Envoyez gratuitement à Andreea sa carte de Saint-Valentin à son prénom

Bonne Saint-Valentin Andreea

Gratuit et sans inscription.

Andreea la reçoit sur son téléphone, par WhatsApp ou SMS.

Pour une carte encore plus personnelle

Deux options à glisser dans sa carte. Vous voyez l'aperçu avant de payer.

Images « Bonne Saint-Valentin Andreea » à envoyer

Faites pour son prénom, à envoyer ou à enregistrer.

Image carrée « Bonne Saint-Valentin Andreea » pour WhatsApp
Carré, pour WhatsApp et Instagram
Image « Bonne Saint-Valentin Andreea » au format story
Story, pour le statut WhatsApp
Image « Bonne Saint-Valentin Andreea » au format large
Large, pour Facebook ou un e-mail

Voici la carte de Saint-Valentin d'Andreea et les paroles de sa chanson « Bonne Saint-Valentin Andreea ». Écrivez vos mots doux, ajoutez sa photo et envoyez-la gratuitement par WhatsApp ou SMS.

Mots doux de Saint-Valentin pour Andreea

  • Bonne Saint-Valentin Andreea ! Merci d'être toi, et d'être là.
  • Andreea, je t'aime un peu plus chaque jour, et aujourd'hui encore un peu plus.
  • Bonne Saint-Valentin Andreea. Avec toi, tout devient plus simple et plus beau.
  • Avec toi, même les lundis sont doux. Bonne Saint-Valentin Andreea ❤️
  • Bonne Saint-Valentin Andreea ! Vivement nos prochaines aventures à deux.
  • Andreea, tu es mon sourire du matin et ma douceur du soir. Je t'aime fort.
  • Andreea, merci de rendre ma vie plus belle. Je t'aime.
  • Bonne Saint-Valentin Andreea. Chaque jour avec toi est mon jour préféré.

Paroles de « Bonne Saint-Valentin Andreea »

Ton message du matin, ton café trop sucré Tes chansons qui passent en boucle dans la voiture Andreea, tout ce qui vient de toi me fait rêver Tu es mon plus bel imprévu, ma plus belle aventure Bonne Saint-Valentin Andreea Tu es le battement que mon cœur attendait Bonne Saint-Valentin Andreea Avec toi chaque jour est un jour parfait On a nos fous rires, nos codes, nos manies Nos dimanches en pyjama, nos grands projets Andreea, avec toi j'ai trouvé ma mélodie Celle qu'on fredonne sans jamais se lasser Bonne Saint-Valentin Andreea Tu es le battement que mon cœur attendait Bonne Saint-Valentin Andreea Avec toi chaque jour est un jour parfait Et si un jour la vie nous bouscule On gardera nos mains bien serrées Andreea, rien ne pèse, pas même la lune Face à tout ce qu'on s'est donné Je t'aime, Andreea, bonne Saint-Valentin

Le prénom Andreea

Quel âge ont les Andreea ?

Environ 400 Andreea sont nées en France depuis 1900, avec un record en 2019 : 30 naissances. La moitié d'entre elles sont nées entre 2012 et 2020 : à la Saint-Valentin 2027, elles ont entre 7 et 15 ans, à quelques mois près.

201919972025

Source : Insee, Fichier des prénoms, édition 2026 (naissances 1900-2025). Effectifs arrondis à 5.

Questions sur la carte de Saint-Valentin d'Andreea

Quelle chanson d'amour pour Andreea ?

La chanson « Bonne Saint-Valentin Andreea », qui chante son prénom : ses paroles sont sur cette page, et elle part avec sa carte.

Comment envoyer une carte de Saint-Valentin à Andreea ?

Touchez « Personnaliser sa carte gratuitement », écrivez vos mots doux, ajoutez sa photo si vous le souhaitez, puis envoyez-la par WhatsApp, par SMS ou dans l'application de votre choix. C'est gratuit et sans inscription.

La carte est-elle vraiment gratuite ?

Oui. La carte, la chanson de son prénom, vos mots et l'envoi sont gratuits. Seules les options (sa chanson à elle ou à lui, son portrait peint) sont payantes, et vous voyez leur aperçu avant de payer.

Les cartes de Saint-Valentin d'autres prénoms

‹ Précédent : AndréeSuivant : Andreï ›

Les autres cartes d'Andreea