Envoyez gratuitement à Chad sa carte de Saint-Valentin à son prénom

Bonne Saint-Valentin Chad

Gratuit et sans inscription.

Chad la reçoit sur son téléphone, par WhatsApp ou SMS.

Pour une carte encore plus personnelle

Deux options à glisser dans sa carte. Vous voyez l'aperçu avant de payer.

Images « Bonne Saint-Valentin Chad » à envoyer

Faites pour son prénom, à envoyer ou à enregistrer.

Image carrée « Bonne Saint-Valentin Chad » pour WhatsApp
Carré, pour WhatsApp et Instagram
Image « Bonne Saint-Valentin Chad » au format story
Story, pour le statut WhatsApp
Image « Bonne Saint-Valentin Chad » au format large
Large, pour Facebook ou un e-mail

Voici la carte de Saint-Valentin de Chad et les paroles de sa chanson « Bonne Saint-Valentin Chad ». Écrivez vos mots doux, ajoutez sa photo et envoyez-la gratuitement par WhatsApp ou SMS.

Mots doux de Saint-Valentin pour Chad

  • Chad, tu es la personne avec qui j'ai envie de tout partager. Je t'aime fort.
  • Bonne Saint-Valentin Chad ! Je t'aime plus que les croissants du dimanche, et ce n'est pas peu dire.
  • Bonne Saint-Valentin Chad. Je choisirais encore et toujours notre histoire.
  • Chad, ton sourire est ma chanson préférée. Bonne Saint-Valentin.
  • Chad, tu fais battre mon cœur depuis le premier jour. Je t'aime.
  • Bonne Saint-Valentin Chad ! À nous deux, à nos rires, à tout ce qui nous attend.
  • Chad, chaque moment avec toi est un cadeau. Bonne Saint-Valentin.
  • Bonne Saint-Valentin Chad. Tu es ma plus belle évidence.

Paroles de « Bonne Saint-Valentin Chad »

Ton message du matin, ton café trop sucré Tes chansons qui passent en boucle dans la voiture Chad, tout ce qui vient de toi me fait rêver Tu es mon plus bel imprévu, ma plus belle aventure Bonne Saint-Valentin Chad Tu es le battement que mon cœur attendait Bonne Saint-Valentin Chad Avec toi chaque jour est un jour parfait On a nos fous rires, nos codes, nos manies Nos dimanches en pyjama, nos grands projets Chad, avec toi j'ai trouvé ma mélodie Celle qu'on fredonne sans jamais se lasser Bonne Saint-Valentin Chad Tu es le battement que mon cœur attendait Bonne Saint-Valentin Chad Avec toi chaque jour est un jour parfait Et si un jour la vie nous bouscule On gardera nos mains bien serrées Chad, rien ne pèse, pas même la lune Face à tout ce qu'on s'est donné Je t'aime, Chad, bonne Saint-Valentin

Le prénom Chad

Quel âge ont les Chad ?

Environ 500 Chad sont nés en France depuis 1900, avec un record en 2008 : 35 naissances. La moitié d'entre eux sont nés entre 2001 et 2012 : à la Saint-Valentin 2027, ils ont entre 15 et 26 ans, à quelques mois près.

200819902024

Source : Insee, Fichier des prénoms, édition 2026 (naissances 1900-2025). Effectifs arrondis à 5.

Questions sur la carte de Saint-Valentin de Chad

Quelle chanson d'amour pour Chad ?

La chanson « Bonne Saint-Valentin Chad », qui chante son prénom : ses paroles sont sur cette page, et elle part avec sa carte.

Comment envoyer une carte de Saint-Valentin à Chad ?

Touchez « Personnaliser sa carte gratuitement », écrivez vos mots doux, ajoutez sa photo si vous le souhaitez, puis envoyez-la par WhatsApp, par SMS ou dans l'application de votre choix. C'est gratuit et sans inscription.

La carte est-elle vraiment gratuite ?

Oui. La carte, la chanson de son prénom, vos mots et l'envoi sont gratuits. Seules les options (sa chanson à elle ou à lui, son portrait peint) sont payantes, et vous voyez leur aperçu avant de payer.

Les cartes de Saint-Valentin d'autres prénoms

‹ Précédent : ChabaneSuivant : Chaden ›

Les autres cartes de Chad