Envoyez gratuitement à Emmy sa carte de Saint-Valentin à son prénom

Bonne Saint-Valentin Emmy

Gratuit et sans inscription.

Emmy la reçoit sur son téléphone, par WhatsApp ou SMS.

Pour une carte encore plus personnelle

Deux options à glisser dans sa carte. Vous voyez l'aperçu avant de payer.

Images « Bonne Saint-Valentin Emmy » à envoyer

Faites pour son prénom, à envoyer ou à enregistrer.

Image carrée « Bonne Saint-Valentin Emmy » pour WhatsApp
Carré, pour WhatsApp et Instagram
Image « Bonne Saint-Valentin Emmy » au format story
Story, pour le statut WhatsApp
Image « Bonne Saint-Valentin Emmy » au format large
Large, pour Facebook ou un e-mail

Voici la carte de Saint-Valentin d'Emmy et les paroles de sa chanson « Bonne Saint-Valentin Emmy ». Écrivez vos mots doux, ajoutez sa photo et envoyez-la gratuitement par WhatsApp ou SMS.

Mots doux de Saint-Valentin pour Emmy

  • Emmy, tu es la personne avec qui j'ai envie de tout partager. Je t'aime fort.
  • Bonne Saint-Valentin Emmy ! Je t'aime plus que les croissants du dimanche, et ce n'est pas peu dire.
  • Emmy, aujourd'hui comme tous les jours, c'est toi que je choisis. Bonne Saint-Valentin.
  • Emmy, chaque moment avec toi est un cadeau. Bonne Saint-Valentin.
  • Bonne Saint-Valentin Emmy. Tu es ma plus belle évidence.
  • Emmy, tu fais battre mon cœur depuis le premier jour. Je t'aime.
  • Bonne Saint-Valentin Emmy ! À nous deux, à nos rires, à tout ce qui nous attend.
  • Emmy, merci pour la douceur, les fous rires et tout le reste. Bonne Saint-Valentin.

Paroles de « Bonne Saint-Valentin Emmy »

Les bougies sont allumées, la musique est douce Il y a dans l'air comme un parfum de toi Emmy, laisse le monde dehors, la nuit nous pousse L'un vers l'autre, tout près, comme la première fois Bonne Saint-Valentin Emmy Mon cœur te parle à voix basse Bonne Saint-Valentin Emmy Reste là, le temps passe et rien ne s'efface J'aime ta façon de rire et de me regarder Ta voix qui m'apaise quand tout s'emballe Emmy, avec toi j'ai appris à aimer Comme on danse un slow au milieu du bal Bonne Saint-Valentin Emmy Mon cœur te parle à voix basse Bonne Saint-Valentin Emmy Reste là, le temps passe et rien ne s'efface Doucement, tout doucement Laisse-moi te le dire encore Emmy, je t'aime tellement Plus fort, toujours plus fort Bonne Saint-Valentin Emmy, mon amour

Le prénom Emmy

Quel âge ont les Emmy ?

Environ 15 400 Emmy sont nées en France depuis 1900, avec un record en 2012 : 815 naissances. La moitié d'entre elles sont nées entre 2008 et 2018 : à la Saint-Valentin 2027, elles ont entre 9 et 19 ans, à quelques mois près.

20121905

Source : Insee, Fichier des prénoms, édition 2026 (naissances 1900-2025). Effectifs arrondis à 5.

Questions sur la carte de Saint-Valentin d'Emmy

Quelle chanson d'amour pour Emmy ?

La chanson « Bonne Saint-Valentin Emmy », qui chante son prénom : ses paroles sont sur cette page, et elle part avec sa carte.

Comment envoyer une carte de Saint-Valentin à Emmy ?

Touchez « Personnaliser sa carte gratuitement », écrivez vos mots doux, ajoutez sa photo si vous le souhaitez, puis envoyez-la par WhatsApp, par SMS ou dans l'application de votre choix. C'est gratuit et sans inscription.

La carte est-elle vraiment gratuite ?

Oui. La carte, la chanson de son prénom, vos mots et l'envoi sont gratuits. Seules les options (sa chanson à elle ou à lui, son portrait peint) sont payantes, et vous voyez leur aperçu avant de payer.

Les cartes de Saint-Valentin d'autres prénoms

Les autres cartes d'Emmy