratuitement par WhatsApp ou SMS.

Mots doux de Saint-Valentin pour Alissone

  • Alissone, même après tout ce temps, tu me fais toujours le même effet. Je t'aime.
  • Bonne Saint-Valentin Alissone ! Mon cœur a trouvé sa maison, et c'est toi.
  • Alissone, merci pour la douceur, les fous rires et tout le reste. Bonne Saint-Valentin.
  • Bonne Saint-Valentin Alissone. J'ai hâte d'écrire la suite avec toi.
  • Alissone, tu fais battre mon cœur depuis le premier jour. Je t'aime.
  • Bonne Saint-Valentin Alissone ! À nous deux, à nos rires, à tout ce qui nous attend.
  • Alissone, chaque moment avec toi est un cadeau. Bonne Saint-Valentin.
  • Bonne Saint-Valentin Alissone. Tu es ma plus belle évidence.

Paroles de « Bonne Saint-Valentin Alissone »

Il y a des matins où je n'y crois pas Que la vie m'ait offert une chance pareille Alissone, je me réveille et tu es là Et c'est plus doux que tous les levers de soleil Bonne Saint-Valentin Alissone Tu es la plus belle page de mon histoire Bonne Saint-Valentin Alissone Mon amour, mon refuge, mon espoir On a traversé des orages et des étés Des jours de doute et des nuits de fête Alissone, ta main dans la mienne est restée Et ton rire a chassé toutes les tempêtes Bonne Saint-Valentin Alissone Tu es la plus belle page de mon histoire Bonne Saint-Valentin Alissone Mon amour, mon refuge, mon espoir Et quand les années auront passé Que nos cheveux auront blanchi Alissone, je saurai encore t'aimer Comme au premier jour, comme aujourd'hui Je t'aime, Alissone, bonne Saint-Valentin

Le prénom Alissone

Quel âge ont les Alissone ?

Environ 200 Alissone sont nées en France depuis 1900, avec un record en 1993 : 15 naissances. La moitié d'entre elles sont nées entre 1989 et 2002 : à la Saint-Valentin 2027, elles ont entre 25 et 38 ans, à quelques mois près.

199319762014

Source : Insee, Fichier des prénoms, édition 2026 (naissances 1900-2025). Effectifs arrondis à 5.

Questions sur la carte de Saint-Valentin d'Alissone

Quelle chanson d'amour pour Alissone ?

La chanson « Bonne Saint-Valentin Alissone », qui chante son prénom : ses paroles sont sur cette page, et elle part avec sa carte.

Comment envoyer une carte de Saint-Valentin à Alissone ?

Touchez « Personnaliser sa carte gratuitement », écrivez vos mots doux, ajoutez sa photo si vous le souhaitez, puis envoyez-la par WhatsApp, par SMS ou dans l'application de votre choix. C'est gratuit et sans inscription.

La carte est-elle vraiment gratuite ?

Oui. La carte, la chanson de son prénom, vos mots et l'envoi sont gratuits. Seules les options (sa chanson à elle ou à lui, son portrait peint) sont payantes, et vous voyez leur aperçu avant de payer.

Les cartes de Saint-Valentin d'autres prénoms

‹ Précédent : AlissonSuivant : Alissya ›

Les autres cartes d'Alissone