Envoyez gratuitement à Imade sa carte de Saint-Valentin à son prénom

Bonne Saint-Valentin Imade

Gratuit et sans inscription.

Imade la reçoit sur son téléphone, par WhatsApp ou SMS.

Pour une carte encore plus personnelle

Deux options à glisser dans sa carte. Vous voyez l'aperçu avant de payer.

Images « Bonne Saint-Valentin Imade » à envoyer

Faites pour son prénom, à envoyer ou à enregistrer.

Image carrée « Bonne Saint-Valentin Imade » pour WhatsApp
Carré, pour WhatsApp et Instagram
Image « Bonne Saint-Valentin Imade » au format story
Story, pour le statut WhatsApp
Image « Bonne Saint-Valentin Imade » au format large
Large, pour Facebook ou un e-mail

Voici la carte de Saint-Valentin d'Imade et les paroles de sa chanson « Bonne Saint-Valentin Imade ». Écrivez vos mots doux, ajoutez sa photo et envoyez-la gratuitement par WhatsApp ou SMS.

Mots doux de Saint-Valentin pour Imade

  • Imade, aujourd'hui comme tous les jours, c'est toi que je choisis. Bonne Saint-Valentin.
  • Bonne Saint-Valentin Imade ! Merci d'être toi, et d'être là.
  • Imade, je t'aime un peu plus chaque jour, et aujourd'hui encore un peu plus.
  • Bonne Saint-Valentin Imade. Avec toi, tout devient plus simple et plus beau.
  • Avec toi, même les lundis sont doux. Bonne Saint-Valentin Imade ❤️
  • Bonne Saint-Valentin Imade ! Vivement nos prochaines aventures à deux.
  • Imade, tu es mon sourire du matin et ma douceur du soir. Je t'aime fort.
  • Imade, merci de rendre ma vie plus belle. Je t'aime.

Paroles de « Bonne Saint-Valentin Imade »

Les bougies sont allumées, la musique est douce Il y a dans l'air comme un parfum de toi Imade, laisse le monde dehors, la nuit nous pousse L'un vers l'autre, tout près, comme la première fois Bonne Saint-Valentin Imade Mon cœur te parle à voix basse Bonne Saint-Valentin Imade Reste là, le temps passe et rien ne s'efface J'aime ta façon de rire et de me regarder Ta voix qui m'apaise quand tout s'emballe Imade, avec toi j'ai appris à aimer Comme on danse un slow au milieu du bal Bonne Saint-Valentin Imade Mon cœur te parle à voix basse Bonne Saint-Valentin Imade Reste là, le temps passe et rien ne s'efface Doucement, tout doucement Laisse-moi te le dire encore Imade, je t'aime tellement Plus fort, toujours plus fort Bonne Saint-Valentin Imade, mon amour

Le prénom Imade

Quel âge ont les Imade ?

Environ 300 Imade sont nés en France depuis 1900, avec un record en 1984 : 15 naissances. La moitié d'entre eux sont nés entre 1983 et 2004 : à la Saint-Valentin 2027, ils ont entre 23 et 44 ans, à quelques mois près.

198419742022

Source : Insee, Fichier des prénoms, édition 2026 (naissances 1900-2025). Effectifs arrondis à 5.

Questions sur la carte de Saint-Valentin d'Imade

Quelle chanson d'amour pour Imade ?

La chanson « Bonne Saint-Valentin Imade », qui chante son prénom : ses paroles sont sur cette page, et elle part avec sa carte.

Comment envoyer une carte de Saint-Valentin à Imade ?

Touchez « Personnaliser sa carte gratuitement », écrivez vos mots doux, ajoutez sa photo si vous le souhaitez, puis envoyez-la par WhatsApp, par SMS ou dans l'application de votre choix. C'est gratuit et sans inscription.

La carte est-elle vraiment gratuite ?

Oui. La carte, la chanson de son prénom, vos mots et l'envoi sont gratuits. Seules les options (sa chanson à elle ou à lui, son portrait peint) sont payantes, et vous voyez leur aperçu avant de payer.

Les cartes de Saint-Valentin d'autres prénoms

‹ Précédent : ImadSuivant : Imaé ›

Les autres cartes d'Imade