Envoyez gratuitement à Arif sa carte de Saint-Valentin à son prénom

Bonne Saint-Valentin Arif

Gratuit et sans inscription.

Arif la reçoit sur son téléphone, par WhatsApp ou SMS.

Pour une carte encore plus personnelle

Deux options à glisser dans sa carte. Vous voyez l'aperçu avant de payer.

Images « Bonne Saint-Valentin Arif » à envoyer

Faites pour son prénom, à envoyer ou à enregistrer.

Image carrée « Bonne Saint-Valentin Arif » pour WhatsApp
Carré, pour WhatsApp et Instagram
Image « Bonne Saint-Valentin Arif » au format story
Story, pour le statut WhatsApp
Image « Bonne Saint-Valentin Arif » au format large
Large, pour Facebook ou un e-mail

Voici la carte de Saint-Valentin d'Arif et les paroles de sa chanson « Bonne Saint-Valentin Arif ». Écrivez vos mots doux, ajoutez sa photo et envoyez-la gratuitement par WhatsApp ou SMS.

Mots doux de Saint-Valentin pour Arif

  • Arif, aujourd'hui comme tous les jours, c'est toi que je choisis. Bonne Saint-Valentin.
  • Bonne Saint-Valentin Arif. Je choisirais encore et toujours notre histoire.
  • Arif, ton sourire est ma chanson préférée. Bonne Saint-Valentin.
  • Bonne Saint-Valentin Arif ! Merci d'être toi, et d'être là.
  • Arif, je t'aime un peu plus chaque jour, et aujourd'hui encore un peu plus.
  • Bonne Saint-Valentin Arif. Avec toi, tout devient plus simple et plus beau.
  • Avec toi, même les lundis sont doux. Bonne Saint-Valentin Arif ❤️
  • Bonne Saint-Valentin Arif ! Vivement nos prochaines aventures à deux.

Paroles de « Bonne Saint-Valentin Arif »

Ton message du matin, ton café trop sucré Tes chansons qui passent en boucle dans la voiture Arif, tout ce qui vient de toi me fait rêver Tu es mon plus bel imprévu, ma plus belle aventure Bonne Saint-Valentin Arif Tu es le battement que mon cœur attendait Bonne Saint-Valentin Arif Avec toi chaque jour est un jour parfait On a nos fous rires, nos codes, nos manies Nos dimanches en pyjama, nos grands projets Arif, avec toi j'ai trouvé ma mélodie Celle qu'on fredonne sans jamais se lasser Bonne Saint-Valentin Arif Tu es le battement que mon cœur attendait Bonne Saint-Valentin Arif Avec toi chaque jour est un jour parfait Et si un jour la vie nous bouscule On gardera nos mains bien serrées Arif, rien ne pèse, pas même la lune Face à tout ce qu'on s'est donné Je t'aime, Arif, bonne Saint-Valentin

Le prénom Arif

Quel âge ont les Arif ?

Environ 400 Arif sont nés en France depuis 1900, avec un record en 1998 : 15 naissances. La moitié d'entre eux sont nés entre 1991 et 2011 : à la Saint-Valentin 2027, ils ont entre 16 et 36 ans, à quelques mois près.

199819772025

Source : Insee, Fichier des prénoms, édition 2026 (naissances 1900-2025). Effectifs arrondis à 5.

Questions sur la carte de Saint-Valentin d'Arif

Quelle chanson d'amour pour Arif ?

La chanson « Bonne Saint-Valentin Arif », qui chante son prénom : ses paroles sont sur cette page, et elle part avec sa carte.

Comment envoyer une carte de Saint-Valentin à Arif ?

Touchez « Personnaliser sa carte gratuitement », écrivez vos mots doux, ajoutez sa photo si vous le souhaitez, puis envoyez-la par WhatsApp, par SMS ou dans l'application de votre choix. C'est gratuit et sans inscription.

La carte est-elle vraiment gratuite ?

Oui. La carte, la chanson de son prénom, vos mots et l'envoi sont gratuits. Seules les options (sa chanson à elle ou à lui, son portrait peint) sont payantes, et vous voyez leur aperçu avant de payer.

Les cartes de Saint-Valentin d'autres prénoms

‹ Précédent : ArielleSuivant : Arij ›

Les autres cartes d'Arif