Envoyez gratuitement à Edy sa carte de Saint-Valentin à son prénom

Bonne Saint-Valentin Edy

Gratuit et sans inscription.

Edy la reçoit sur son téléphone, par WhatsApp ou SMS.

Pour une carte encore plus personnelle

Deux options à glisser dans sa carte. Vous voyez l'aperçu avant de payer.

Images « Bonne Saint-Valentin Edy » à envoyer

Faites pour son prénom, à envoyer ou à enregistrer.

Image carrée « Bonne Saint-Valentin Edy » pour WhatsApp
Carré, pour WhatsApp et Instagram
Image « Bonne Saint-Valentin Edy » au format story
Story, pour le statut WhatsApp
Image « Bonne Saint-Valentin Edy » au format large
Large, pour Facebook ou un e-mail

Voici la carte de Saint-Valentin d'Edy et les paroles de sa chanson « Bonne Saint-Valentin Edy ». Écrivez vos mots doux, ajoutez sa photo et envoyez-la gratuitement par WhatsApp ou SMS.

Mots doux de Saint-Valentin pour Edy

  • Edy, même après tout ce temps, tu me fais toujours le même effet. Je t'aime.
  • Bonne Saint-Valentin Edy ! Mon cœur a trouvé sa maison, et c'est toi.
  • Edy, merci pour la douceur, les fous rires et tout le reste. Bonne Saint-Valentin.
  • Bonne Saint-Valentin Edy. J'ai hâte d'écrire la suite avec toi.
  • Edy, tu fais battre mon cœur depuis le premier jour. Je t'aime.
  • Bonne Saint-Valentin Edy ! À nous deux, à nos rires, à tout ce qui nous attend.
  • Edy, chaque moment avec toi est un cadeau. Bonne Saint-Valentin.
  • Bonne Saint-Valentin Edy. Tu es ma plus belle évidence.

Paroles de « Bonne Saint-Valentin Edy »

Ton message du matin, ton café trop sucré Tes chansons qui passent en boucle dans la voiture Edy, tout ce qui vient de toi me fait rêver Tu es mon plus bel imprévu, ma plus belle aventure Bonne Saint-Valentin Edy Tu es le battement que mon cœur attendait Bonne Saint-Valentin Edy Avec toi chaque jour est un jour parfait On a nos fous rires, nos codes, nos manies Nos dimanches en pyjama, nos grands projets Edy, avec toi j'ai trouvé ma mélodie Celle qu'on fredonne sans jamais se lasser Bonne Saint-Valentin Edy Tu es le battement que mon cœur attendait Bonne Saint-Valentin Edy Avec toi chaque jour est un jour parfait Et si un jour la vie nous bouscule On gardera nos mains bien serrées Edy, rien ne pèse, pas même la lune Face à tout ce qu'on s'est donné Je t'aime, Edy, bonne Saint-Valentin

Le prénom Edy

Quel âge ont les Edy ?

Environ 400 Edy sont nés en France depuis 1900, avec un record en 1964 : 15 naissances. La moitié d'entre eux sont nés entre 1960 et 1993 : à la Saint-Valentin 2027, ils ont entre 34 et 67 ans, à quelques mois près.

196419312023

Source : Insee, Fichier des prénoms, édition 2026 (naissances 1900-2025). Effectifs arrondis à 5.

Questions sur la carte de Saint-Valentin d'Edy

Quelle chanson d'amour pour Edy ?

La chanson « Bonne Saint-Valentin Edy », qui chante son prénom : ses paroles sont sur cette page, et elle part avec sa carte.

Comment envoyer une carte de Saint-Valentin à Edy ?

Touchez « Personnaliser sa carte gratuitement », écrivez vos mots doux, ajoutez sa photo si vous le souhaitez, puis envoyez-la par WhatsApp, par SMS ou dans l'application de votre choix. C'est gratuit et sans inscription.

La carte est-elle vraiment gratuite ?

Oui. La carte, la chanson de son prénom, vos mots et l'envoi sont gratuits. Seules les options (sa chanson à elle ou à lui, son portrait peint) sont payantes, et vous voyez leur aperçu avant de payer.

Les cartes de Saint-Valentin d'autres prénoms

‹ Précédent : EdwinaSuivant : Edzio ›

Les autres cartes d'Edy